Хоббика производит трендовую городскую мебель. 3d модели уличной мебельи
логотип Архитайм.ру
Telegram-канал АРХИТАЙМ
Архитайм вконтакте
architime во всех популярных соц.сетях
Youtube-канал ARCHITIME.RU
architime во всех популярных соц.сетях
подписка

Мероприятия для архитекторов и дизайнеров:
выставки, лекции, образовательные программы, фестивали, мастер-классы, форумы, презентации...

Пятая ежегодная урбанистическая конференция "Глазычевские Чтения"

 
 
Пятая ежегодная урбанистическая конференция "Глазычевские Чтения"
17 февраля 2017 года состоится урбанистическая конференция "Глазычевские Чтения", которую традиционно проводит МВШСЭН при участии РАНХиГС. В 2017 году партнером Чтений выступит Комитет по архитектуре и градостроительству города Москвы (Москомархитектура).
 
 

О МЕРОПРИЯТИИ

Глазычевские чтения – одно из знаковых событий для профессионалов в сфере территориального развития, ежегодное мероприятие, посвященное памяти выдающегося российского ученого и общественного деятеля, урбаниста Вячеслава Леонидовича Глазычева (1940-2012гг.).

Повестка Чтений в 2017 году посвящена государственным стратегиям городского развития, а также тем управленческим инструментам, которые уже сейчас показывают свою эффективность на практике в российских регионах.

Пятая ежегодная урбанистическая конференция "Глазычевские Чтения"

Сегодня традиционные вопросы городского развития начинают трактоваться иначе под воздействием экономических и политических факторов. Такой сдвиг парадигмы поднимает вопрос об основах управления городами. В этом году эксперты Чтений попытаются осмыслить современные политические инструменты и управленческие механизмы городского развития, которые находятся в распоряжении чиновников, политиков, общественных деятелей.

Вопросы развития городской среды входят в повестку муниципальных, региональных и федеральных властей. Масштабные программы инициируют Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства и Агентство ипотечного и жилищного кредитования (АИЖК), чьи представители приглашены к участию в Глазычевских чтениях. Проекты становятся драйверами развития, и успехи городов оцениваются через успешные городские проекты.


Главный архитектор Москвы, модератор одной из секций, Сергей Кузнецов:

"Управление проектом определяет качество результата: как качество внешнего вида, материалов, так и качество эксплуатационное, потребительское.

Самой чувствительной и зачастую проблемной позицией, к сожалению, является руководитель проекта. От этого человека требуется разбираться во всех областях проекта на каждом этапе его реализации и иметь представление об источниках решения сложных рабочих моментов.

Вопрос, как развивать качество и количество таких специалистов, надо решать, во-первых, через образовательные институции, а, во-вторых, безусловно, через обсуждение примеров и наработанного опыта. Думаю, что Глазычевские чтения могут стать площадкой для этого диалога".

Событие пройдёт в формате экспертного клуба: к участию приглашаются представители ключевых органов исполнительной власти и экспертных структур, вовлеченных в формирование государственных и муниципальных стратегий территориального развития в России, представители общественно-политических и деловых СМИ.

Программа Глазычевских чтений состоит из трех дискуссий:

  • Проектный менеджмент в городском развитии. Проекты-флагманы. Опыт и проблемы. Модератор: Сергей Кузнецов, Главный архитектор города Москвы, первый заместитель председателя Комитета по архитектуре и градостроительству города Москвы.
  • Общественные пространства как культурные институты. Модератор: Елена Зеленцова, Вице-президент Фонда Сколково, Директор по развитию городской среды, заведующий кафедрой территориального развития им. В.Л.Глазычева Школы дизайна (ИОН) РАНХиГС.
  • Социальный капитал города: доверие, сообщество и пространство. Модератор: Виктор Вахштайн, декан факультета социальных наук МВШСЭН, директор Центра социологических исследований РАНХиГС.

Ректор МВШСЭН, директор Института общественных наук РАНХиГС и основатель Глазычевских чтений, Зуев С.Э.:

"В качестве результатов Чтений мы ожидаем вовлечение в дискуссию экспертов и практиков, которые думают про современные системы управления. Чтения в значительной степени событие академическое, поэтому даже если там принимают участие солидные практики, именно правильная постановка вопросов – уже важный итог. В этом году мы пытаемся поставить вопросы, где, кто и как способен сейчас справляться с вызовами городского развития".

Программу курирует кафедра территориального развития им. В.Л.Глазычева школы Дизайна Института общественных наук РАНХиГС. Кафедра была создана в 2009 году профессором Глазычевым и стала первой в России образовательной и исследовательской платформой, занимающейся вопросами управления городским и территориальным развитием.

Чтения в 2017 году пройдут при поддержке Комиссии по градостроительной политике, архитектуре и строительству Общественной палаты города Москвы.

Дата проведения: 17 февраля 2017 (пятница)

Время проведения: 10:00 - 18:30

Место проведения: МВШСЭН (Шанинка)

Для участия в конференции необходимо предварительно зарегистрироваться.

Зарегистрироваться

 

Контакты:
Сачкова Екатерина
E-mail: sachkova.k@gmail.com

 
 

Адрес:

Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ,
Москва, Пречистенская наб. 11, стр.1

 
Сайт: www.msses.ru
© 2007 - 2024, ARCHITIME.RU
Вопросы и предложения: mail@architime.ru
Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц моложе 12-ти лет.

Подписка

поток свежих
КОНКУРСОВ и ВАКАНСИЙ

ежедневно

ВСЁ
конкурсы / новости / вакансии / подборки и мн.др.

ежедневно

ВИДЕОЛЕКЦИИ
архитектура / дизайн / урбан.

1 раз / мес

ВДОХНОВЕНИЕ
истории / новости / подборки

3 раз / нед

дайджест САМОГО ИНТЕРЕСНОГО

1 раз / нед

 
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Retkki производят уличную и парковую мебель, десткие игровые площадки ,  игоровое и спортивное оборудование

Телеграм архитектурные конкурсы
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru