Хоббика производит трендовую городскую мебель. 3d модели уличной мебельи
логотип Архитайм.ру
Telegram-канал АРХИТАЙМ
Архитайм вконтакте
architime во всех популярных соц.сетях
Youtube-канал ARCHITIME.RU
architime во всех популярных соц.сетях
подписка

Мероприятия для архитекторов и дизайнеров:
выставки, лекции, образовательные программы, фестивали, мастер-классы, форумы, презентации...

Фестиваль "Путешествие в Рождество"

 
 
Фестиваль "Путешествие в Рождество"
С 16 декабря 2016 по 15 января 2017 года в Москве пройдет Фестиваль "Путешествие в Рождество". Праздничные площадки откроются по всему городу. Для гостей создадут сказочную атмосферу зимних каникул: нарядные ёлки, ледяные горки, катки, светящиеся инсталляции. А ещё - яркие шоу и концерты, интересные мастер-классы, вкусные блюда и оригинальные сувениры для всей семьи.
 
 

О ФЕСТИВАЛЕ

Москва в четвёртый раз отправится в большое путешествие — "Путешествие в Рождество". В этом году фестиваль пройдёт на 33 площадках. Гостей ждут концерты под открытым небом, шоу уличных театров и мастер-классы.

Год назад фестиваль стал самым масштабным в Европе: его посетили 10 миллионов человек. А в этот раз город ждёт ещё больше гостей — 12 миллионов.

Фестиваль "Путешествие в Рождество"

На шести площадках установят карусели, а между Манежной площадью и площадью Революции — самую большую ледяную горку высотой семь метров и длиной 100 метров. Масштабную конструкцию соберут из ледяных блоков и украсят сделанными изо льда часами. А кроме катания, детей ждут зимние забавы и игры.

На площади Революции каждый день будет работать бесплатный каток. Гости увидят спектакли "Щелкунчик", "Лебединое озеро", "Чиполлино" и "Белоснежка". На лёд выйдут 50 известных фигуристов. А 7 января здесь же устроят рождественские катания со спортсменами российской сборной — олимпийскими и мировыми чемпионами.

Фестиваль "Путешествие в Рождество"
Фото: mos.ru

Фестивальная площадка расположится и возле ГУМа. На катке на Красной площади проведут мероприятия, посвящённые зимним видам спорта и национальным праздникам, а также театрализованные представления. Здесь можно будет сфотографироваться с Дедом Морозом и Снегурочкой и, конечно, загадать желание. А праздничную атмосферу создадут фольклорные ансамбли.

На фестивальных площадках установят 200 торговых шале. На прилавках будут ёлочные игрушки 1950–1960-х годов, фарфоровые или стеклянные украшения с наполнителем из сухоцветов, кружевные скатерти и салфетки, сувениры из дерева с авторской росписью, валенки, уютные вязаные свитера, варежки и шарфы из натуральной овчины, фигурный шоколад, пряничные домики, яблоки в карамели и много чего ещё. На Кузнецком Мосту посетители найдут вещи из коллекций и уже известных, и только набирающих популярность, российских дизайнеров.

Продукцию на фестиваль привезут из 40 регионов России, среди которых Тверская, Астраханская, Рязанская, Оренбургская, Нижегородская, Владимирская, Тульская, Ивановская области, Республика Северная Осетия, Республика Карелия, Красноярский край и другие. Будут здесь и товары из 15 зарубежных стран, в том числе из Бельгии, Италии, Латвии, Чехии, Греции, Сербии, Армении, Китая, Мексики, Перу, Марокко и других.

Фестиваль "Путешествие в Рождество"
Фото: mos.ru

Для детей и взрослых на фестивале пройдет около трёх тысяч мастер-классов, развлекательных и обучающих мероприятий. На кулинарных мастер-классах дети и их родители научатся готовить блюда из любимых сказок и мультфильмов — ватрушки по рецепту фрекен Бок, печенье с шоколадной крошкой или манную кашу с фруктами из сказки "Лиса и Журавль". В Кузьминках расскажут, как готовить итальянскую десертную пиццу с бананами и киви, пряный исландский чай латте, скандинавский рождественский напиток из чёрной смородины, апельсина, сока винограда, изюма и миндаля.

На улице Косыгина ребят ждут дискотека, спортивные эстафеты по мотивам мультфильма "Зима в Простоквашино" и танцевальные классы. На Шереметьевской улице гостей научат колядовать, играть на ксилофоне, трещотках и ложках. На Новом Арбате, где работает самая длинная книжная ярмарка, откроют бесплатные занятия школы писательского мастерства, проведут лекции, мастер-классы, встречи с писателями и презентации свежих книг. А в Новопушкинском сквере проведут занимательные уроки по английскому языку и робототехнике.

Фестиваль "Путешествие в Рождество"
Фото: mos.ru

На 17 фестивальных площадках пройдёт квест "Счастливое время". Его участники посоревнуются в знании традиций празднования Нового года и Рождества. Ответив на коварные вопросы дедушки Тик-Така и его внучки Минутки, они получат золотые монетки, которые можно будет обменять на сюрпризы. Всего для гостей фестиваля приготовили больше 50 тысяч призов.

 
 

Контакты:

e-mail: fest@mos.ru

 
 

Адрес:

Москва

 
Сайт: www.mos.ru
© 2007 - 2024, ARCHITIME.RU
Вопросы и предложения: mail@architime.ru
Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц моложе 12-ти лет.

Подписка

поток свежих
КОНКУРСОВ и ВАКАНСИЙ

ежедневно

ВСЁ
конкурсы / новости / вакансии / подборки и мн.др.

ежедневно

ВИДЕОЛЕКЦИИ
архитектура / дизайн / урбан.

1 раз / мес

ВДОХНОВЕНИЕ
истории / новости / подборки

3 раз / нед

дайджест САМОГО ИНТЕРЕСНОГО

1 раз / нед

 
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Retkki производят уличную и парковую мебель, десткие игровые площадки ,  игоровое и спортивное оборудование

Телеграм архитектурные конкурсы
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru