Хоббика занимается благоустройством территорий.  3d модели уличной мебельи
логотип Архитайм.ру
Telegram-канал АРХИТАЙМ
Архитайм вконтакте
architime во всех популярных соц.сетях
Youtube-канал ARCHITIME.RU
architime во всех популярных соц.сетях
подписка

Мероприятия для архитекторов и дизайнеров:
выставки, лекции, образовательные программы, фестивали, мастер-классы, форумы, презентации...

2-я международная выставка "Метро, мосты, тоннели. ТПУ. 2017"

 
 
2-я международная выставка "Метро, мосты, тоннели. ТПУ. 2017"2-я международная выставка "Метро, мосты, тоннели. ТПУ. 2017"

C 6 по 8 июня 2016 года в ЦВК Экспоцентр Союз архитекторов России и Союз московских архитекторов проводят 2-я международную выставку "Метро, мосты, тоннели. ТПУ. 2017". Тематика выставки в 2017 году расширена за счет включения раздела, посвященного организации транспортно-пересадочных узлов.

   
 
 
Итоги II Международной выставки "Метро, мосты, тоннели. ТПУ. 2017"
 

С 6 по 8 июня 2017 года в Москве в павильоне № 3 ЦВК "Экспоцентр" прошла II международная выставка "Метро, мосты, тоннели. ТПУ. 2017".

На официальном открытии гостей и участников выставки приветствовало руководство Мосметростроя, Москомархитектуры, НИЦ "Строительство", НИУ МГСУ и АО "Экспоцентр". Приветствия прислали: Министр строительства и жилищно - коммунального хозяйства Российской Федерации Михаил Мень, заместитель Мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, президент Российской академии архитектуры и строительных наук и генеральный директор НИЦ "Строительство" Александр Кузьмин, главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

2-я международная выставка "Метро, мосты, тоннели. ТПУ. 2017"

В выставке приняли участие 68 компаний, работающих в сфере проектирования, строительства и эксплуатации объектов транспортной инфраструктуры. Это ведущие российские компании, а также компании из Германии, Италии, Латвии, Республики Беларусь, Франции. В их числе: Мосметрострой, Мостотрест, Мосинжпроект, ДС-Инжиниринг, Трансинжстрой, Триада-Холдинг, Трансстройпроект, Стонекс групп, АСП-технолоджи, Северсталь метиз, Газпромнефть-Битумные материалы, Центрстройкомплект, ГК "Трансформер", НИЦ "Строительство", НИУ МГСУ, GEODATA (Италия), AWM, VOLLERT ANLAGENBAU GmbH (Германия), AREP (Франция) и другие.

В выставочной экспозиции были представлены современные решения в области проектирования, строительства, реконструкции и технического перевооружения инженерных сооружений, метрополитена, тоннелей, мостов и других объектов транспортного, производственного и непроизводственного назначения, а также различные материалы и оборудование для объектов подземной и наземной транспортной инфраструктуры.

В экспозиции участников - уникальные металлоконструкции, металлокерамические панели, металлические потолочные, стеновые и фасадные системы, железобетонные изделия для дорожного, гидротехнического и подземно-тоннельного строительства, силовые трансформаторы, трансформаторные и распределительные подстанции, низковольтное и высоковольтное оборудование, немецкие вентиляционные системы, алмазный инструмент, сухие строительные смеси, несколько видов пластика, битумная продукция, гидроизоляция, огнестойкие материалы и системы пожаротушения, светодиодные и традиционные светильники, все виды остекления, гранитные изделия.

Представлен опыт устройства и ремонта деформационных швов, восстановления бетонных конструкций, укрепления грунтов. Большой интерес вызвали разработки нормативных и методических документов, методов расчёта и проектирования подземных конструкций, научные и проектные работы, обследование, ремонт и реконструкция мостовых сооружений, профессиональная диагностика, оценка состояния, мониторинг, прогнозирование надежности строительных конструкций.

2-я международная выставка "Метро, мосты, тоннели. ТПУ. 2017"

С опытом проектирования и строительства Транспортно-пересадочных узлов, возводимых во многих странах мира, а также проектируемых в России, можно было ознакомиться на выставке архитектурных проектов французской компании AREP.

Деловая программа проходила в течение всех трех дней работы выставки. Гости и участники выставки могли познакомиться с опытом развития городского подземного пространства мегаполисов, методами сохранения исторических центров городов при строительстве метрополитенов и подземного строительства, с архитектурой и особенностями формирования, проектирования и развития объектов транспортного строительства, инновационными технологиями строительных работ на объектах транспортной инфраструктуры, новыми материалами и конструктивными решениями, новациями в законодательстве и нормативной базе.

В деловой программе приняли участие и выступили представители ведущих компаний транспортной индустрии, архитектурных бюро и исследовательских институтов. Среди них: НИиПИ Генплана города Москвы, Москомархитектура, Департамент культурного наследия города Москвы, Комитет по подземному градостроительству и архитектуре НОПРИЗ, Дирекция по развитию транспортной системы Санкт-Петербурга и Ленинградской области,

Трансинжпроект, Трансстройпроект, Триада-Холдинг, Метрогипротранс, Ленметрогипротранс, Институт Гипростроймост-Санкт-Петербург, компания "ВТМ дорпроект", МГК "Световые технологии".

С докладами выступили доктора и кандидаты технических наук: Валерий Меркин, Андрей Коргин, Александр Панченко, Игорь Харченко, Ольга Поддаева (НИУ МГСУ); Николай Розенталь, Валентина Степанова, Максим Якобсон, Галина Кардумян, Петр Арленинов (НИЦ "Строительство"); Ирина Лазарева (ЦНИИП Минстроя РФ); Александр Васильев (Институт "ИМИДИС"); Евгений Щекудов (АО ЦНИИС).

2-я международная выставка "Метро, мосты, тоннели. ТПУ. 2017"

В рамках деловой программы состоялся круглый стол "Архитектура новых станций метро", организатором которого стало Агентство стратегического развития ЦЕНТР. Модератором выступил Сергей Георгиевский, генеральный директор Агентства.

На круглом столе были обсуждены современные критерии при разработке архитектурного облика интерьеров и павильонов новых станций метрополитена и практика архитектурных конкурсов. В нем приняли участие представители Мосинжпроекта, компании Бустрен РМ, Института Инжпроект, Мосметростроя.

Семинар "BIM в инфраструктуре: технология, стандарты, примеры внедрения" провел Autodesk. Модератором выступил Андрей Жуков, технический эксперт Autodesk. В семинаре приняли участие Сергей Сыч (CSD), Игорь Рогачев (Стройпроект Инфо).

Круглый стол "Проектное образование для строительной отрасли. Проблемы и перспективы" провело Московское отделение PMI (Института управления проектами). Модератор: Вадим Овечкин, директор по взаимодействию с учебными заведениями. Обсуждалась одна из основных проблем, которые мешают успешной реализации строительных проектов, - это отсутствие квалифицированных кадров, а также где и как готовить проектных менеджеров и участников проектных команд для строительной отрасли.

2-я международная выставка "Метро, мосты, тоннели. ТПУ. 2017"

В круглом столе приняли участие представители Российского экономического университета имени Г.В. Плеханова, Московской Высшей Школы Инжиниринга, корпорации "Business Connection".

Всего выставку посетило около 2.5 тыс. человек, в том числе гостей и участников выставки.

Организаторы и участники выставки отметили, что проведение выставки способствовало установлению новых деловых контактов и укреплению межотраслевых связей, что приведет в конечном счете к повышению качественного уровня транспортной инфраструктуры и созданию в России комфортной среды проживания.

Выставка организована Союзом архитекторов России совместно с Союзом московских архитекторов при поддержке Минстроя РФ, Правительства Москвы, ГУП "Московский метрополитен", НИЦ "Строительство", Российской академии архитектуры и строительных наук, АО "Экспоцентр".

 

О ВЫСТАВКЕ

Актуальность проведения выставки объясняется масштабными перспективами по организации транспортной инфраструктуры, строительству и реконструкции станций метрополитена, мостов и мостовых сооружений, тоннелей, дорожных развязок и эстакад. Только в Москве планируется создание 169 транспортно-пересадочных узлов.

Выставка объединит ведущие компании, работающие в сфере проектирования, строительства и эксплуатации объектов транспортной инфраструктуры, продемонстрирует новейшие технологии, разработки, материалы и оборудование, ознакомит с перспективами организации транспортно-пересадочных узлов.

2-я международная выставка "Метро, мосты, тоннели. ТПУ. 2017"

Деловая программа выставки "Метро, мосты, тоннели. ТПУ" формируется с учетом рекомендаций отраслевых министерств, ведомств, профильных организаций.

В рамках деловой программы выставки будут рассмотрены актуальные вопросы отрасли с участием представителей государственных структур, строительных, проектных и конструкторских организаций, ведущих компаний-производителей, специалистов и аналитиков отрасли.

2-я международная выставка "Метро, мосты, тоннели. ТПУ. 2017" 2-я международная выставка "Метро, мосты, тоннели. ТПУ. 2017"

2017 год ознаменован юбилейной датой: 85 лет Московскому метрострою. Союз московских архитекторов считает значимым и важным, как для профессионалов отрасли, так и для широкой общественности, уделить особое внимание этому знаменательному событию.

Первая выставка с успехом прошла в ноябре 2015 года. Высокий уровень организации и проведения выставки был отмечен всеми участниками и гостями мероприятия.

2-я международная выставка "Метро, мосты, тоннели. ТПУ. 2017"

Выставка пройдет при поддержке: Министерство транспорта РФ, Правительства Москвы, НИЦ "Строительство", Российской академии архитектуры и строительных наук, АО "Экспоцентр".

Добро пожаловать на международную выставку "Метро, мосты, тоннели. ТПУ. 2017"!

 

Контакты:

Дирекция выставки
Тел.: +7 (495) 691-86-60,
E-mail: info@mmtexpo.com

 
 

Адрес:

Экспоцентр, пав.3
Москва, Краснопресненская наб., 14
(м. "Выставочная", "Деловой центр")

 
Сайт: www.mmtexpo.com
© 2007 - 2024, ARCHITIME.RU
Вопросы и предложения: mail@architime.ru
Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц моложе 12-ти лет.

Подписка

поток свежих
КОНКУРСОВ и ВАКАНСИЙ

ежедневно

ВСЁ
конкурсы / новости / вакансии / подборки и мн.др.

ежедневно

ВИДЕОЛЕКЦИИ
архитектура / дизайн / урбан.

1 раз / мес

ВДОХНОВЕНИЕ
истории / новости / подборки

3 раз / нед

дайджест САМОГО ИНТЕРЕСНОГО

1 раз / нед

 
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Роквул - эксперт в области пожарной безопасности
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru