Хоббика производит трендовую городскую мебель. 3d модели уличной мебельи
логотип Архитайм.ру
Telegram-канал АРХИТАЙМ
Архитайм вконтакте
architime во всех популярных соц.сетях
Youtube-канал ARCHITIME.RU
architime во всех популярных соц.сетях
подписка

Новости и статьи

Исследование Houzz RU: компании по дизайну и ремонту жилья вырастут в 2016 году

 
 
Летние интенсивы в RealTime School

После успешного 2015 года компании расширяют штат и вкладываются в маркетинг

Москва, 12 мая, 2016 - Большинство бизнесов по ремонту и дизайну домов ожидает большой рост доходов и прибыли в 2016 году (50% и 45% соответственно), согласно исследованию о состоянии индустрии Houzz. Отчет лидирующей платформы для ремонта и дизайна домов Houzz подводит итоги 2015 для индустрии и прогнозирует 2016 год для компаний, специализирующихся на ремонте и дизайне домов. Срез по российскому рынку - это часть глобального статистического исследования, которое Houzz регулярно проводит во всех странах. В основе исследования - данные около 400 российских профессионалов из сообщества Houzz.

 
 

Уровень роста доходов варьируется в зависимости от конкретной сферы индустрии. Рост ожидает 51% архитектурных и дизайн-бюро, 50% компаний, специализирующихся на домашнем декоре, 41% компаний, которые занимаются проектированием и строительством и 56% компаний остальных направлений. Пятую часть предприятий сообщества Houzz ожидает рост доходов на 25% и более. Чтобы достичь роста, намеченного на 2016, компании планируют увеличить свои вложения в маркетинг и продажи (66%), улучшить пользовательский опыт (59%), предлагать новые продукты и услуги (50%) и запускать более крупные проекты (46%). Кроме того, 31% профессионалов из сообщества Houzz планируют увеличить штат своих компаний в 2016.

"Благодаря сообществу, в которое входят более 900 000 пользователей ежемесячно и 20 000 активных профессионалов, Houzz обладает уникальной экспертизой в сфере ремонта и дизайна домов", - отметила Нино Ситчинава, ведущий экономист Houzz. "Наше исследование выявляет здоровый рост архитектурных компаний, дизайн-студий и других представителей малого бизнеса из сообщества Houzz и прогнозирует положительные перемены в 2016 году".

Итоги 2015

2015 был годом роста доходов для трети компаний по ремонту и дизайну домов из сообщества Houzz (35%), в то время как 30% компаний сообщают о росте прибыли. Больше половины компаний из сообщества Houzz сообщают, что их доходы соответствовали ожиданиям или привысили их в 2015 году (51%). Рост доходов и прибыли зарегистрирован у 37% и 31% архитектурных компаний и студий дизайна, 28 и 22% компаний дизайну и строительству, 36 и 28% студий декора, и 33 и 37% соотвественно для представителей остальных сфер.

Вместе с ростом доходов и прибыли, в 2015 году так же увеличились расходы профессионалов. Согласно 51% респондентов, в 2015 им пришлось выделить больше средств на аренду офисных помещений (52%), стоимость продуктов или материалов (45%) и вознаграждение сотрудников (35%).

У половины компаний в сообществе Houzz в России численность сотрудников не изменилась с 2014 года (49%), а у одной пятой штат вырос (21%). Основные трудности, с которыми сталкивались предприятия в 2015, включают отношение потребителей к ценам (58%), неуверенность в экономике страны (42%) и трудности при поиске потенциальных потребителей (38%).

Среди компаний из сообщества Houzz, у 26% нет наемных работников, а у 44% - от одного до четырех сотрудников в штате. Из всех компаний, принявших участие в исследовании, половина планирует расширение и рост в ближайшие пять лет (51%). 70% предприятий в сообществе Houzz существуют пять и более лет.

Участники исследования Houzz "Состояние индустрии" - профессионалы в области дизайна интерьеров. Опросы среди них проводились в январе и феврале 2016 года.

Презентация отчета Houzz "Состояние индустрии"

© 2007 - 2024, ARCHITIME.RU
Вопросы и предложения: mail@architime.ru
Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц моложе 12-ти лет.

Подписка

поток свежих
КОНКУРСОВ и ВАКАНСИЙ

ежедневно

ВСЁ
конкурсы / новости / вакансии / подборки и мн.др.

ежедневно

ВИДЕОЛЕКЦИИ
архитектура / дизайн / урбан.

1 раз / мес

ВДОХНОВЕНИЕ
истории / новости / подборки

3 раз / нед

дайджест САМОГО ИНТЕРЕСНОГО

1 раз / нед

 
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Retkki производят уличную и парковую мебель, десткие игровые площадки ,  игоровое и спортивное оборудование

Телеграм архитектурные конкурсы
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru