Хоббика производит трендовую городскую мебель. 3d модели уличной мебельи
логотип Архитайм.ру
Telegram-канал АРХИТАЙМ
Архитайм вконтакте
architime во всех популярных соц.сетях
Youtube-канал ARCHITIME.RU
architime во всех популярных соц.сетях
подписка

Новости и статьи

Концепцию IT-технопарка Сбербанка разработает бюро Захи Хадид

Подписка на пятничный дайджест
самое интересное
1 раз / нед

20 апреля 2016 в Москве состоялось заседание Жюри Международного конкурса концепций Технопарка Сбербанка, в рамках которого прошла личная защита презентаций участников. По итогам заседания был определен рейтинг концепций и выбран победитель конкурса – ZAHA HADID ARCHITECTS (Великобритания).

 
 

После заседания жюри состоялась пресс-конференция с объявлением победителя конкурса и представлена архитектурно-градостроительная концепция будущего нового здания Технопарка ПАО Сбербанк, которое станет иконой Инновационного центра "Сколково" и одним из уникальных архитектурных объектов столицы.

"Мы оценивали передовые наработки современной архитектурной науки для создания уникального объекта, – отметил Президент, Председатель Правления Сбербанка Герман Греф. – Технопарк Сбербанка призван стать центром компетенций компании и драйвером инноваций в сфере IT-технологий".

Подробнее об особенностях разработанных участниками концепциях рассказал Главный архитектор города Москвы Сергей Кузнецов: "Участниками Международного конкурса проделана грандиозная работа, всего за 3 месяца они сделали качественные досконально проработанные концепции. Победитель конкурса компания из Великобритании - "ZAHA HADID ARCHITECTS" разработала уникальную концепцию комплекса зданий Технопарка ПАО Сбербанк, увязанную в единый архитектурный ансамбль, гармонично вписанный в архитектурную среду ИЦ "Сколково", отвечающий всем требованиям современности. Хотел бы выразить благодарность Сбербанку и Герману Оскаровичу Грефу за предоставленную возможность получить для Москвы шикарный объект и мэру Сергею Собянину за активную поддержку конкурсной практики. Это определённо знаковое событие в архитектурной истории города".

Компания "ZAHA HADID ARCHITECTS" была основана в 1979 году и была в первых рядах архитектуры, искусства и дизайна в течение 35 лет. Студия известна на международном уровне за динамические и инновационные проекты, которые основываются на революционных находках и исследованиях Захи Хадид в взаимосвязанных областях градостроительства, архитектуры и дизайна.

Концепцию IT-технопарка Сбербанка разработает бюро Захи Хадид

После, более чем 30 лет в практики, "Zaha Hadid Architects" продолжает быть мировым лидером в новаторских исследованиях и исследованиях дизайна, примерно с 450-ю сотрудниками, работающими с более чем 40-ка текущими проектами, находящимися в разработке или в стадии строительства в более, чем 25 странах.

Представитель компании "ZAHA HADID ARCHITECTS" - менеджер проекта Кристос Пассас презентовал разработанное проектное предложение перед участниками пресс-конференции: "Наша концепция - пересмотреть и усовершенствовать принципиально модернистский подход к созданию рабочих пространств, который до настоящего момента времени являлся неким универсалом. Мы видим новые возможности в выделении и преобразовании модульных компонентов с упрощённой геометрией, обновлённому и совершенному доступу к свету и территориям, максимально вовлекая свежий воздух в рабочую среду".

Компания - победитель конкурса в дальнейшем будет привлечена на доработку проекта по разделам "архитектурные решения" и "конструктивные решения", а также в качестве консультанта на стадии реализации.

Заказчик конкурса: ПАО Сбербанк России.

Организатор конкурса: Институт Генплана Москвы при поддержке Москомархитектуры.

© 2007 - 2024, ARCHITIME.RU
Вопросы и предложения: mail@architime.ru
Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц моложе 12-ти лет.

Подписка

поток свежих
КОНКУРСОВ и ВАКАНСИЙ

ежедневно

ВСЁ
конкурсы / новости / вакансии / подборки и мн.др.

ежедневно

ВИДЕОЛЕКЦИИ
архитектура / дизайн / урбан.

1 раз / мес

ВДОХНОВЕНИЕ
истории / новости / подборки

3 раз / нед

дайджест САМОГО ИНТЕРЕСНОГО

1 раз / нед

 
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Retkki производят уличную и парковую мебель, десткие игровые площадки ,  игоровое и спортивное оборудование

Телеграм архитектурные конкурсы
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru