Хоббика занимается благоустройством территорий.  3d модели уличной мебельи
логотип Архитайм.ру
Telegram-канал АРХИТАЙМ
Архитайм вконтакте
architime во всех популярных соц.сетях
Youtube-канал ARCHITIME.RU
architime во всех популярных соц.сетях
подписка

Мероприятия для архитекторов и дизайнеров:
выставки, лекции, образовательные программы, фестивали, мастер-классы, форумы, презентации...

Лекция Джузеппе Фаллакара "Архитектура в камне: Новые исследования и дизайн"

 
 
Лекция Джузеппе Фаллакара "Архитектура в камне: Новые исследования и дизайн"
21 июля 2016 года в 16:00 в НИТУ "МИСиС" состоится лекция Джузеппе Фаллакара – исследователя архитектуры из Политехнического университета Бари, Италия. Тема лекции: "Архитектура в камне: Новые исследования и дизайн".
 
 

О ЛЕКЦИИ

Джузеппе Фаллакара известен своим необычным взглядом на интерпретацию архитектурных объектов прошлого: их создания и предназначения. Одна из его самых известных работ посвящена замку Кастель-дель-Монте, расположенному в итальянском регионе Апулия. Исследуя внешнюю архитектуру замка и его внутреннюю структуру и, основываясь на изучении средневековых манускриптов, автор выдвигает новую интересную версию о том, зачем был построен Кастель-дель-Монте и для каких целей он служил владельцам. В своей книге Джузеппе Фаллакара также ссылается на один из самых загадочных документов прошлого – манускрипт Войнича.

Лекция Джузеппе Фаллакара будет посвящена исследованию связи между архитектурным прошлым с его великолепным практическим использованием стереотомии и современной каменной архитектурой с эстетикой и пониманием, основанными на новых технологиях. Он будет использовать археологические руины, чтобы проследить развитие работ в камне в исторической перспективе – от доисторических ручных инструментов и простых геометрических методов до невероятных интеллектуальных и инженерных достижений современной архитектуры. В своей лекции профессор Фаллакара предложит совершенно новые практические методы разработки и воплощения в камне архитектурных конструкций, основанные на численном моделировании и робототехнике.

Лекция Джузеппе Фаллакара "Архитектура в камне: Новые исследования и дизайн"

Джузеппе Фаллакара – преподаватель факультета гражданской архитектуры и инженерного дела Политехнического университета Бари. Преподает архитектурный дизайн и стереотомию.

По результатам международного рейтинга Scimago, Политехнический университет Бари в 2014 году был признан лучшим итальянским государственным университетом в области научных исследований. Архитектурная школа университета считается одной из лучших в Европе.

Джузеппе Фаллакара с 2004 года занимается исследовательской работой по архитектурному проектированию в странах Средиземноморья. Является автором многих научных публикаций, связанных со стереотомией: "Lithic Tree. A search for Natural Stereotomy" (2014), "Stereotomy. Stone Architecture and New Research" (2012), "Plaited Stereotomy – Stone Vaults for the Modern World" (2008).

Преподаватель по контракту в Высшей государственной школе архитектуры в Париже, университете ETSAM в Мадриде, Университете технических и экономических наук в Будапеште, университете ISCTE в Лиссабоне. Входит в исследовательскую команду лаборатории GSA Malaquais, Париж, Франция.

Его исследовательская деятельность фокусируется на современном использовании архитектуры из камня и теоретическо-практической стереометрии. Наиболее значимая публикация – "Stereotomy. Stone Architecture and New Research" (2012), выпущенная престижным издательским домом Press des Ponts в Париже.

Джузеппе Фаллакара приезжает по личному приглашению профессора Юрия Эстрина, руководителя лаборатории "Гибридные наноструктурные материалы" НИТУ "МИСиС", с которым он начал работать в рамках программы сотрудничества между Политехническим университетом города Бари и университетом им. Монаша в Мельбурне. Пребывание профессора Фаллакара в Москве послужит вовлечению в это сотрудничество и НИТУ "МИСиС".

Лекция будет проходить на итальянском языке, с синхронным переводом.

Вход свободный, по предварительной регистрации

ARCHITIME.RU БУДЕТ СНИМАТЬ ЛЕКЦИЮ, ЗАПИСЬ ВСКОРЕ ПОЯВИТСЯ В РАЗДЕЛЕ ВИДЕО ЛЕКЦИИ

 

Контакты:

E-mail: projects@misis.ru

 
 

Адрес:

НИТУ "МИСиС"
, Корпус "Б", Нанозал
Москва, Ленинский проспект, д.4.

 
Сайт: misis.ru
© 2007 - 2024, ARCHITIME.RU
Вопросы и предложения: mail@architime.ru
Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц моложе 12-ти лет.

Подписка

поток свежих
КОНКУРСОВ и ВАКАНСИЙ

ежедневно

ВСЁ
конкурсы / новости / вакансии / подборки и мн.др.

ежедневно

ВИДЕОЛЕКЦИИ
архитектура / дизайн / урбан.

1 раз / мес

ВДОХНОВЕНИЕ
истории / новости / подборки

3 раз / нед

дайджест САМОГО ИНТЕРЕСНОГО

1 раз / нед

 
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Роквул - эксперт в области пожарной безопасности
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru