Хоббика занимается благоустройством территорий.  3d модели уличной мебельи
логотип Архитайм.ру
Telegram-канал АРХИТАЙМ
Архитайм вконтакте
architime во всех популярных соц.сетях
Youtube-канал ARCHITIME.RU
architime во всех популярных соц.сетях
подписка

Мероприятия для архитекторов и дизайнеров:
выставки, лекции, образовательные программы, фестивали, мастер-классы, форумы, презентации...

Выставка Дмитрия Булныгина "Термитники"

 
 
Выставка Дмитрия Булныгина "Термитники"
11 февраля по 17 марта 2016 года Объединение "Манеж" и галерея "Триумф" представляют персональную выставку Дмитрия Булныгина "Термитники".
 
 

О ВЫСТАВКЕ

"Термитники" продолжат серию выставок в рамках проекта "Отцы и дети", представляющего срез наиболее актуального искусства в пограничном жанре кино и видеоарта.

На выставке будет впервые показан новый проект художника – видеоинсталляция "Термитники", состоящая из трех частей.

Выставка Дмитрия Булныгина "Термитники"

В своих работах Дмитрий Булныгин исследует различные области применения видео как художественного инструмента – от документальных фильмов до масштабных мультимедийных инсталляций. В поле между действительностью и фантасмагорией, медиум видео создает диалог между объектом, фотографией, инсталляцией и городской окружающей средой. Одной из повторяющихся тем художника является противопоставление природы и неорганических структур и систем, созданных людьми. В "Термитниках" Дмитрий Булныгин сравнивает принципы устройства термитника и особенности организации московской архитектуры.

Термиты – первые живые существа на Земле, которые начали строить "здания" 200 миллионов лет назад. Их постройки – это биогенные структуры, созданные из слюны и песка, запеченные на солнце, напоминают холмы или дымоходы. Художник создает видео-скульптуры – "термитники", используя выборку современных зданий Москвы, строившихся в период с 1930-х годов до наших дней.

Выставка Дмитрия Булныгина "Термитники"

Каждое видео демонстрирует изображение одного ракурса здания в течение всего дня.

"Видео, документирующее изменения архитектуры, приводит к трансформации ее формы. Этажи здания появляются или исчезают в зависимости от освещения. Здесь видео привязано к архитектурной массе, и твердые складки термитника оживают под действием солнца и ветра".

Луиз Морин

О художнике:

Дмитрий Булныгин родился в Новосибирске в 1965 г. Живет и работает в Москве. Архитектор по образованию, свою художественную практику он начинал с живописи, затем обратился к скульптуре и инсталляциям. Новый период (с конца 1990-х) начался с освоения медиатехнологий и работы с видео, что сейчас является главным предметом исследования в его творчестве.

Выставка Дмитрия Булныгина "Термитники"

Избранные персональные выставки: 2015 – "Не рыбы, не рабы", галерея Треугольник, Москва; "Декорации", DEAC, Черногория; "Nothing is perfect", Мультимедия Арт Музей, Москва. 2013 – "Давид и компания", VGLAZ комьюнити, Москва; "Новые работы", СЦСИ, Новосибирск; "Кароче", ГЦСИ, Томск. 2012 – "Finita dolce vita", СЦСИ, Новосибирск; "Экзорцизм как шоу", видеопроекция на здание театра, Киров; "Высотки — Зомби", видеопроекция и интерьере театра, Кострома. 2011 –"Питательные смеси", видеоинсталляции, фото, документация, СЦСИ, Новосибирск. 2010 –"Попытка", видеоинсталляция, МСИ PERMM, Пермь; "Four Ballets", видеоинсталляция, СЦСИ, Новосибирск. 2009 – "Цветы", видео, Актовый Зал (проект Фабрика), Москва; "За стеклом", видеоинсталляция, Актовый Зал (проект Фабрика), Москва.

Вернисаж выставки 11 февраля в 19:00.

 

Контакты:

Тел.: +7(495)645-92-77
E-mail:
info@moscowmanege.ru

 
 

Адрес:

Центральный выставочный зал "Манеж",
Москва, Манежная пл., д.1

 
Сайт: moscowmanege.ru
© 2007 - 2024, ARCHITIME.RU
Вопросы и предложения: mail@architime.ru
Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц моложе 12-ти лет.

Подписка

поток свежих
КОНКУРСОВ и ВАКАНСИЙ

ежедневно

ВСЁ
конкурсы / новости / вакансии / подборки и мн.др.

ежедневно

ВИДЕОЛЕКЦИИ
архитектура / дизайн / урбан.

1 раз / мес

ВДОХНОВЕНИЕ
истории / новости / подборки

3 раз / нед

дайджест САМОГО ИНТЕРЕСНОГО

1 раз / нед

 
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Роквул - эксперт в области пожарной безопасности
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru