Хоббика занимается благоустройством территорий.  3d модели уличной мебельи
логотип Архитайм.ру
Telegram-канал АРХИТАЙМ
Архитайм вконтакте
architime во всех популярных соц.сетях
Youtube-канал ARCHITIME.RU
architime во всех популярных соц.сетях
подписка

Конкурсы для архитекторов и дизайнеров,
архитектурные конкурсы

VI Всероссийский архитектурный конкурс "КЕРАМОГРАНИТ В АРХИТЕКТУРЕ"

 
 
VI Всероссийский архитектурный конкурс "КЕРАМОГРАНИТ В АРХИТЕКТУРЕ"
Компания ESTIMA Ceramica и Издательский дом "Строительный эксперт" объявляют VI Всероссийский конкурс архитектурных идей "КЕРАМОГРАНИТ В АРХИТЕКТУРЕ - 2017".
 
 
Конкурс "КЕРАМОГРАНИТ В АРХИТЕКТУРЕ 2017": победители названы!
 

В декабре в Москве прошла торжественная церемония подведения итогов VI Всероссийского конкурса "КЕРАМОГРАНИТ В АРХИТЕКТУРЕ". Мероприятие состоялось в арт-пространстве Fibonacci-loft (бывший завод АРМА).

Напомним, что конкурс "КЕРАМОГРАНИТ В АРХИТЕКТУРЕ" проводится ежегодно по инициативе компании ESTIMA Ceramica и приглашает к участию архитекторов, дизайнеров интерьеров и художников-декораторов из российских регионов, а также из стран ближнего и дальнего зарубежья. Участниками конкурса могут стать как сложившиеся мастера с обширным портфолио, так и творческая молодежь – студенты профильных вузов, факультетов, кафедр. Организационную поддержку конкурсу традиционно оказывает издательский дом "Строительный Эксперт".

VI Всероссийский архитектурный конкурс "КЕРАМОГРАНИТ В АРХИТЕКТУРЕ"

Задача конкурса – максимально полное раскрытие функционального и эстетического потенциала керамогранита ТМ ESTIMA® при решении разноплановых задач, стоящих в наши дни перед представителями профессионального проектного сообщества.

Кроме того, конкурс предоставляет равные возможности для полноценного творческого соревнования между участниками разных возрастных категорий, представляющих различные региональные и национальные школы архитектуры и интерьерного дизайна.

В адрес жюри прошедшего конкурса поступило более 120 работ из 25 городов России, а также из Молдавии и Казахстана.

Открыла церемонию награждения Юлия Буданова, директор по маркетингу компании ESTIMA Ceramica. Обращаясь с приветственным словом к участникам конкурса и гостям, она сказала:

Компания ESTIMA Ceramica создала в России 16 лет тому назад, по сути, новую отрасль производства, которая на фоне сегодняшнего общего кризиса не только не пребывает в упадке, но демонстрирует признаки устойчивого роста.
Наша компания всегда работала для людей, и мы видим, как они с удовольствием пользуются плодами наших усилий. В свою очередь, представители творческих профессий постоянно задают нам, производителям керамогранита, вектор для дальнейшего развития.

Представитель конкурсного жюри, архитектор Юрий Виссарионов, член-корреспондент МААМ (Московское отделение), член правления СМА, руководитель творческой мастерской "ПТАМ Виссарионова" в своем выступлении отметил:

Керамогранит не может себя исчерпать, особенно если это керамогранит ТМ ESTIMA® с присущими только ему свойствами. Особенно восхищает разнообразие и качество поверхностей керамогранита, выпускаемого компанией. Для архитекторов это очень важно!

Имена победителей конкурса "КЕРАМОГРАНИТ В АРХИТЕКТУРЕ 2017" назвала Лариса Маливанова, генеральный директор издательского дома "Строительный Эксперт" – организатора конкурса.

В номинации "Керамогранит в интерьере жилых зданий", раздел "Проект" лучшей признана Марина Чуйкова (компания Reegigroup, г. Новосибирск) за проект "Его и Ее".

VI Всероссийский архитектурный конкурс "КЕРАМОГРАНИТ В АРХИТЕКТУРЕ"

В номинации "Керамогранит в интерьере жилых зданий", раздел "Реализованный проект" – Галина Глебова (частный дизайнер, г. Екатеринбург) за проект "Коттедж в г. Арамиль".

VI Всероссийский архитектурный конкурс "КЕРАМОГРАНИТ В АРХИТЕКТУРЕ"

В номинации "Керамогранит на фасадах жилых зданий", раздел "Проект" – Кирилл Бабеев (бюро qb architecture, г. Симферополь) за проект "Индивидуальный жилой дом в поселке Молодежное".

VI Всероссийский архитектурный конкурс "КЕРАМОГРАНИТ В АРХИТЕКТУРЕ"

В номинации "Керамогранит в интерьере общественных зданий", раздел "Проект" – лидировала Рита Лессинг (частный дизайнер, г. Новосибирск) с проектом офисного пространства.

VI Всероссийский архитектурный конкурс "КЕРАМОГРАНИТ В АРХИТЕКТУРЕ" VI Всероссийский архитектурный конкурс "КЕРАМОГРАНИТ В АРХИТЕКТУРЕ"

В номинации "Керамогранит в интерьере общественных зданий", раздел "Реализованный проект" призерами стали Аделия Ганеева и Владислав Седунов (архитектурно-дизайнерское бюро "Масштаб 1:1", г. Уфа) за проект "Интерьер ресторана быстрого обслуживания BORGER".

VI Всероссийский архитектурный конкурс "КЕРАМОГРАНИТ В АРХИТЕКТУРЕ"

В номинации "Керамогранит на фасадах общественных зданий", раздел "Проект" победил Егор Рыбин (архитектор, г. Нижний Новгород) за проект "Реновация промышленного здания под многофункциональный комплекс".

VI Всероссийский архитектурный конкурс "КЕРАМОГРАНИТ В АРХИТЕКТУРЕ"

В номинации "Керамогранит на фасадах общественных зданий", раздел "Реализованный проект" – авторский коллектив архитектурного бюро "Богачкин и Богачкин" (г. Москва) за проект "Апартамент-отель "FELLINI" в г. Геленджике".

VI Всероссийский архитектурный конкурс "КЕРАМОГРАНИТ В АРХИТЕКТУРЕ" VI Всероссийский архитектурный конкурс "КЕРАМОГРАНИТ В АРХИТЕКТУРЕ"

В номинации "Студенческие проекты" победу одержала Дарья Киреева, руководитель проекта Владимир Громада (Уральский государственный архитектурно-художественный университет, г. Екатеринбург) с проектом "Спортивно-культурного центра в Екатеринбурге".

VI Всероссийский архитектурный конкурс "КЕРАМОГРАНИТ В АРХИТЕКТУРЕ"

Победители VI Всероссийского конкурса "КЕРАМОГРАНИТ В АРХИТЕКТУРЕ" получили дипломы, денежные премии, сертификаты на поездку в Италию и памятные призы – знаменитые "Стеклянные палитры", выполненные из цветного стекла в технике фьюзинга.

VI Всероссийский архитектурный конкурс "КЕРАМОГРАНИТ В АРХИТЕКТУРЕ"

Окунуться в мир ярких образов, созданных выдающимися итальянскими зодчими, призерам конкурса поможет известный архитектор-реставратор и историк архитектуры Энрико Гуаитоли. Именно он составил маршрут нынешней поездки по архитектурным достопримечательностям Италии и выступит также в качестве официального гида. Кстати, за всю историю проведения конкурсов архитектурные маршруты ни разу не повторялись!

Желаем победителям конкурса "КЕРАМОГРАНИТ В АРХИТЕКТУРЕ 2017" запоминающихся впечатлений от поездки в Италию и сообщаем, что компания ESTIMA Ceramica объявила о продолжении конкурса в следующем году.

Чем еще запомнилась церемония награждения победителей? Организаторы приложили все усилия для того, чтобы протокольное на первый взгляд мероприятие превратилось в действительно праздничный вечер, насыщенный неожиданными и приятными событиями. Помимо обильного фуршета, собравшимся на церемонию было предложено принять коллективное участие в создании уникального "манускрипта" – рукописной книги "Впечатления от ESTIMA Ceramica".

Многих привлек блиц-турнир "Делай selfi с ESTIMA Ceramica", результаты которого оценивались в соцсетях. Другим запомнилось виртуальное путешествие по производственным цехам одного из предприятий ESTIMA Ceramica – завода в Ногинске.

И все же наибольшее впечатление на участников и гостей мероприятия произвел аукцион, где разыгрывалась масса полезных вещей и даже сертификат на ужин в ресторане и билеты на спектакль в Большом театре. Расплачиваться на аукционе нужно было новой "валютой" под названием ESTcoin. Эти необычные денежные знаки вручались гостям при входе в зал, а увеличить первоначальный капитал можно было, правильно ответив на вопросы представителей ESTIMA Ceramica, а также участвуя в конкурсной программе. Поддержанию приподнятого настроения в зале способствовали живая музыка, исполнявшаяся на исторических инструментах, остроумный ведущий и общение с единомышленниками, сумевшими по достоинству оценить разнообразие ассортимента керамогранита ТМ ESTIMA® и его высокое качество.

 

О КОНКУРСЕ

Конкурс проводится ежегодно по инициативе компании ESTIMA Ceramica – крупнейшего в России производителя керамического гранита при организационной поддержке ООО "Строительный эксперт".

Задача конкурса – продемонстрировать насколько многообразны функциональные и декоративные решения с применением керамогранита компании ESTIMA Ceramica.

В ассортименте компании множество коллекций (более 50!), кроме этого, в производстве используются технологии фотопечати, благодаря которым можно нанести на керамогранитную плитку авторские рисунки и фотографии. Поэтому на конкурс также принимаются эскизные проекты авторских панно для декорирования фасадов жилых и общественных зданий, реконструкции старого жилого фонда, объектов культурного и досугового назначения; общественных интерьеров – офисов, гостиниц, ресторанов, спортивных залов, SPA-салонов и т.п.

VI Всероссийский архитектурный конкурс "КЕРАМОГРАНИТ В АРХИТЕКТУРЕ"

Цели и задачи Конкурса:

  • продемонстрировать в проектах многообразие функциональных и декоративных решений с применением керамогранита TM Estima®;
  • выявить лучшие авторские проекты, максимально раскрывающие возможности применения керамогранита в интерьерах и на фасадах зданий;
  • поддержать авторские оригинальные идеи с применением материалов и технологий TM Estima®

На конкурс принимаются не только реализованные проекты с применением керамогранита TM Estima®, но и проекты, которые существуют пока только "на бумаге"! Более того, лучшие проекты могут быть напечатаны в официальных каталогах компании в качестве портфолио!

К участию приглашаются: российские архитекторы, художники-конструкторы (дизайнеры), студенты профильных ВУЗов и факультетов. Участие в конкурсе может быть индивидуальным, коллективным или осуществляться от имени архитектурного или дизайн-бюро. В авторский коллектив могут входить специалисты из смежных областей.


НОМИНАЦИИ

Керамогранит на фасадах жилых зданий (в номинацию принимаются проекты жилых зданий различной этажности, жилые комплексы);

Керамогранит на фасадах общественных зданий (в номинацию принимаются проекты бизнес-центров, ТРЦ, спортивных сооружений, гостиниц, объектов культурного и досугового назначения и т.п.);

Керамогранит в интерьере жилых зданий (в номинацию принимаются проекты интерьеров квартир, индивидуальных жилых домов);

Керамогранит в интерьере общественных зданий (в номинацию принимаются проекты и интерьеров офисов, учебных учреждений, торговых залов, бассейнов, SPA-салонов и т.п.);

Студенческие проекты (в номинацию принимаются проекты интерьеров и экстерьеров жилых и общественных зданий).

СРОКИ

РЕГИСТРАЦИЯ и ПРИЕМ РАБОТ до 25 октября 2017 г. (продлён, см. новость от 17.10.2017)

Объявление победителей - ноябрь 2017 г.

АРХИТАЙМ НАПОМНИТ О ДЕДЛАЙНЕ
(за 10 дней)

через:
ICalendar / нужен Ipad или iphone
Google Calendar / нужна почта на gmail
Windows Calendar / Outlook
Yahoo Calendar / нужна почта на Yahoo

2017-10-11 10:00:00 2017-10-25 23:00:00 Europe/Moscow
VI Всероссийский архитектурный конкурс "КЕРАМОГРАНИТ В АРХИТЕКТУРЕ".
Регистрация и прием работ до 25.10.17г.. Страница конкурса: http://www.architime.ru/competition/2017/competition070917estima.htm ... ... konkurs@ardexpert.ru
через:
- Yandex
(нужна
почта
на яндексе)
через
- e-mail-подписку
(напомнинания включаются в общую e-mail-рассылку)


ПРИЗЫ

По итогам конкурса определяется победитель в каждой номинации. Авторы лучших работ в каждой номинации становятся обладателями диплома конкурса, сертификата на получение денежного приза в размере 50.000 руб и сертификат на поездку в одну из стран Европы по тематическому архитектурному маршруту.


РЕГИСТРАЦИОННЫЙ ВЗНОС не взимается

-----------------------------------------
ARCHITIME.RU не является организатором/соорганизатором опубликованного конкурса/мероприятия.
По всем вопросам, предложениям и претензиям пожалуйста обращайтесь напрямую к устроителям,
используя контакты организаторов внизу страницы.
-----------------------------------------

 

НОВОСТИ:

06.12.2017. Церемония награждения конкурса "Керамогранит в архитектуре-2017"

В этом году профессиональное архитектурное сообщество получило ещё одну возможность продемонстрировать коллегам, партнёрам и потенциальным заказчикам свои наиболее яркие достижения в области применения российского керамогранита TM Estima® в шестом всероссийском архитектурном конкурсе с международным участием "Керамогранит в архитектуре-2017".

С 10 апреля по 25 октября 2017 года организатор конкурса – Издательский дом "Строительный Эксперт", принимал проекты от архитекторов и дизайнеров. На конкурс поступило более 100 проектов из 25 городов России, а также из Молдовы и Казахстана. Все проекты, допущенные к участию в конкурсе, размещены на официальной странице.

VI Всероссийский архитектурный конкурс "КЕРАМОГРАНИТ В АРХИТЕКТУРЕ"

В состав архитектурного жюри конкурса вошли:

  • Виссарионов Юрий Геннадьевич – генеральный директор Производственной архитектурной мастерской Виссарионова, архитектор, профессор, академик Международной Академии Архитектуры в Москве, член Правления Союза московских архитекторов, член Правления СРО ГАРХИ (ревизионная комиссия), член Комитета НОП по методологии и регулированию проектной деятельности.
  • Скреденас Александр Владиславович - Руководитель архитектурного бюро Архитектурного бюро Александра Скреденаса, кандидат наук, член Союза архитекторов, член СРО "НП ГАРХИ".
  • Энрико Гуаитоли Панини – архитектор, Италия.
  • Буданова Юлия Викторовна – директор по маркетингу ТМ ESTIMA®.
  • Маливанова Лариса Витальевна – генеральный директор Издательского дома "Строительный Эксперт", главный редактор журнала "Технологии строительства".

В этом году Организаторы конкурса решили пригласить в жюри одного из призеров предыдущих конкурсов "Керамогранит в архитектуре" Емелину Юлию –руководителя дизайн-студии "РИЦ", члена Союза дизайнеров России, номинанта Международной премии "Архип" в номинации "Общественный интерьер. Новаторство", 2009 г., победителя Всероссийского конкурса "Материалы Кнауф – выбор архитекторов", 2014 г., победителя Всероссийского конкурса Batimat Inside 2015, победителя Всероссийского конкурса "Керамогранит в Архитектуре" 2015, 2016 гг.

Подведение итогов и церемония награждения победителей конкурса состоится 7 декабря 2017 года в 18:00 в лофт-центре завода Арма - Fibonacci Loft в г. Москве.

Регистрация на мероприятие обязательна!

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

 

17.10.2017. ДЕДЛАНЙ КОНКУРСА ПРОДЛЕН НА 2 НЕДЕЛИ.

Компания ESTIMA Ceramica объявляет о продлении конкурса «Керамогранит в архитектуре 2017» на 2 недели, до 25 октября 2017 года. Те, кто не определился со своим участием в конкурсе, еще успеют принять окончательное решение. У тех, кто уже подготовил свои конкурсные проекты, есть время довести их до совершенства.

 

Контакты:

E-mail: konkurs@ardexpert.ru

 
Сайт конкурса: ardexpert.ru
© 2007 - 2024, ARCHITIME.RU
Вопросы и предложения: mail@architime.ru
Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц моложе 12-ти лет.

Подписка

поток свежих
КОНКУРСОВ и ВАКАНСИЙ

ежедневно

ВСЁ
конкурсы / новости / вакансии / подборки и мн.др.

ежедневно

ВИДЕОЛЕКЦИИ
архитектура / дизайн / урбан.

1 раз / мес

ВДОХНОВЕНИЕ
истории / новости / подборки

3 раз / нед

дайджест САМОГО ИНТЕРЕСНОГО

1 раз / нед

 
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Роквул - эксперт в области пожарной безопасности
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru