Хоббика производит трендовую городскую мебель. 3d модели уличной мебельи
логотип Архитайм.ру
Telegram-канал АРХИТАЙМ
Архитайм вконтакте
architime во всех популярных соц.сетях
Youtube-канал ARCHITIME.RU
architime во всех популярных соц.сетях
подписка

Мероприятия для архитекторов и дизайнеров:
выставки, лекции, образовательные программы, фестивали, мастер-классы, форумы, презентации...

Шестой архитектурный фестиваль в Канске

 
 
Шестой архитектурный фестиваль в Канске
С 23 по 27 августа 2017 года в Канске в рамках XVI Международного Канского фестиваля при поддержке "Сибирской генерирующей компании" и Фонда Михаила Прохорова пройдет Шестой международный архитектурный фестиваль.
 
 

О ФЕСТИВАЛЕ

Решая как локальные, так и общегородские задачи, в ходе фестиваля его участниками создается уникальное общественное пространство: город превращается в музей под открытым небом.

Шестой архитектурный фестиваль в Канске

Благодаря фестивалю в городе Канске появились такие объекты, как: колокольня Андрея Савина, скамейки авторства Юрия Аввакумова и Вячеслава Мизина, Пальмовая аллея детской студии "ДЭЗ № 5", Камень канского преткновения Михаила Лабазова и Дмитрия Барьюдина и другие.

Ежегодно в Канске проходит международный архитектурный конкурс на городской объект. Проекты-победители впоследствии реализуются на разных площадках. В силу разных причин не все объекты, выбранные профессиональным жюри для реализации за последние шесть лет, удалось воплотить в жизнь. Им и посвящена выставка "Канск 2020: проекты возможного" при поддержке Фонда Фридриха Науманна. В городском выставочном зале на Предмостной площади можно будет увидеть модели объектов, напечатанные на 3D-принтере, представляющие собой слепок современной "бумажной архитектуры", зависшей между идеей и реализацией.

Шестой архитектурный фестиваль в Канске

В том же зале будут работать еще две экспозиции: "Алексей Гастев. Экспресс-Панорама: мечты сбываются" и "Бумажная архитектура Сибири".

Выставка "Алексей Гастев. Экспресс-Панорама: мечты сбываются" посвящена опубликованному в 1916 году эссе о будущем городов Сибири. Революционер Гастев размышляет, какими будут Красноярск, Новониколаевск (не ставший Новосибирском город автор называет "Сталь-городом»", Курган, Иркутск, Якутск.

Выставка "Бумажная архитектура Сибири" представит сделанные в 1980-1990 годы работы Вячеслава Мизина, Александра Ложкина и других архитекторов-"бумажников". Напечатанные на листах с перфорацией рисунки, как отрывные листы настенного календаря формата А3, можно будет забирать с собой.

"Красноярский Кинограф" подготовит для архитектурного фестиваля краткий обзор "Истории кинопроекционной аппаратуры": старинные кинопроекторы из музейных и архивных коллекций будут выставляться в фойе Городского дома культуры.

А в лесу за Канским драматическим театром развернется выставка "Фантастика!". Здесь на деревьях можно будет увидеть произведения художников разных поколений: от шестидесятников до несовершеннолетних.

Это уникальное собрание работ современных российских художников. Многие авторы сделали свои работы специально для Канска. Экспонирование выставки планируется также в Москве, Красноярске, Екатеринбурге.

Как и год назад, лес станет важным фестивальным пространством. Художники из Канска, Красноярска и Москвы под руководством французского куратора Бертрана Госслина подготовят инсталляцию "Фантастическая четвёрка в эпизоде: "Возвращение леса". Согласно концепции этого специального проекта, деревья-супергерои, убежавшие с пилорамы, построят среди своих собратьев кубический портал, проникая в который посетители смогут "увидеть лес из леса".

Международный архитектурный фестиваль с 2012 года прощупывает, формирует и развивает городскую среду. Объединяя в своей программе архитектурные и художественные инициативы, он направляет их на решение архитектурных и социо-культурных проблем города Канска.

В рамках фестиваля проводится конкурс архитектурных проектов, лучшие из которых реализуются в Канске.

Организатор Канского фестиваля — "Студия Видеодом".

Генеральный спонсор фестиваля — "Сибирская генерирующая компания".

Генеральный партнер фестиваля — Фонд Михаила Прохорова.

Партнер фестиваля — Гёте-Институт в Новосибирске.

Канский фестиваль проводится при поддержке: администрации города Канска, ТРЦ "Порт-Артур", гостиницы "Юг", интернет-провайдера "Исток".

 

Контакты:

E-mail: kansk2020@gmail.com

 
 

Адрес:

г. Канск

 
Страница на Facebook.com
© 2007 - 2024, ARCHITIME.RU
Вопросы и предложения: mail@architime.ru
Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц моложе 12-ти лет.

Подписка

поток свежих
КОНКУРСОВ и ВАКАНСИЙ

ежедневно

ВСЁ
конкурсы / новости / вакансии / подборки и мн.др.

ежедневно

ВИДЕОЛЕКЦИИ
архитектура / дизайн / урбан.

1 раз / мес

ВДОХНОВЕНИЕ
истории / новости / подборки

3 раз / нед

дайджест САМОГО ИНТЕРЕСНОГО

1 раз / нед

 
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Retkki производят уличную и парковую мебель, десткие игровые площадки ,  игоровое и спортивное оборудование

Телеграм архитектурные конкурсы
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru