Хоббика занимается благоустройством территорий.  3d модели уличной мебельи
логотип Архитайм.ру
Telegram-канал АРХИТАЙМ
Архитайм вконтакте
architime во всех популярных соц.сетях
Youtube-канал ARCHITIME.RU
architime во всех популярных соц.сетях
подписка

Новости и статьи

REHAU открывает серию архитектурных завтраков

 
 
REHAU открывает серию архитектурных завтраков

Компания REHAU открыла серию архитектурных завтраков - утренних дискуссий, в рамках которых профессионалы строительной отрасли могут обсудить злободневные вопросы индустрии. Первая встреча подобного формата прошла в салоне "ХОГАРТ_арт" (Москва).

 
 

В настоящее время все больше российских архитекторов и проектировщиков приходят к выводу, что нельзя рассматривать жилые дома вне общего контекста двора, микрорайона и города. В связи с этим как никогда актуальным становится формирование особого подхода к организации общественных пространств. Стремясь внести свой вклад в решение данной задачи, компания REHAU открыла серию архитектурных завтраков - утренних дискуссий, в рамках которых профессионалы строительной отрасли могут обсудить злободневные вопросы индустрии. Первая встреча подобного формата прошла в салоне "ХОГАРТ_арт" в Москве.

REHAU открывает серию архитектурных завтраков

Участниками мероприятия стали исполнительный директор по продажам и маркетингу компании REHAU по Восточной Европе Андрей Белоедов, руководитель MART Architects Павел Мельник и ведущий архитектор агентства Анастасия Кудашова, дизайнер студии Freedom Галина Сотникова, руководитель отдела маркетинга компании "ХОГАРТ" Анна Паливода и PR-директор салонов "ХОГАРТ_арт" Ольга Михайлова. Впрочем, несмотря на сильный экспертный состав, мероприятие пока носило вводный характер: собравшиеся знакомились друг с другом, а также обозначали круг вопросов и наиболее актуальные темы для обсуждения. Предполагается, что они затронут текущие строительные тенденции, проблемы городов в XXI столетии, использование архитектурного наследия прошлого при реализации современных проектов, политику социальной ответственности в строительной отрасли, тонкости обустройства дворов и конструирования ограждений, особенности возведения загородного жилья и оформления офисного пространства.

Отдельное внимание участники дискуссии уделили архитектурному образу Москвы, а точнее, его отсутствию. Внимание на проблеме заострила Галина Сотникова. По ее словам сегодня в столице всячески пытаются перенять европейские градостроительные традиции, при этом полностью игнорируя наше исконно русское наследие. "У нас есть собственный культурный колорит, над которым надо работать, который необходимо подчеркивать", - поделилась она. Способы достижения результата, равно как и другие обозначенные выше моменты, станут частью повестки дня на следующем завтраке. Дата его проведения будет объявлена в начале сентября.

Что важно, присоединиться к данному событию может любой профессионал в области архитектуры и дизайна. "Справиться с принципиально новыми для индустрии вызовами можно только при помощи соответствующих решений. Однако найти их сложно: нужно вдохновение, незашоренный взгляд на мир, желание разрабатывать и претворять в жизнь нечто принципиально новое. Поэтому на нашем завтраке мы будем рады видеть всех, кто готов предложить идеи для обсуждения и хочет использовать свой потенциал на благо жителей нашей страны. Здравые мысли сейчас ценятся гораздо сильнее, чем когда-либо прежде", - отмечает Андрей Белоедов.

REHAU открывает серию архитектурных завтраков


О компании REHAU

Компания REHAU основана в 1948 году в Германии и специализируется на разработке и внедрении технологий на основе полимеров, заменяя ими традиционные материалы. На сегодняшний день ее ассортимент насчитывает более 40000 продуктов: комплексные решения для модернизации городской инфраструктуры, энергоэффективного строительства, мебельной промышленности, автомобилестроения и рационализации водопользования.

В основе решений REHAU лежит ориентация на использование современных технологий и инновационных материалов. Инженерные системы REHAU прекрасно зарекомендовали себя во всем мире и успешно применяются при возведении и эксплуатации стадионов, аэропортов, метро, водоочистных сооружений и трубопроводов зданий, значительно сокращая срок их окупаемости и принося выгоды инвесторам, предпринимателям и конечным потребителям.

REHAU является одним из ведущих поставщиков современных высокотехнологичных решений на мировом рынке, а ее продукция уже более полувека является синонимом высокого качества.

 

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ:

6-й архитектурный завтрак с REHAU - февраль 2017.
Стекло в архитектуре и окна будущего
5-й архитектурный завтрак с REHAU - январь 2017. Дизайнерский завтрак с REHAU. Свет и глянец: проблемы и решения
4-й архитектурный завтрак с REHAU - ноябрь 2016.
Идентичность прошлого в настоящем и надеждах на будущее: эксперты обсудили архитектурный облик Москвы
3-й архитектурный завтрак с REHAU - октябрь 2016.
ЖКХ как высокое искусство. В Москве прошел третий архитектурный завтрак компании Rehau
2-й архитектурный завтрак с REHAU - сентябрь 2016.
Город, дружелюбный к детям: несбыточная мечта или направление работы?
 
 
© 2007 - 2024, ARCHITIME.RU
Вопросы и предложения: mail@architime.ru
Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц моложе 12-ти лет.

Подписка

поток свежих
КОНКУРСОВ и ВАКАНСИЙ

ежедневно

ВСЁ
конкурсы / новости / вакансии / подборки и мн.др.

ежедневно

ВИДЕОЛЕКЦИИ
архитектура / дизайн / урбан.

1 раз / мес

ВДОХНОВЕНИЕ
истории / новости / подборки

3 раз / нед

дайджест САМОГО ИНТЕРЕСНОГО

1 раз / нед

 
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Телеграм архитектурные конкурсы
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru