Хоббика производит трендовую городскую мебель. 3d модели уличной мебельи
логотип Архитайм.ру
Telegram-канал АРХИТАЙМ
Архитайм вконтакте
architime во всех популярных соц.сетях
Youtube-канал ARCHITIME.RU
architime во всех популярных соц.сетях
подписка

Мероприятия для архитекторов и дизайнеров:
выставки, лекции, образовательные программы, фестивали, мастер-классы, форумы, презентации...

18-я специализированная выставка "Отечественные строительные материалы – ОСМ-2017"

 
 
18-я специализированная выставка "Отечественные строительные материалы – ОСМ-2017"

С 24 по 27 января 2017 года в Москве в Центральном выставочном комплексе "Экспоцентр" на Красной Пресне пройдет 18-ая специализированная выставка ОСМ-2017.

 
 
Итоги 18-ой специализированной выставки "Отечественные Строительные Материалы-2017"

Глеб Никитин,
Первый заместитель Министра Промышленности и торговли Российской Федерации:

"Сегодня отечественная индустрия строительных материалов не только полностью обеспечила потребности российских строителей, но и успешно конкурирует по многим направлениям за рубежом. Ключевым вектором отрасли должны стать развитие экспортного потенциала и инновационная составляющая".

С 24 по 27 января в ЦВК "Экспоцентр" состоялась 18-я специализированная выставка "Отечественные строительные материалы (ОСМ)". Уже много лет смотр занимает первое место в календаре отраслевых мероприятий России, что позволяет его участникам — ведущим игрокам рынка, начать новый сезон с успешного сотрудничества.

18-я специализированная выставка "Отечественные строительные материалы – ОСМ-2017"

Проект отмечен знаками Всемирной Ассоциации Выставочной Индустрии (UFI) и Российского Союза Выставок и Ярмарок (РСВЯ) за высокий профессиональный уровень организации, эффективность проведения и особое значение для формирования строительного рынка.

Отрадно отметить, что с каждым годом интерес к выставке ОСМ неуклонно растет. В этом году участниками форума стали более 230 компаний из 14 стран мира.

Выставку посетили более 12 500 человек.

Технологии, представленные здесь, являются своевременным ответом на запросы рынка, и в полной мере отражают тенденции развития промышленности стройматериалов.

18-я специализированная выставка "Отечественные строительные материалы – ОСМ-2017"

Выставка открывает широкие возможности для внутриотраслевой кооперации, содействует созданию инновационных решений и продуктов. Поэтому неслучайно всестороннюю поддержку мероприятию второй год подряд оказывает Министерство промышленности и торговли Российской Федерации.

В первый день работы выставки состоялась торжественная церемония открытия, на которой с приветственным адресом первого заместителя Министра промышленности и торговли Российской Федерации Глеба Никитина к участникам и гостям Форума обратился Илья Чигирь, директор Департамента металлургии и материалов Министерства промышленности и торговли Российской Федерации.

В своем выступлении Илья Чигирь выразил уверенность в том, что плодотворная совместная работа в рамках выставки создаст дополнительный импульс развития отрасли и будет способствовать реализации политики импортозамещения. В завершении своего выступления он пожелал взаимовыгодного сотрудничества и новых достижений российским производителям.

18-я специализированная выставка "Отечественные строительные материалы – ОСМ-2017"

Впрочем, не одной выставкой жило в эти дни сообщество производителей стройматериалов. Центральным событием Деловой программы этого года стало установочное заседание Технического Комитета по стандартизации 144 "Строительные материалы (изделия) и конструкции".

По словам корреспондента АСНБ Александра Кондрашова:

"Поразительно, но в последние десятилетия такого технического комитета в нашей стране не было. Остается недоумевать, как проходили экспертизу проекты с использованием новых видов стройматериалов, на которые не было ГОСТов.

Не удивительно, что зал на несколько сотен участников был полон, а дискуссия была яркой и многоплановой. Если суммировать ее итоги, то все дружно поддержали создание нового технического комитета — ТК-144. Все выступавшие обещали ему практическую поддержку".

18-я специализированная выставка "Отечественные строительные материалы – ОСМ-2017"

Специалисты отрасли также посетили конференции и практические семинары по современным методам применения стройматериалов.

Четвертый год подряд в рамках выставки ОСМ прошел салон новейшего оборудования, технологий и сырья для керамической промышленности КЕРАМБРИКТЕХ. Объединение тематических разделов на одной площадке предоставляет специалистам уникальную возможность максимально быстро получить информацию по всему спектру интересующего оборудования и технологий для керамической промышленности. Интерес к экспозиции со стороны профессионалов ярко подтверждают цифры: в 2017 году число участников проекта увеличилось более чем на 10%. Официальным спонсором салона КЕРАМБРИКТЕХ 2017 выступила компания MARCHELUZZO IMPIANTI SRL (Италия).

На протяжении последних лет выставка "Отечественные строительные материалы (ОСМ)" проходит при активной поддержке и тесном сотрудничестве с ведущими отраслевыми объединениями: Ассоциацией Производителей Керамических Стеновых Материалов, Национальной Ассоциацией производителей Автоклавного Газобетона и Ассоциацией Производителей Силикатных Изделий.

Именно площадку выставки выбирают члены этих Ассоциаций для подведения итогов прошедшего года и принятия стратегии на будущий период.

18-я специализированная выставка "Отечественные строительные материалы – ОСМ-2017"

За поддержку в проведении ОСМ-2017 организатор выставки компания "Евроэкспо" выражает особую благодарность:

  • Генеральному спонсору выставки — компании МОSКЕRАМ;
  • Министерству промышленности и торговли Российской Федерации;
  • Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ»;
  • ТПП РФ;
  • Ассоциации производителей керамических стеновых материалов (АПКСМ);
  • Ассоциации производителей силикатных изделий (АПСИ);
  • Ассоциации производителей автоклавного газобетона (НААГ)
  • А также профессиональную команду АО "Экспоцентр" за содействие в организации и проведении выставки.

До встречи на 19-й специализированной выставке "Отечественные строительные материалы", которая пройдет с 23 по 26 января 2018 года в ЦВК "Экспоцентр" на Красной Пресне!

 

О ВЫСТАВКЕ

18 лет выставка ОСМ сохраняет статус уникальной профессиональной площадки, входящей в десятку ведущих строительных форумов России!

Цель проекта — развитие рынка отечественных строительных материалов и повышение конкурентоспособности отечественных товаропроизводителей строительной индустрии.

18-я специализированная выставка "Отечественные строительные материалы – ОСМ-2017"

В 2016 году в выставке приняли участие более 240 компаний из 18 стран, более 12 000 профессионалов отрасли посетили выставку, общая площадь экспозиции составила девять тысяч кв.м.

Четвёртый год в рамках выставки будет проходить салон оборудования, технологий и сырья для индустрии керамической промышленности – CERAMATECH, который объединяет интересы производителей и разработчиков высокотехнологичного оборудования и представителей промышленного бизнеса.

18-я специализированная выставка "Отечественные строительные материалы – ОСМ-2017"

В экспозиции широко представлены:

  • Строительные материалы, конструкции;
  • Отделочные материалы, элементы интерьера;
  • Инженерное оборудование;
  • Оборудование для производства строительных материалов;
  • Услуги в области строительства;
  • Строительные инструменты, приспособления;
  • Специализированная пресса;
  • Профессиональные Ассоциации;
  • Программное обеспечение;
  • CERAMATECH – Салон станков, оборудования, технологий и сырья для индустрии керамической промышленности!.

18-я специализированная выставка "Отечественные строительные материалы – ОСМ-2017"

Неотъемлемой частью выставки является насыщенная Деловая программа. В рамках Деловой программы состоятся специализированные конференции, семинары, круглые столы, презентации компаний и др. Целью всех мероприятий является создание единого пространства для встречи представителей строительной отрасли, науки, инженерии и государственных структур для обсуждения вопросов развития отечественной стройиндустрии.

Организатор: Выставочная компания Евроэкспо.

ПОДРОБНЕЕ О ВЫСТАВКЕ

 

НОВОСТИ:

13.10.2016. Формирование экспозиции 18-ой Специализированной выставки "Отечественные строительные материалы (ОСМ) -2017".

В настоящее время идет активное формирование экспозиции 18-ой Специализированной выставки "Отечественные строительные материалы (ОСМ) -2017", которая пройдет с 24 по 27 января 2017 г. в ЦВК Экспоцентр, Москва.

На выставке будет представлено все многообразие строительных материалов, современные технологии и оборудование. В преддверие строительного сезона ОСМ-2017 выступит индикатором рынка промышленности стройматериалов и покажет возможные экономические точки роста отрасли.

Строительный сектор можно назвать барометром экономического климата в стране.

На сегодняшний день строители на фоне сложной экономической ситуации переживают нелёгкие времена. Однако кризисы неизбежно заканчиваются, и первыми из них выходят компании, которые сумели с пользой для дела использовать период временного спада: выбрать новую нишу для развития, по-новому позиционировать себя на рынке, найти новых и расширить круг прежних потребителей.

Для того, чтобы соответствовать меняющимся условиям, компании корректируют свою маркетинговую политику, отдавая предпочтение специализированным выставочным мероприятиям. Высокая концентрация профессионалов отрасли, возможность качественно расширить деловые связи и заключить выгодные контракты, получить актуальную информацию, познакомиться с инновациями и новыми разработками, изучить конкурентов и повысить авторитет фирмы - все это можно осуществить на выставке с максимальной выгодой при минимальных вложениях.

Ведущие игроки рынка и компании, нацеленные на развитие, усиление своих позиций, серьезно и заблаговременно готовятся к предстоящему форуму. Так, более 80% выставочной площади уже зарезервировано ключевыми участниками ОСМ. Среди них такие компании как: МОSКЕRАМ, ЛСР, БРАЕР, PERFEKTA, ОСНОВИТ, БОНОЛИТ, НОРСКИЙ КЗ, ПЯТЫЙ ЭЛЕМЕНТ, ДРАУБЕР, МАРКИНСКИЙ КЗ, ГК ОРТИС, ИНТЕРПАН, ГК ТЕРЕКС, СТРОЙПОЛИМЕРКЕРАМИКА, ТД ПЕРЕЛ, ПРОФХОЛОД, КОСТРОМСКОЙ ЗСМ и многие др.

18-я специализированная выставка "Отечественные строительные материалы – ОСМ-2017"

Такой интерес к мероприятию в сложный экономический период объясняется просто: выставка ОСМ не только площадка для демонстрации успехов и достижений, но также действенный инструмент для преодоления кризисных ситуаций, развития взаимовыгодного сотрудничества по различным направлениям. В первую очередь, это обеспечение поставок высококачественных строительных материалов, современного оборудования, технологий, инновационных решений.
Ведущие производители оборудования для производства керамического кирпича и черепицы продемонстрируют свою продукцию на 4-ом специализированном салоне CERAMATECH, который пройдет в рамках ОСМ-2017. Свои возможности по поставкам оборудования и технологий для кирпичных заводов представят ведущие компании данного сегмента: BERALMAR TECHNOLOGIC S.A., CLEIA, FORGESTAL, EQUIPCERAMIC, SACMI, TALLERES FELIPE VERDES, BEDESCHI, TECNOFILIERE, SABO, CISMAC AUTOMAZIONI, MARCHELUZZO IMPIANTI, KELLER, ХЕНДЛЕ-БРАУН, и др

Выставка "Отечественные строительные материалы-2017" предусматривает обширную и в то же время актуальную деловую программу, на мероприятиях которой представители профессионального сообщества обсудят различные аспекты развития промышленности стройиндустрии, тенденции развития рынка, представят новые технологии, презентуют новые проекты. Мероприятия будут проходить в формате различных конференций, семинаров и круглых столов.
В течении 4 дней работы выставки пройдут деловые встречи и переговоры между участниками рынка стройматериалов и их клиентами, в ходе которых все заинтересованные стороны деловых коммуникаций смогут решить свои вопросы, заключить соглашения о сотрудничестве, подписать перспективные контракты. Производители и поставщики строительных материалов смогут расширить географию клиентов из числа представителей оптовой и розничной торговли, строительных организаций, профессионалов в области проектирования и строительства.

Генеральным спонсором выставки "Отечественные строительные материалы (ОСМ)" 3 -й год подряд выступает компания MosKeram.

До встречи на выставке "Отечественные строительные материалы-2017", которая пройдет с 24-27 января 2017 года в ЦВК Экспоцентр, Москва!

13.05.2016. Генеральным спонсором выставки ОСМ – 2017 стала компания МOSКЕРАМ - ведущий дистрибьютер строительных и отделочных материалов.

Компания MosKeram третий год подряд выступает Генеральным спонсором выставки «Отечественные строительные материалы (ОСМ)», которая пройдёт с 24-27 января 2017 года в ЦВК Экспоцентр.

18 лет выставка ОСМ сохраняет статус уникальной профессиональной площадки, входящей в десятку ведущих строительных форумов России.

В 2016 году в выставке приняли участие более 240 компаний из 18 стран, более 12 000 профессионалов отрасли посетили выставку, общая площадь экспозиции составила девять тысяч кв.м.

Организатор выставки, выставочная компания Евроэкспо, приглашает производителей, диллеров и профессионалов строительной отрасли к участию в выставке ОСМ-2017!

Выставка ОСМ – это эффективная площадка для продвижения своей продукции на российском рынке. Участие в выставке позволит Вашей компании увеличить объем продаж, расширить рынок сбыта, наладить прямые контакты с заинтересованными лицами отрасли строительной индустрии.

Забронировать стенд

 

Контакты:

Дирекция выставки:
Тел.: +7 (495) 925-65-61/62
E-mail: osm@osmexpo.ru

 
 
Адрес:

ЦВК "Экспоцентр",
г. Москва, Краснопресненская наб., 14, пав.7 (м. "Выставочная")
 
Сайт: www.osmexpo.ru
© 2007 - 2024, ARCHITIME.RU
Вопросы и предложения: mail@architime.ru
Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц моложе 12-ти лет.

Подписка

поток свежих
КОНКУРСОВ и ВАКАНСИЙ

ежедневно

ВСЁ
конкурсы / новости / вакансии / подборки и мн.др.

ежедневно

ВИДЕОЛЕКЦИИ
архитектура / дизайн / урбан.

1 раз / мес

ВДОХНОВЕНИЕ
истории / новости / подборки

3 раз / нед

дайджест САМОГО ИНТЕРЕСНОГО

1 раз / нед

 
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Retkki производят уличную и парковую мебель, десткие игровые площадки ,  игоровое и спортивное оборудование

Телеграм архитектурные конкурсы
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru