Хоббика занимается благоустройством территорий.  3d модели уличной мебельи
логотип Архитайм.ру
Telegram-канал АРХИТАЙМ
Архитайм вконтакте
architime во всех популярных соц.сетях
Youtube-канал ARCHITIME.RU
architime во всех популярных соц.сетях
подписка

Мероприятия для архитекторов и дизайнеров:
выставки, лекции, образовательные программы, фестивали, мастер-классы, форумы, презентации...

Выставка "Дэниел Аршам. Архитектура в движении"

 
 
Выставка "Дэниел Аршам. Архитектура в движении"
С 30 сентября 2017 по 8 января 2018 года на ВДНХ, в павильоне "Карелия", года в рамках параллельной программы 7-й Московской международной биеннале современного искусства, пройдет первая персональная выставка американского художника Дэниела Аршама в России "Дэниел Аршам. Архитектура в движении".
   
 
 

О ВЫСТАВКЕ

Специально для этого проекта автор создаст девять произведений, выполненных исключительно в белом цвете, с учетом особенностей и масштаба пространства выставочного павильона.

Выставка "Дэниел Аршам. Архитектура в движении"
Дэниель Аршам

Основатель архитектурного бюро Snarkitecture (2007), компании Films of the Future (2014) Дэниел Аршам работает на стыке архитектуры, дизайна, скульптуры, кино, театра и моды. Безошибочное чувство пространства и способность к диалогу со зрителем позволили ему добиться успеха как в области сценографии, так и в сфере изобразительного искусства. Работы Аршама регулярно экспонируются в галереях и музеях всего мира, от Лондона до Токио, в том числе в престижном пространстве нью-йоркского Музея современного искусства и Нового музея. За последние десять лет на всех континентах мира состоялось более тридцати персональных выставок этого мастера, который по возрасту все еще числится в группе молодых художников.

Помимо создания собственных проектов, Дэниел Аршам успешно сотрудничал с легендарным хореографом Мерсом Каннингемом, работавшим в разное время с Джаспером Джонсом, Энди Уорхолом, Дэвидом Тюдором, Фрэнком Стелла и Робертом Раушенбергом. Творческий диапазон Аршама простирается от дизайна для эксклюзивной коллекции футболок мужского бренда STAMP и обложки студийного альбома Ашера "Hard II Love" (2016) до сотрудничества с симфоническим оркестром Атланты. Наконец, неоднократно отмеченные наградами и премиями работы в области кино, видеоарта, фотографии, скульптуры, графики и инсталляции завершают образ уникального художника, обладающего необычайно разносторонним талантом.

Выставка "Дэниел Аршам. Архитектура в движении"
Часы

"На сегодняшний день Дэниел Аршам считается одним из самых перспективных молодых художников во всем мире, его работы востребованы ведущими галереями разных стран, — комментирует куратор проекта Екатерина Мочалина. — Он работал с Робертом Уилсоном, Фарреллом Уильямсом, Эди Слиманом и Мерсом Каннингемом. Мы очень хотели показать на ВДНХ по-настоящему современное искусство, так как считаем, что наши павильоны прекрасно для этого подходят".

Излюбленная тема Аршама — формирование нового пространства путем разрушения существующего объема. В Москве художник представит масштабную инсталляцию "Пробитые стены" — гигантский бетонный тоннель с абстрактными пробоинами, которые постепенно должны трансформироваться в человеческую фигуру в натуральную величину. Объекты, входящие в состав сложной композиции, отражают представления автора о взаимодействии между человеком и архитектурой, о способности людей к созданию, уничтожению и модернизации не только сооружений, но и природных материалов.

Скульптурные композиции Аршама, исполненные в разном масштабе, позволят художнику спроектировать сложную сценографию стен павильона, внедрив в их гладкую поверхность различные элементы и драпировки. "Оживляя" неодушевленные предметы и превращая человеческие фигуры в застывшие статуи, Аршам по-своему развивает художественные поиски сюрреалистов, перенося их в трехмерное пространство.

Выставка "Дэниел Аршам. Архитектура в движении"
Большая вентиляционная аномалия

Выставка "Дэниел Аршам. Архитектура в движении" организована совместно с французской Galerie Perrotin.

Дэниел Аршам — один из самых молодых и многообещающих скульпторов и арт-деятелей США. Родился в 1980 году в Кливленде, в настоящее время живет и работает в Нью-Йорке. Его персональные выставки проходили в музеях современного искусства и художественных галереях США, Великобритании, Франции, Бельгии, Нидерландов, Австралии. В сферу творческих интересов Аршама входят изобразительное искусство, архитектура и перформанс.

Стоимость:

Полный билет — 300 рублей,
льготный билет для школьников, студентов, пенсионеров — 150 рублей,
детям до 6 лет, детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, инвалидам, ветеранам ВОВ, многодетным семьям — бесплатно.

 

Контакты:

Тел: +7 (495) 544-34-00
E-mail:
info@vdnh.ru

 
 

Адрес:

ВДНХ, павильон №67 "Карелия",
Москва, просп. Мира, 119.

 
Сайт: vdnh.ru
© 2007 - 2024, ARCHITIME.RU
Вопросы и предложения: mail@architime.ru
Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц моложе 12-ти лет.

Подписка

поток свежих
КОНКУРСОВ и ВАКАНСИЙ

ежедневно

ВСЁ
конкурсы / новости / вакансии / подборки и мн.др.

ежедневно

ВИДЕОЛЕКЦИИ
архитектура / дизайн / урбан.

1 раз / мес

ВДОХНОВЕНИЕ
истории / новости / подборки

3 раз / нед

дайджест САМОГО ИНТЕРЕСНОГО

1 раз / нед

 
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Роквул - эксперт в области пожарной безопасности
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru