Хоббика занимается благоустройством территорий.  3d модели уличной мебельи
логотип Архитайм.ру
Telegram-канал АРХИТАЙМ
Архитайм вконтакте
architime во всех популярных соц.сетях
Youtube-канал ARCHITIME.RU
architime во всех популярных соц.сетях
подписка

Конкурсы для архитекторов и дизайнеров,
архитектурные конкурсы

Конкурс "Молодые архитекторы в современном девелопменте" -2017

 
 
Конкурс "Молодые архитекторы в современном девелопменте" -2017

Оргкомитет Международного инвестиционного форума по недвижимости PROESTATE назвал победителей ежегодного конкурса"Молодые архитекторы в современном девелопменте". Тема конкурса в 2017 году – архитектура нового образа жизни.

 
 
В Петербурге наградили молодых архитекторов
 

14 декабря 2017 года в ходе Рождественского саммита по недвижимости в Санкт-Петербурге состоялось награждение победителей конкурса "Молодые архитекторы в современном девелопменте" - 2017.

Основная тема конкурса в этом году – "Архитектура нового образа жизни". В общей сложности на суд жюри было представлено 114 работ молодых архитекторов из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Екатеринбурга и других городов России. В этом году впервые финалисты лично представили свои проекты международному жюри в рамках экспозиции форума PROESTATE.

Победителями конкурса "Молодые архитекторы в современном девелопменте" - 2017 стали:

  • Ксения Тяжкова за разработку проекта "Многофункциональный комплекс на территории бывшей промышленной зоны и усадьбы барона Штиглица в Ивангороде".
  • Ольга Горькая за разработку проекта "Пешеходный мост в городе-спутнике Южный, г. Санкт-Петербург".
  • Елена Криштопчик за разработку проекта "Детский лагерь "Зеленое озеро» в Ленинградской области".
  • Александр Плутяков за разработку проекта "Многофункциональный жилой комплекс с деловым молодежным центром".

Лучшим в конкурсе признан проект "Старый Добрый Новый", представленный группой архитекторов – Даниилом и Ксенией Веретенниковыми.

Конкурс "Молодые архитекторы в современном девелопменте" -2017

Проект включает архитектурно-планировочные решения для районов, застроенных пятиэтажками ранних панельных серий, больше известных как хрущевки. Авторы сумели создать альтернативу тем радикальным методам, которые применяются в нашумевшем проекте Реновации и решить многие социальные, экологические и структурно-средовые проблемы, неизбежные при осуществлении реновации через снос. Разработчики предлагают конкретные шаги, позволяющие создать на основе микрорайонов пятиэтажек полноценную комфортную для жизни городскую среду высокого качества.

Конкурс "Молодые архитекторы в современном девелопменте" -2017

Конкурс "Молодые архитекторы в современном девелопменте" -2017

В ходе Рождественского саммита в Санкт-Петербурге состоялась церемония награждения победителей конкурса. Авторам лучшего проекта вручили главный приз от традиционного спонсора конкурса – Генерального Консульства Королевства Нидерландов в Санкт-Петербурге. Два молодых архитектора пройдут стажировку в архитектурным бюро Cie (Амстердам). Партнер Cie, Бранимир Медич, принял участие в работе Рождественского саммита и прочитал лекцию в Спб ГАСУ.

"Молодые архитекторы в современном девелопменте" - ежегодный конкурс, проводимый Академией Недвижимости и Российской гильдией управляющих и девелоперов. Награды конкурса – стажировки в ведущих архитектурных бюро и контракты на выполнение работ в девелоперские проектах. За 8 лет проведения конкурса в нем приняло участие более пятисот молодых архитекторов.

Конкурс "Молодые архитекторы в современном девелопменте" -2017

Рождественские саммиты – серия ежегодных деловых мероприятий, в рамках которых ведущие игроки рынка недвижимости крупнейших российских городов подводят итоги уходящего года, отмечают важные тенденции и дают прогноз развития отрасли. В мероприятиях принимают участие более 500 топ-менеджеров российских и зарубежных компаний, инвестиционных структур и банков.

Конкурс "Молодые архитекторы в современном девелопменте" -2017

Организаторами мероприятия выступают PROEstate Events и Academy of Real Estate (ARE) при поддержке Российской гильдии управляющих и девелоперов.

Официальный партнер Саммита в Санкт-Петербурге: Группа "Эталон". Правовой эксперт: Пепеляев Групп. Партнеры: Адвокатское Бюро "Егоров, Пугинский, Афанасьев и Партнеры", Ингосстрах, Miele. Эксперт Саммита: NAI Becar.

 

О КОНКУРСЕ

Конкурс ежегодно привлекает внимание профессионалов к темам сбалансированного преобразования и развития городских территорий, создания привлекательных общественных пространств и комфортной среды для жизни.

В рамках конкурса десятки молодых архитекторов представляют новые архитектурные и градостроительные принципы планирования, которые способствуют созданию достойной городской среды.

С 2010 года конкурс молодых архитекторов является неотъемлемой частью программы и экспозиции Международного инвестиционного форума PROESTATE. Цель конкурса – представить российской, международной общественности и бизнес-сообществу творческий потенциал молодых архитекторов и их понимание темы создания привлекательных общественных пространств и комфортной среды, а также привлечь внимание профессионального сообщества к теме сбалансированного преобразования и развития городских территорий и оказать поддержку молодым архитекторам в популяризации их идей. Организаторы конкурса – компания PROEstate Events и НП "Российская гильдия управляющих и девелоперов" совместно с Объединением Архитектурных Мастерских (ОАМ), Союзом Архитекторов России, при поддержке Комитета по градостроительству и архитектуре Правительства Санкт-Петербурга

Конкурс "Молодые архитекторы в современном девелопменте" -2017

К участию приглашаются: Студенты старших курсов архитектурных факультетов ВУЗов и молодые специалисты, закончившие профильные высшие учебные заведения в возрасте до 35 лет.


НОМИНАЦИИ

Всего предусмотрено пять номинаций:

  • Места притяжения бизнеса и горожан: торговые и общественные центры, ТПУ, креативные и культурные пространства в местах жилой застройки // Placemaking
  • Использование дерева в архитектуре // New Wood
  • Обновление зданий и городской среды // Second birth
  • Комфортная среда и инфраструктура в жилых кварталах, ландшафтные и архитектурные решения // Home beyond doors: environment and infrastructure
  • Офисные проекты нового стиля жизни // New generation of offices

Конкурс "Молодые архитекторы в современном девелопменте" -2017


СРОКИ

РЕГИСТРАЦИЯ до
15 августа
2017 года

ПРИЕМ РАБОТ до
15 августа 2017 года

АРХИТАЙМ НАПОМНИТ О ДЕДЛАЙНЕ
(за 3 дня)

через:
ICalendar / нужен Ipad или iphone
Google Calendar / нужна почта на gmail
Windows Calendar / Outlook
Yahoo Calendar / нужна почта на Yahoo

2017-08-12 10:00:00 2017-08-15 23:00:00 Europe/Moscow
Конкурс "Молодые архитекторы в современном девелопменте" -2017.
Регистрация и прием работ до 15.08.2017г.. Страница конкурса: http://www.architime.ru/competition/2017/competition070817.htm ... ... awards@proestate.ru
через:
- Yandex
(нужна
почта
на яндексе)
через
- e-mail-подписку
(напомнинания включаются в общую e-mail-рассылку)


ПРИЗЫ

Выставка работ конкурсантов и награждение финалистов пройдет в рамках Международного инвестиционного форума PROESTATE-2017, который состоится 13-15 сентября в Конгресс Парке Radisson Royal Hotel Moscow. Подведение окончательных итогов конкурса и награждение победителей состоится 20-26 ноября в ходе Urban Week в Санкт-Петербурге.

Какой приз молодые профессионалы получат в этом году – пока хранится в тайне

В 2016 году на конкурс было отобрано 87 проектов из 24 городов России и стран СНГ. 19 сильнейших работ были представлены в виде планшетной экспозиции на форуме PROESTATE. Награждение победителей состоялось 14 ноября 2016 года в рамках недели урбанистики Urban Week.

Победителем конкурса стала выпускница ГАСУ (Санкт-Петербург) Виктория Курильченко с проектом "Культурный центр", заявленным в номинации "Интерактивные и креативные пространства для работы и отдыха". Виктория получила главный приз - двухмесячную стажировку в компании Helin & Co Architects (Хельсинки).

Конкурс "Молодые архитекторы в современном девелопменте" -2017


РЕГИСТРАЦИОННЫЙ ВЗНОС не взимается

-----------------------------------------
ARCHITIME.RU не является организатором/соорганизатором опубликованного конкурса/мероприятия.
По всем вопросам, предложениям и претензиям пожалуйста обращайтесь напрямую к устроителям,
используя контакты организаторов внизу страницы.
----------------------------------------

 

Контакты:

E-mail: awards@proestate.ru

 
Сайт конкурса: proestate.ru
© 2007 - 2024, ARCHITIME.RU
Вопросы и предложения: mail@architime.ru
Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц моложе 12-ти лет.

Подписка

поток свежих
КОНКУРСОВ и ВАКАНСИЙ

ежедневно

ВСЁ
конкурсы / новости / вакансии / подборки и мн.др.

ежедневно

ВИДЕОЛЕКЦИИ
архитектура / дизайн / урбан.

1 раз / мес

ВДОХНОВЕНИЕ
истории / новости / подборки

3 раз / нед

дайджест САМОГО ИНТЕРЕСНОГО

1 раз / нед

 
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Роквул - эксперт в области пожарной безопасности
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru