Хоббика производит трендовую городскую мебель. 3d модели уличной мебельи
логотип Архитайм.ру
Telegram-канал АРХИТАЙМ
Архитайм вконтакте
architime во всех популярных соц.сетях
Youtube-канал ARCHITIME.RU
architime во всех популярных соц.сетях
подписка

Мероприятия для архитекторов и дизайнеров:
выставки, лекции, образовательные программы, фестивали, мастер-классы, форумы, презентации...

Лекция Шэрона Коэна "Трансформация TIBURTINA TANGENZIALE"

 
 
Лекция Шэрона Коэна "Трансформация TIBURTINA TANGENZIALE"
9 июня 2016 года в 19:00 в школе МАРШ состоится лекция итальянского архитектора Шэрона Коэна "Трансформация TIBURTINA TANGENZIALE".
 
 

О МЕРОПРИЯТИИ

Шарон Коэн – архитектор OAT (Ordine Architetti di Torino e la Fondazione, основатель и идейный вдохновитель Laboratory for Design). Окончив обучение в Политехническом университете в Турине по специализации "Архитектура и ландшафтный урбанизм" в 2002, Шэрон работал архитектором в различных областях, включая реставрационный, комплексный, интерьерный, ландшафтный и выставочный дизайн. С 2004 года и по настоящее время Шэрон занимает руководящие должности в фирмах ISOLARCHITETTI и Fuksas Studio, реализовав крупномасштабные проекты, такие как Центр дизайна в Торино, здание бывшего Военного союза в Риме и международный аэропорт в Шэньчжэнь.

Лекция Шэрона Коэна "Трансформация TIBURTINA TANGENZIALE"

Основав Laboratory for Design, Шэрон стал движущей силой в разработке и реализации всех проектов студии: сети ресторанов Origano в Италии и Китае, Королевского Дворца и садов Венариа, новой штаб-квартиры компании Alenia Aeronautica в Турине. Шарон Коэн спроектировал и составил комплексное решение для преобразования заброшенного участка шоссе в Тибуртине (Рим), предложив объединить территорию в парк, культурный и торговый центры (latangenzialesitrasfoma.it).

Приглашенный преподаватель в Jewish Architecture and Jewish Museums (Италия), пишет статьи для журнала La Voce di New York.

На лекции в МАРШ Шарон Коэн расскажет о проекте создания новой, жизнеспособной инфраструктуры для неблагоприятного участка дороги в Тибуртине: "Трансформация TIBURTINA TANGENZIALE"».

Во времена восстановления после разрушений Второй мировой войны, в Италии начался процесс экономических и социальных преобразований. За годы экономического бума, страна подверглась интенсивному процессу урбанизации с беспрецедентной долей иммиграции из сельской местности в города. Новая инфраструктура была необходима для подключения периферийных областей - муниципалитет Рима разработал новый генеральный план с эстакадами, которые бы пересекали целые кварталы на протяжении нескольких километров. Такая система считалась символом современного города, но, к сожалению, была не эффективна и вызвала загрязнение окружающей среды. Цель проекта – исправить экологическую несправедливость. Идея проекта заключается в создании уникального пространства для социализации, интеграции и отдыха для жителей Тибуртина: пространства под эстакадой, которое может быть использовано для ресторанов, торговых, культурных центров и галерей.

РЕГИСТРАЦИЯ

 

Контакты:

Тел.: +7 (495) 640-80-15
E-mail: info@march.ru

 
 

Адрес:

Московская архитектурная школа МАРШ,
Москва, ул. Нижняя Сыромятническая, 10, стр. 2,
Центр дизайна Artplay (м. Курская, м. Чкаловская)

 
Сайт: www.march.ru
© 2007 - 2024, ARCHITIME.RU
Вопросы и предложения: mail@architime.ru
Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц моложе 12-ти лет.

Подписка

поток свежих
КОНКУРСОВ и ВАКАНСИЙ

ежедневно

ВСЁ
конкурсы / новости / вакансии / подборки и мн.др.

ежедневно

ВИДЕОЛЕКЦИИ
архитектура / дизайн / урбан.

1 раз / мес

ВДОХНОВЕНИЕ
истории / новости / подборки

3 раз / нед

дайджест САМОГО ИНТЕРЕСНОГО

1 раз / нед

 
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Retkki производят уличную и парковую мебель, десткие игровые площадки ,  игоровое и спортивное оборудование

Телеграм архитектурные конкурсы
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru