Хоббика производит трендовую городскую мебель. 3d модели уличной мебельи
логотип Архитайм.ру
Telegram-канал АРХИТАЙМ
Архитайм вконтакте
architime во всех популярных соц.сетях
Youtube-канал ARCHITIME.RU
architime во всех популярных соц.сетях
подписка

Мероприятия для архитекторов и дизайнеров:
выставки, лекции, образовательные программы, фестивали, мастер-классы, форумы, презентации...

Выставка Best of Russia - "Лучшие фотографии России" 2015

 
 
Выставка Best of Russia - "Лучшие фотографии России" 2015
Выставка Best of Russia - "Лучшие фотографии России" 2015
С 16 марта по 1 мая 2016 г. в центре современного искусства "Винзавод" пройдет выставка Best of Russia - "Лучшие фотографии России" 2015. На выставке представлено 294 фотографии победителей в пяти номинациях.
 
 

О ВЫСТАВКЕ

BEST OF RUSSIA - единственный всероссийский фотопроект, в котором участвуют работы как начинающих авторов, так и известных фотографов, признанных в российском и международном профессиональном сообществе.

Среди них: лауреат премии Sony World Photography Awards, фоторепортер МИА "Россия Сегодня" Илья Питалев; фотокорреспондент Московского бюро агентства Associated Press (АР), призер Interphoto Михаил Джапаридзе; Владимир Федоренко, фоторепортер МИА "Россия Сегодня", работавший во многих "горячих точках"; фотохудожник Михаил Розанов, чьи работы — в собрании крупнейших российских музеев и личных коллекциях; фотокорреспонденты ТАСС Сергей Бобылев, Артем Геодакян, Сергеи Савостьянов; фэшн-фотографы Марат Мухонкин и Данил Головкин; блогер Илья Варламов и многие другие.

BEST OF RUSSIA - это не только срез современной российской фотографии, но и год из жизни целой страны в лицах, эмоциях и личных историях.

АРХИТЕКТУРА

Асфальт, стекло, бетонные балки конструкций, фонарный свет, советские памятники и классические скульптуры – из их взаимодействия и рождается геометрия города.

Выставка Best of Russia - "Лучшие фотографии России" 2015
Игорь Крыжко, "Туманным утром"

СТИЛЬ

Триумф фэшн-фотографии как объекта искусства. Стратегия – совершенная красота. В кадре – звезда, загадочная русская красавица и настоящая дива. За кадром – влюбленный в нее фотограф.

Выставка Best of Russia - "Лучшие фотографии России" 2015
Октавия Колт, "В свете софитов"


ПРИРОДА

Съемка природы - это всегда путешествие в одиночку, снимаешь ли ты величественный пейзаж или подсматриваешь за жизнью животных в дикой природе. Это всегда долгие часы ожидания того самого кадра, света, состояния. У зрителей выставки BEST OF RUSSIA есть возможность ощутить это состояние фотографа: азартное и одновременно медитативное, - увидев кадры из самых труднодоступных и живописных мест России.

Выставка Best of Russia - "Лучшие фотографии России" 2015
Кирилл Сергеев, "Байкальский лабиринт"

ЛЮДИ. СОБЫТИЯ. ПОВСЕДНЕВНАЯ ЖИЗНЬ.

Юбилей Великой Победы, акция "Бессмертный полк", марш памяти Бориса Немцова, - фотографии, словно кадры итогового выпуска новостей, напоминают нам, чем запомнился этот год. Триумф, молитва, тюрьма, вера. Как время и события отражаются в лицах жителей России? Как меняется человек, оказавшись один на один со стихией? Что чувствует, потеряв возможность управлять собственным телом? Бегуны-паралимпийцы, матери-одиночки, воспитывающие инвалидов, - это не герои параллельной реальности, а наши соседи. Мы одновременно проживаем детство и старость, любовь и одиночество. "Люди. События. Повседневная жизнь" - тот самый дневник памяти, в котором все, чем жила страна этот год.

Выставка Best of Russia - "Лучшие фотографии России" 2015
Андрей Голованов, "Выброс"


СПЕЦИАЛЬНАЯ ТЕМА "ВОЙНА И МИР ВНУТРИ НАС"

Александр Будберг, журналист, член жюри:
"Как послевоенное время превращается в предвоенное? Где та грань, что отделяет мир от преступления, которое называется "войной"? Какое-то новое ощущение уже повисло в воздухе или еще нет? Если да, то как его отобразить на черно-белом или цветном отпечатке? Специальная тема этого года – об атмосфере нашей жизни: о том, что происходит внутри отдельного человека, отдельной семьи, отдельного города. Как ощущения множества "единиц" переплавить в общий вектор времени? Надо поймать пресловутый "решающий момент", который все покажет, объяснит. Когда таких "моментов" много, тогда можно приблизиться к ответу: на какой же линии фронта мы оказались; что ждать, чего бояться и на что надеяться? Где же наша война, и где наш мир?"

Выставка Best of Russia - "Лучшие фотографии России" 2015
Наталья Скрипка, "Мир устал от войны"

Софья Троценко, президент Фонда поддержки современного искусства ВИНЗАВОД:
"Почти каждый второй посетитель центра ВИНЗАВОД увлекается фотографией. Сейчас ведь многие делают хорошие кадры не только на фотоаппарат, но и на смартфон. Но увлекаться фотографией – это одно, а стать профессиональным фотографом может не каждый. Поэтому одной из главных задач проекта стало формирование системы продвижения малоизвестных, но талантливых фотографов и создание для них возможности участия в выставке наравне с мастерами фотоискусства"

В период проведения выставки запланирована обширная образовательная программа: лекции, мастер-классы, кинопаказы, портфолио-ревю.

В этом году участники образовательной программы получат уникальную возможность бесплатно пройти полный курс по истории фотографии от профессора РГГУ Алексея Логинова, а также получить персональные рекомендации на мастер-классах известных фотографов.

Жюри Best of Russia 2015:

  • Джеймс Хилл (фотограф, фотожурналист, обладатель Пулитцеровской премии, лауреат World Press Photo),
  • Александр Будберг (публицист, журналист),
  • Мадина Гогова (Министр культуры Карачаево-Черкесской Республики, основатель Artwin Gallery),
  • Игорь Гурович (дизайнер, плакатист, арт-директор Ostengruppe, Arbeitskollektiv, автор фирменного стиля проекта BEST OF RUSSIA),
  • Николай Канавин (председатель совета директоров фотохолдинга Pro Lab),
  • Павел Кассин (директор фотослужбы Издательского Дома Коммерсантъ),
  • Алексей Логинов (историк фотографии, куратор, профессор РГГУ),
  • Дмитрий Озерков (заведующий Отделом современного искусства Государственного Эрмитажа),
  • Владимир Повшенко (главный редактор журнала "Российское фото"),
  • Александра Рожкова (фоторедактор журнала "Афиша"),
  • Софья Троценко (президент Фонда поддержки современного искусства ВИНЗАВОД).

Всероссийский ежегодный проект "Лучшие фотографии России" организован в 2008-м году Центром современного искусства ВИНЗАВОД при поддержке Министерства культуры РФ. Цель проекта - достоверно запечатлеть год из жизни России в самых ярких и неординарных фотографиях. В проекте может принять участие любой житель Земли, увлекающийся фотографией, как признанный фотограф, так и фотолюбитель. Единственное условие - фотографии должны быть сняты в период осень 2014-осень 2015.

ПОДРОБНЕЕ О ВЫСТАВКЕ

 

Контакты:

Тел.: +7 (495) 917-46-46, доб. 133

e-mail: pr@winzavod.ru

 
 
Адрес:

ЦЕНТР СОВРЕМЕННОГО ИСКУССТВА "ВИНЗАВОД",
4-й Сыромятнический переулок, дом 1/8, стр. 6
 
Сайт: thebestofrussia.ru
© 2007 - 2024, ARCHITIME.RU
Вопросы и предложения: mail@architime.ru
Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц моложе 12-ти лет.

Подписка

поток свежих
КОНКУРСОВ и ВАКАНСИЙ

ежедневно

ВСЁ
конкурсы / новости / вакансии / подборки и мн.др.

ежедневно

ВИДЕОЛЕКЦИИ
архитектура / дизайн / урбан.

1 раз / мес

ВДОХНОВЕНИЕ
истории / новости / подборки

3 раз / нед

дайджест САМОГО ИНТЕРЕСНОГО

1 раз / нед

 
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Retkki производят уличную и парковую мебель, десткие игровые площадки ,  игоровое и спортивное оборудование

Телеграм архитектурные конкурсы
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru