Хоббика занимается благоустройством территорий.  3d модели уличной мебельи
логотип Архитайм.ру
Telegram-канал АРХИТАЙМ
Архитайм вконтакте
architime во всех популярных соц.сетях
Youtube-канал ARCHITIME.RU
architime во всех популярных соц.сетях
подписка

Мероприятия для архитекторов и дизайнеров:
выставки, лекции, образовательные программы, фестивали, мастер-классы, форумы, презентации...

Выставка Владислава Ефимова "Детали Москвы"

 
 
Выставка Владислава Ефимова "Детали Москвы"

С 28 февраля по 25 марта 2017 года Музей Москвы и галерея "Триумф" представляют тотальную инсталляцию Владислава Ефимова "Детали Москвы" - 850 фоторабот автора с видами столицы.

 
 

О ВЫСТАВКЕ

В рамках своего проекта Владислав Ефимов, прежде всего, изучает механическое отношение фотографической практики с пространством. Его работы, снятые камерой на уровне пояса, фокусируют внимание на деталях, на первый взгляд непримечательных: заборы, стены домов, строительные леса, вывески.

Художник не применяет дополнительных эффектов и не стремится приукрасить действительность, он запечатлевает город таким, каким его видят горожане в своей повседневной рутине. И, тем не менее, его работы, собранные вместе, создают яркий и контрастный образ столицы. Проект "Детали Москвы", вместе с привычными "открыточными" видами, позволяет воссоздать в голове зрителя цельную картину сложного и разнообразного города.

Выставка Владислава Ефимова "Детали Москвы" Выставка Владислава Ефимова "Детали Москвы" Выставка Владислава Ефимова "Детали Москвы"

На выставке в Музее Москвы Владислав Ефимов представляет вторую часть трилогии — "Три фотографических проекта", открывшейся проектом "Под ногами и над головой" (2013, ГЦСИ, Москва), где речь шла об авторском видении мира, и завершающейся проектом "И половинки достаточно", где будет исследоваться эффективность и способность к полной передаче художественного послания любой, на выбор зрителя, половины "идеальной" фотографии.

Владислав Ефимов: "Явная тенденция, ведущая к несамодостаточности фотографического высказывания в художественном пространстве, заставляет перестраивать практику традиционного "авторского" фотографирования и двигаться в сторону, как кажется, последнего сильного свойства фотографии — ее способности механически получать совершенное изображение. В силу этой "механической" ограниченности язык фотографического медиума позволяет нам глубже рассматривать и "человеческие" проблемы, связанные с важностью индивидуального восприятия, фокусом внимания автора и поиском художественных идей".

В дни работы выставки состоится дискуссия Владислава Ефимова с фотографическим критиком и куратором Владимиром Левашовым, а также серия экскурсий от автора и от куратора выставки Кристины Романовой (галерея "Триумф", междисциплинарный центр Department of Research Arts).

Вернисаж выставки состоится 28 февраля в 19:00.

О художнике: Владислав Ефимов (1964, Москва) — художник, фотограф, преподаватель в Школе фотографии и мультимедиа им. А. Родченко на курсе "Проектная фотография". Участник многочисленных персональных и коллективных выставок. Работы автора находятся в коллекциях Государственного Русского музея (С.-Петербург), Государственной Третьяковской галереи (Москва), Московского музея современного искусства (Москва), Центра Жоржа Помпиду (Париж) и др. Владислав Ефимов является лауреатом премии "Инновация" (2008) и дважды премии "Золотое сечение" (2007, 2013).

 

Контакты:

Тел.: +7 (495) 739-00-08
e-mail: pr@mosmuseum.ru

 
 
Адрес музея:

Музей Москвы,
Москва, Провиантские склады, Зубовский бульвар, д. 2
(м. Парк Культуры)
 
Сайт: mosmuseum.ru
© 2007 - 2024, ARCHITIME.RU
Вопросы и предложения: mail@architime.ru
Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц моложе 12-ти лет.

Подписка

поток свежих
КОНКУРСОВ и ВАКАНСИЙ

ежедневно

ВСЁ
конкурсы / новости / вакансии / подборки и мн.др.

ежедневно

ВИДЕОЛЕКЦИИ
архитектура / дизайн / урбан.

1 раз / мес

ВДОХНОВЕНИЕ
истории / новости / подборки

3 раз / нед

дайджест САМОГО ИНТЕРЕСНОГО

1 раз / нед

 
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Роквул - эксперт в области пожарной безопасности
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru