Хоббика занимается благоустройством территорий.  3d модели уличной мебельи
логотип Архитайм.ру
Telegram-канал АРХИТАЙМ
Архитайм вконтакте
architime во всех популярных соц.сетях
Youtube-канал ARCHITIME.RU
architime во всех популярных соц.сетях
подписка

Новости и статьи

Музей Современного Искусства "Гараж" впервые примет участие в 18-ой Международной ярмарке интеллектуальной литературы NON/FICTIO№

 
 

В этом году Музей современного искусства "Гараж" впервые примет участие в Международной ярмарке интеллектуальной литературы non/fictio№. На стенде, адаптированном для всех категорий посетителей, можно будет не только приобрести новинки издательской программы Музея, но и познакомиться с инклюзивными программами "Гаража".

 
 

Музей "Гараж" — это пространство для публичного диалога о современной культуре, поэтому особое внимание в Музее уделяется работе с посетителями с инвалидностью. Здание Музея и Образовательного центра доступны для посетителей с инвалидностью, на регулярной основе проводятся специализированные события для глухих, слабослышащих, слепых и слабовидящих посетителей, а также для людей с особенностями интеллектуального развития. Идея, что для доступа к знанию не должно существовать барьеров, стала отправной точкой для участия Музея "Гараж" в ярмарке non/fiction№.

18 Международная ярмарка интеллектуальной литературы non/fictio№ пройдет в Центральном Доме художника на Крымском Валу с 30 ноября по 4 декабря 2016 года.

Музей Современного Искусства "Гараж" впервые примет в 18-ой Международной ярмаркее интеллектуальной литературы NON/FICTIO№

На стенде "Гаража" будут представлены мемуары классика московского концептуализма Виктора Пивоварова "Влюбленный агент", которые были записаны в формате аудиокниги специально для слабовидящих и незрячих людей, а также тактильные модели, разработанные к выставочному проекту "Свидетельства", проходящему до 5 февраля 2017 года в Музее, и интерактивный модуль с выставки "Единомышленники" — первого полностью инклюзивного выставочного проекта в России. Кроме того, на стенде можно будет познакомиться со словарем терминов современного искусства на русском жестовом языке, разработанном сотрудниками отдела инклюзивных программ Музея "Гараж" и независимыми экспертами: профессиональным глухим переводчиком Аркадием Белозовским, художником Александром Мартьяновым, актрисой Антониной Пичугиной, журналистом Александром Сидельниковым и телеведущей и фотокорреспондентом Татьяной Бирс.

Издательская программа Музея будет представлена новинками этого года, в том числе каталогом выставки "Свидетельства", включившей в себя работы Роберта Лонго, Сергея Эйзенштейна и Франциско Гойи, фундаментальным исследованием современного российского искусства времен перестройки и первых постсоветских лет "Открытие России. Десятилетия нового интернационала: 1986–1996" и самой популярной книгой этой осени "Москва: архитектура советского модернизма. 1955–1991. Справочник-путеводитель".

Дополнительная информация


Музей Современного искусства "ГАРАЖ" - место, где встречаются люди, идеи и искусство, чтобы создавать историю.

Основанный в 2008 году Дарьей Жуковой и Романом Абрамовичем Музей является первой в России филантропической организацией, направленной на развитие современного искусства и культуры. Широкая программа выставочной, образовательной, научной и издательской деятельности, проводимая Музеем, отражает актуальные процессы, происходящие в русской и международной культуре, и создает возможности для публичного диалога, создания новых произведений и их критического осмысления. Центром этой деятельности является коллекция Музея — первый в стране архив, посвященный истории современного русского искусства с 1950-х годов до наших дней.

Первоначально институция размещалась в знаменитом здании Бахметьевского автобусного гаража в Москве (в честь которого и получила свое название), спроектированном архитектором-конструктивистом Константином Мельниковым. В 2012 году Музей "Гараж" переехал в Парк Горького, во временный павильон, созданный знаменитым архитектором Шигэру Баном. Еще через год рядом с павильоном открылся Образовательный центр Музея "Гараж". 1 мая 2014 года Центр современной культуры «Гараж» перешел в статус Музея современного искусства "Гараж".

12 июня 2015 года Музей "Гараж" открыл свое первое постоянное здание в Парке Горького - в бывшем ресторане "Времена года", памятнике советского модернизма, построенном в 1968 году и реконструированном по проекту Рема Колхаса и бюро ОМА.

Фонд развития и поддержки искусства "АЙРИС" (Iris Foundation) — некоммерческая организация, основанная Дарьей Жуковой в 2008 году для продвижения и развития современной культуры. Благотворительный фонд "Айрис" поддерживает деятельность "Гаража" в России и во всем мире.

Деятельность Музея современного искусства "Гараж" осуществляется при поддержке Патрона образовательной программы - Благотворительного фонда "Искусство, наука и спорт". Основан российским предпринимателем и меценатом Алишером Усмановым с целью оказания помощи в организации общественно значимых мероприятий в области искусства, культуры и спорта, а также реализации научно-образовательных и социальных проектов на территории Российской Федерации. "Искусство, наука и спорт" осуществляет всестороннюю поддержку деятелей культуры и инициируемых ими мероприятий в области архитектуры, живописи, музыки, литературы и других видов искусства. Многие из проектов, реализованных при содействии Фонда "Искусство, наука и спорт" и личном участии Алишера Усманова, стали знаковыми событиями культурной жизни России. "Искусство, наука и спорт" поддерживает проекты по обмену опытом и мнениями между специалистами различных отраслей науки — форумы, конференции, фестивали и другие современные площадки для профессиональных дискуссий. Помощь также оказывается образовательным учреждениям всех уровней, включая высшие учебные заведения. Под патронажем Фонда находится ряд детских домов, школ-интернатов и других учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

© 2007 - 2024, ARCHITIME.RU
Вопросы и предложения: mail@architime.ru
Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц моложе 12-ти лет.

Подписка

поток свежих
КОНКУРСОВ и ВАКАНСИЙ

ежедневно

ВСЁ
конкурсы / новости / вакансии / подборки и мн.др.

ежедневно

ВИДЕОЛЕКЦИИ
архитектура / дизайн / урбан.

1 раз / мес

ВДОХНОВЕНИЕ
истории / новости / подборки

3 раз / нед

дайджест САМОГО ИНТЕРЕСНОГО

1 раз / нед

 
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Роквул - эксперт в области пожарной безопасности
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru