Хоббика производит трендовую городскую мебель. 3d модели уличной мебельи
логотип Архитайм.ру
Telegram-канал АРХИТАЙМ
Архитайм вконтакте
architime во всех популярных соц.сетях
Youtube-канал ARCHITIME.RU
architime во всех популярных соц.сетях
подписка

Мероприятия для архитекторов и дизайнеров:
выставки, лекции, образовательные программы, фестивали, мастер-классы, форумы, презентации...

I Российско-германский форум креативных индустрий ART-WERK 2017

 
 
I Российско-германский форум креативных индустрий ART-WERK 2017

3 и 4 ноября 2017 года в Москве на площадке DI Telegraph состоится I Российко-германский форум креативных индустрий ART-WERK 2017. Форум станет первой коммуникационной площадкой для обмена опытом между представителями творческих индустрий России и Германии.

 
 

О МЕРОПРИЯТИИ

Форум, организованный Фондом им. Фридриха Эберта в России совместно с Агентством "Творческие индустрии" и DI Telegraph, объединит представителей городских администраций из России и Германии, урбанистов, музыкантов, архитекторов, инвесторов, предпринимателей, представителей творческих профессий, медиа и горожан с целью стимулировать сотрудничество между двумя странами в сфере креативных индустрий.

I Российско-германский форум креативных индустрий ART-WERK 2017

"За последние годы креативные индустрии стали ресурсом будущего для экономического, городского и общественного развития. В Германии в 2015 г. величина валовой добавленной стоимости этой отрасли экономики составила 65,5 миллиардов евро. По этому показателю она заняла 4 место, обогнав энергетику и химическую промышленность! В России у креативных индустрий очень высокий потенциал для развития, и мы надеемся, что немецкий опыт будет полезен российским властям и предпринимателям", – отмечает заместитель руководителя Фонда им. Фридриха Эберта в России Йенс Хильдебрандт.

Свои инфраструктурные проекты на форуме представят Берлин, Лейпциг, Мангейм и Дюссельдорф – четыре города, выбравшие креативные индустрии частью стратегии своего развития.

I Российско-германский форум креативных индустрий ART-WERK 2017

В рамках панельных дискуссий, коуч-сессий и параллельной выставки представители бизнеса из таких сфер творческой экономики, как музыка, медиа, архитектура, дизайн, информационные технологии, государственного сектора и научного сообщества представят успешные кейсы в предпринимательстве и устойчивом городском развитии, а также обсудят экономический и экспортный потенциал отрасли на базе конкретных примеров. На форуме также поговорят о проблемах мониторинга вклада креативных индустрий в экономику, об индустрии моды, фестивальной экономике и силе сообществ в креативной сфере.

Среди ключевых спикеров в форуме примут участие директор Экспертного центра по креативной экономике при Департаменте экономического развития г. Дюссельдорф Ларс Терлинден, директор Департамента "Креативное городское развитие" компании "Startup Mannheim" Маттиас Раух и управляющий директор Поп-Академии Баден-Вюртемберга и вице-президентом Музыкального совета Германии Удо Дамен.

I Российско-германский форум креативных индустрий ART-WERK 2017

Гостей форума также ожидают мастер-классы, воркшопы, российско-германская выставка, выступления немецких и российских музыкантов.


РЕГИСТРАЦИЯ

 
 
 

Контакты:

e-mail: info@art-werk.ru

 
 
Адрес:

DI Telegraph,
г. Москва, Тверская ул., 7
 
Сайт: www.art-werk.ru
© 2007 - 2024, ARCHITIME.RU
Вопросы и предложения: mail@architime.ru
Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц моложе 12-ти лет.

Подписка

поток свежих
КОНКУРСОВ и ВАКАНСИЙ

ежедневно

ВСЁ
конкурсы / новости / вакансии / подборки и мн.др.

ежедневно

ВИДЕОЛЕКЦИИ
архитектура / дизайн / урбан.

1 раз / мес

ВДОХНОВЕНИЕ
истории / новости / подборки

3 раз / нед

дайджест САМОГО ИНТЕРЕСНОГО

1 раз / нед

 
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Retkki производят уличную и парковую мебель, десткие игровые площадки ,  игоровое и спортивное оборудование

Телеграм архитектурные конкурсы
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru