Хоббика занимается благоустройством территорий.  3d модели уличной мебельи
логотип Архитайм.ру
Telegram-канал АРХИТАЙМ
Архитайм вконтакте
architime во всех популярных соц.сетях
Youtube-канал ARCHITIME.RU
architime во всех популярных соц.сетях
подписка

Мероприятия для архитекторов и дизайнеров:
выставки, лекции, образовательные программы, фестивали, мастер-классы, форумы, презентации...

V Московская Международная биеннале молодого искусства на Винзаводе

 
 
V Московская Международная биеннале молодого искусства на Винзаводе
C 29 июня по 31 июля 2016 года Центр современного искусства "Винзавод", галерея "Триумф", Department of Research Arts, Воронежский центр современного искусства представляют программу в рамках с V Московской биеннале молодого искусства.
 
 

О ПРОГРАММЕ

Молодежная биеннале — один из самых крупных и амбициозных проектов в области современного искусства. Миссия Биеннале, как и миссия Центра современного искусства "Винзавод", в открытии новых имен, создании условий для представления молодых авторов публике, поддержке и развитии современного искусства в городской среде.

Тема основного проекта биеннале - "Глубоко внутри". В рамках Параллельной программы биеннале, одной из основных площадок которой стал Центр современного искусства "Винзавод", художники и кураторы настраивают свой фокус внимания на глубокое исследование внутренних процессов, чувств и представлений нынешнего молодого поколения, тех, кто вписывается в строгие возрастные рамки правил биеннале - до 35 лет.

Зачем нам культ молодости? Чему можно научиться у нынешнего молодого поколения? Каким оно видит наше время? В конце концов, какой он - портрет молодого художника, живущего в большом городе? О чем он думает? Какие маршруты любит, а какие - ненавидит? На что тратит деньги? И на каком языке разговаривает, когда рассуждает о современном искусстве?

Найти ответы на многие из этих вопросов пытаются участники двух совместных проектов Центра современного искусства "Винзавод", галереи "Триумф" и Department of Research Arts.

ВЫСТАВКА "СВЕЖАЯ КРОВЬ / YOUNG BLOOD"

Если старость – это болезнь, то молодость гипотетически – тоже болезнь. Последние страхи и смутные надежды советского прошлого остались в головах предыдущего поколения — нынешние 20-30-летние напрочь лишены сентиментальности и осторожности своих родителей. Их новая реальность — эстетика сообщества Tumblr, язык хэштегов, пабликов, эмоджи и телеграма. У них появились свои представления о крутизне, свои представления о моде, свои представления о красоте. Выставка "Свежая кровь" включает в себя выставку произведений современного искусства, dj-сеты от представителей новой российской рейв-сцены, лекции и экскурсии от художников, кураторов и промоутеров.

V Московская Международная биеннале молодого искусства на Винзаводе

Участники: Антонина Баевер, Кира Борисова, Алексей Булдаков, Арнольд Вебер, Евгений Гранильщиков, Витя Ерошенко, Настя Кузьмина, Михаил Максимов, Александр Образумов, Андрей Паршиков, Анастасия Потемкина, Кирилл Савченков, Альберт Солдатов, Алексей Таруц.

Место проведения: Большое Винохранилище.


ВЫСТАВКА "ТОЛЬКО НЕОФИЦИАЛЬНЫЙ ЯЗЫК / UNOFFICIAL LANGUAGE"

В экспериментальном проекте "ТОЛЬКО НЕОФИЦИАЛЬНЫЙ ЯЗЫК / UNOFFICIAL LANGUAGE" в Цехе белого объектом экспонирования становится не только само произведение искусства, но и то, что обычно остается за кадром: условия его создания и исследование биографии автора. Это работы и досье более 30-ти молодых художников, живущих в Москве и имеющих разный бэкграунд и профессиональный опыт, работающих с различными медиа и проблематикой. Каждому участнику выставки предложено обозначить на карте города свои маршруты, представление о центре, а также эмоциональное отношение к различным районам. "Только неофициальный язык" разрушает классическую схему организации выставочных проектов. Часть выставки будет сформирована самими авторами, что позволит уйти от привычного кураторского отбора и даст возможность художникам самим представить работу, репрезентирующую их творчество. Выставка стремится сформировать образ поколения в самых широких его границах в связи с индивидуальным опытом взаимодействия с городской средой.

V Московская Международная биеннале молодого искусства на Винзаводе

Участники: crocodilePOWER, Megasoma Mars, Мария Агуреева, Антонина Баевер, Иван Бражкин, Анна Брандуш, Арнольд Вебер, Артем Голощапов, Алиса Йоффе, Вик Лащенов, Роман Мокров, Полина Канис, Павел Киселев, Алексей Корси, Николай Онищенко, Саша Пирогова, Ульяна Подкорытова, Александр Образумов, Иван Петракович, Анастасия Потемкина, Анна Ротаенко, Игорь Самолет, Наталья Тимофеева, Дмитрий Филиппов, Илья Федотов-Федоров, Елена Цибизова, Валерий Чтак, Ильдар Якубов и другие.

Место проведения: Цех Белого.

ВЫСТАВКА "В СЛАВНОМ ГОРОДЕ ВОРОНЕЖЕ/ IN THE GLORIOUS CITY OF VORONEZH"

В Цехе красного будет показан специальный проект молодежной биеннале, Центра современного искусства "Винзавод" и Воронежского центра современного искусства "В СЛАВНОМ ГОРОДЕ ВОРОНЕЖЕ/ IN THE GLORIOUS CITY OF VORONEZH" Почти 10 лет назад художники Николай Алексеев, Арсений Жиляев, Иван Горшков и Илья Долгов открыли в пятистах километрах от Москвы новое место силы современного искусства, откуда "воронежская волна" накрыла мир столичных галерей. Как любят говорить местные журналисты, "последние пять лет Воронеж, помимо мраморной говядины, экспортирует на российские просторы молодых художников". Художники-земляки, чьи имена давно на слуху, многие из которых уже и не живут в Воронеже, впервые соберутся в Москве на одной площадке.

В названии выставки - популярный зачин народных песен русско-украинского пограничья "В славном городе Воронеже". За этим зачином может следовать любая, часто не связанная с воронежской славой, история. Зритель, словно турист, оказавшийся в импровизированном краеведческом музее, за несколько часов погружается в историю современного воронежского искусства, географию и этнографию края.

V Московская Международная биеннале молодого искусства на Винзаводе

Участники: Ирина Аксенова, Николай Алексеев, Кирилл Гаршин, Сергей Горшков, Иван Горшков, Татьяна Данилевская, Илья Долгов, Александр Долгов, Арсений Жиляев, Валерий Исаянц, Коллектив Лисички, Александр Ножкин, Евгения Ножкина, Группа “Петино” и др.

Место проведения: Цех Красного.

ПОДРОБНЕЕ

 

Контакты:

Тел.: +7 (495) 917-46-46, доб. 133

e-mail: pr@winzavod.ru

 
 
Адрес:

ЦЕНТР СОВРЕМЕННОГО ИСКУССТВА "ВИНЗАВОД",
4-й Сыромятнический переулок, дом 1/8, стр. 6
 
Сайт: www.winzavod.ru
© 2007 - 2024, ARCHITIME.RU
Вопросы и предложения: mail@architime.ru
Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц моложе 12-ти лет.

Подписка

поток свежих
КОНКУРСОВ и ВАКАНСИЙ

ежедневно

ВСЁ
конкурсы / новости / вакансии / подборки и мн.др.

ежедневно

ВИДЕОЛЕКЦИИ
архитектура / дизайн / урбан.

1 раз / мес

ВДОХНОВЕНИЕ
истории / новости / подборки

3 раз / нед

дайджест САМОГО ИНТЕРЕСНОГО

1 раз / нед

 
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Роквул - эксперт в области пожарной безопасности
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru