Хоббика производит трендовую городскую мебель. 3d модели уличной мебельи
логотип Архитайм.ру
Telegram-канал АРХИТАЙМ
Архитайм вконтакте
architime во всех популярных соц.сетях
Youtube-канал ARCHITIME.RU
architime во всех популярных соц.сетях
подписка

Новости и статьи

Открылась первая в России Академия CAPAROL

 
 

18 мая 2016 года в подмосковном Малино открылась первая в России Академия Caparol.

Что же такое Академия Caparol? Это учебный центр, где профессионалы строительного рынка - от маляров и штукатуров до дизайнеров и архитекторов - смогут повысить свою квалификацию.

 
 

Caparol - марка высококачественных лакокрасочных покрытий, производимых концерном DAW SE. Экологичность - одно из главных направлений строительства и инноваций в области стройматериалов и покрытий последних десятилетий. В результате - материалы меняются, но пользуются ими по старинке, как привыкли. Но какой бы качественной не была краска, клей или штукатурка, стоит нарушить технологию использования и - деньги выброшены на ветер. Глядя на потрескавшуюся облицовку фасада заказчик будет пенять на рабочих, а те - на производителя, ведь они-то все сделали "как обычно" и "раньше проблем не было". В DAW SE давно это поняли, и концерн стал открывать учебные центры, где специалисты рассказывают и показывают, как правильно пользоваться продуктами компании - будь то напольное покрытие, краска или фасадная система.

Глава концерна DAW SE доктор Ральф Мурьян: "Подобные центры есть в ряде стран Европы и СНГ - только за последние пять лет мы открыли восемь таких центров. В Германии ремесленники и мастера - это прежде всего традиция сословия, уходящая корнями в глубь веков. И эту традицию трепетного отношения к своей работе, к качеству, мы хотим привить и в других странах".




У микрофона глава концерна DAW SE доктор Ральф Мурьян

На курсах учат работать со всеми строительными продуктами и системами DAW SE: краски Alpina, полимерные полы и защита бетона Disbon, фасадные системы alsecco, и, разумеется, продукты Caparol - специализированные краски, фасадные системы Capatect и декоративные решения для интерьера Capadecor. Широта охвата диктуется аудиторией - в учебном плане предусмотрены курсы даже для менеджеров по продажам и консультантов!

Компания DAW SE больше остальных заинтересована в том, чтобы с их продуктом работали профессионалы. Именно поэтому, обучение в академиях бесплатно.

Глава концерна DAW SE доктор Ральф Мурьян: "В Европе через одну академию у нас проходит 8-10 тысяч человек в год. В России мы ожидаем от двух до четырех тысяч".

Студенты этих учебных центров - клиенты компании. Но генеральный директор ООО "ДАВ-Руссланд" - российское представительство DAW SE - Кари Питкянен заверил, что возможны различные варианты формирования аудитории. Все будет зависеть от потребностей и спроса. Преподавать в новой академии будут ведущие специалисты компании - как из России, так и из Германии.

На торжественном открытии Академии Caparol доктор Мурьян вручил генеральному директору ООО "ДАВ-Руссланд" (российское представительство компании) Кари Питкянену фото завода, с которого начался концерн DAW SE с памятной подписью. Дарить это фото на открытие нового объекта концерна - своеобразная традиция.

Руководитель Академии Caparol Александр Трошин: "Меньше чем за год вырос вот этот Дом Знаний. Я хочу поблагодарить всех, кто участвовал в проекте! Мы готовы поделиться всем, что умеем и знаем. И теперь нам есть, где это сделать. Добро пожаловать!"

Руководитель Академии Caparol Александр Трошин  


Когда была перерезана радужная лента, академия открыла свои двери для гостей. Внутри - аудитории для лекций и семинаров и мастерские для разного рода практических занятий. Все в лучших европейских традициях - простор, удобство, функциональность и порядок. Многочисленные стенды, полочки со всеми необходимыми инструментами и склад со всевозможными материалами с нетерпением ждут своих первых слушателей.

Обучение в Академии Caparol стартует 8 июня.




Надпись на шильдике: "Создано в день открытия Академии Caparol. 18 мая 2016 года"

© 2007 - 2024, ARCHITIME.RU
Вопросы и предложения: mail@architime.ru
Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц моложе 12-ти лет.

Подписка

поток свежих
КОНКУРСОВ и ВАКАНСИЙ

ежедневно

ВСЁ
конкурсы / новости / вакансии / подборки и мн.др.

ежедневно

ВИДЕОЛЕКЦИИ
архитектура / дизайн / урбан.

1 раз / мес

ВДОХНОВЕНИЕ
истории / новости / подборки

3 раз / нед

дайджест САМОГО ИНТЕРЕСНОГО

1 раз / нед

 
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Retkki производят уличную и парковую мебель, десткие игровые площадки ,  игоровое и спортивное оборудование

Телеграм архитектурные конкурсы
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru