Хоббика занимается благоустройством территорий.  3d модели уличной мебельи
логотип Архитайм.ру
Telegram-канал АРХИТАЙМ
Архитайм вконтакте
architime во всех популярных соц.сетях
Youtube-канал ARCHITIME.RU
architime во всех популярных соц.сетях
подписка

Мероприятия для архитекторов и дизайнеров:
выставки, лекции, образовательные программы, фестивали, мастер-классы, форумы, презентации...

Презентация творческого комьюнити "Деревня"

 
 
Презентация творческого комьюнити "Деревня"Презентация творческого комьюнити "Деревня"
13 декабря 2016 года в 19:00 в Центральном доме архитектора Союз московских архитекторов и дизайн-завод "Флакон" представляют творческое комьюнити "Деревня" в рамках программы "Архитектура в полях"
 
 

О МЕРОПРИЯТИИ

Программу "Архитектура в полях" продолжает презентация уникального проекта, инициированного Дизайн-заводом "Флакон" - одним из самых успешных примеров комплексной ревитализации бывшей промышленной территории, ставшей полноценным и активно развивающимся креативным кластером. Идея объединения в одном месте людей творческих, неординарных, стремящихся менять мир к лучшему при помощи своих идей и труда, с тем же успехом, что и в городе, может быть транслирована и на загородную жизнь, в формате, объединяющем в себе дачный поселок, культурную резиденцию, детский развивающий лагерь, экологическую ферму. Это загородное пространство получило название Творческое комьюнити "Деревня" - загородная территория для жизни, отдыха, творчества и самореализации.

Презентация творческого комьюнити "Деревня"

Расположенная в одном из самых чистых мест Подмосковья, Можайском районе, в 110 км от МКАД по высокоскоростному Минскому шоссе территория "Деревни" разделена на несколько зон, каждая из которых проектируется и развивается в соответствии со своими функциями и общими принципами. Здесь есть "Квартал Мастеровых" и "Квартал сообщества", мини-ферма и палаточный летний лагерь, арендные и частные дома, общественные пространства и необходимая инфраструктура.

Застраивается "Деревня" не менее оригинальными зданиями. На участках уже "оживают" проекты нестандартных домов: купольный, модульный и даже дом из морских контейнеров. Жилые зоны имеют круговую планировку cul-de-sac, чтобы у соседей была своя локальная общая территория. Для всех жителей запланированы такие площадки как дизайн-аллея, зоны барбекю, пляж у озера, детские игровые, творческие мастерские, спортивные площадки, где они смогут с удовольствием провести время вместе, отдохнуть, заниматься творчеством или начать совместный бизнес.

Презентация творческого комьюнити "Деревня"

Точно также как не затихает творческая жизнь на Дизайн-заводе "Флакон" концепция Творческого комьюнити "Деревня" предполагает проведение различных творческих мероприятий, в том числе: конференций по образованию, выставок и воркшопов по современному искусству, тематических вечеринок и т.д.

На презентации в Центральном доме архитектора проект представят:

  • Николай Матушевский, основатель и владелец Дизайн-завода "Флакон" и Творческого комьюнити "Деревня";
  • Мария Кукушкина, руководитель проекта Творческое комьюнити "Деревня".

Вход на мероприятие свободный, но необходима регистрация.

Зарегистрироваться

Презентация творческого комьюнити "Деревня"


Программа "Архитектура в полях"

Союз московских архитекторов представляет новую программу презентаций и дискуссий в Центральном доме архитектора "Архитектура в полях", посвященную оригинальным форматам общественной и жилой архитектуры, появившимся в России в связи с развитием новых направлений в агро- и этнографическом туризме, экологическом сельском хозяйстве и концепциями устойчивого и энергоэффективного строительства.

Параллельно с активным ростом населения крупнейших городов мира, идет процесс де-урбанизации, когда десятки энергичных и успешных в своих профессиях людей кардинально меняют сферу деятельности и переезжают загород, чтобы начать собственное фермерское хозяйство, создать туристический центр или целый комплекс, объединяющий в себе несколько направлений развития и предоставляющий различные виды продукции и услуг, связанных с экологической, устойчивой, сельскохозяйственной, историко-культурной и этнической тематикой. Вокруг мегаполисов формируется система таких хозяйств и комплексов, куда горожане могут приехать, чтобы купить качественные продукты, провести время на природе, познакомится с новыми подходами к сельскому хозяйству или купить участок и построить собственный эко-дом.

В создании этих комплексов и развитии подобных проектов самое активное участие принимают архитекторы, инженеры и дизайнеры, разделяющие идеи экологического строительства и гармоничного сосуществования человека и природы. Благодаря общим усилиям создаются неординарные проекты новых типов зданий, отвечающих принципам "зеленой архитектуры" и объединяющих в себе новейшие технологические разработки, натуральные строительные и отделочные материалы, а также современные дизайнерские решения. В рамках программы "Архитектура в полях" основатели и участники новых загородных проектов расскажут о концепциях, положенных в их основу, принципах их реализации, типовых и оригинальных объектах, разработанных для них, а также о перспективах их дальнейшего развития.

Программа "Архитектура в полях" ориентирована на самую широкую аудиторию, включающую не только профессионалов, которым будет небезынтересно обменяться опытом создания и реализации различных проектов жилых, туристических и сельскохозяйственных комплексов, но и всех, кому интересны новые форматы взаимодействия и гармоничного сосуществования человека и природы, подкрепленные новыми архитектурными и техническими решениями.

Куратор программы: Елена Петухова

 

Контакты:

Тел.: +7 (985) 410-00-76

 
 

Адрес:

Центральный дом архитектора (ЦДА),
Москва, Гранатный переулок, д. 7.
(м. Баррикадная, Арбатская, Смоленская)

 
Сайт: moscowarch.ru
© 2007 - 2024, ARCHITIME.RU
Вопросы и предложения: mail@architime.ru
Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц моложе 12-ти лет.

Подписка

поток свежих
КОНКУРСОВ и ВАКАНСИЙ

ежедневно

ВСЁ
конкурсы / новости / вакансии / подборки и мн.др.

ежедневно

ВИДЕОЛЕКЦИИ
архитектура / дизайн / урбан.

1 раз / мес

ВДОХНОВЕНИЕ
истории / новости / подборки

3 раз / нед

дайджест САМОГО ИНТЕРЕСНОГО

1 раз / нед

 
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Роквул - эксперт в области пожарной безопасности
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru