Хоббика производит трендовую городскую мебель. 3d модели уличной мебельи
логотип Архитайм.ру
Telegram-канал АРХИТАЙМ
Архитайм вконтакте
architime во всех популярных соц.сетях
Youtube-канал ARCHITIME.RU
architime во всех популярных соц.сетях
подписка

Новости и статьи

Дарите знания: Музей Современного Искусства ГАРАЖ открывает набор на новый сезон образовательных курсов

 
 

Команда опытных педагогов, художников, архитекторов, литераторов и искусствоведов рада пригласить принять участие в образовательной программе для всех возрастов. Образовательные курсы в Музее "Гараж" больше похожи на клуб по интересам, нежели на академическую программу. Это уникальная возможность найти единомышленников и в компании профессионалов погрузиться в мир искусства и архитектуры. Образовательные курсы Музея "Гараж" — специально для тех, кто хочет лучше разбираться в культурном потоке сегодняшнего дня. Период проведения курсов: февраль–май 2018 года. Прием заявок на курсы до 13 февраля 2018 года.

 
 

Детей от 5 лет ждет увлекательный курс по архитектуре — "Масштаб: от стула до планеты". Участники курса узнают о таких основополагающих архитектурных терминах, как "масштаб", "пропорция" и "макет". С 6 лет можно присоединиться к курсу "Форма и цвет", на котором детей познакомят с различными объемными фигурами и научат применять их при проектировании архитектурных макетов. Для детей от 8 лет и их родителей открыт набор на семейный курс "Архитектура. Искусство видеть". Каждое занятие состоит из теоретической и практической частей, также запланированы походы в музеи на экскурсии по текущим выставкам.

Для взрослых открыт набор на курс "Архитектура. Искусство видеть".

"Поразительно, но большинство людей не видят архитектуру, хотя каждый день сталкиваются с ней. Мы не пересказываем историю архитектуры, а даем знания и навыки, необходимые для того, чтобы понимать архитектуру и наслаждаться ею. Архитектура создается людьми именно для удовольствия".

Скидка 10% на образовательные программы для владельцев карт GARAGE.

Дарите знания: Музей Современного Искусства ГАРАЖ открывает набор на новый сезон образовательных курсов

Форма и цвет

Архитектурный курс для детей от 6 до 8 лет
Количество абонементов: 14

Участники занятий научатся замечать и выявлять формы в окружающем их пространстве, а потом видоизменять их и применять к своему собственному миру. Каждое занятие включает в себя изучение примеров использования геометрических фигур и объемов в мировой архитектуре и окружающем мире, а во время практической части дети создадут собственные макеты на заданную тему.

Курс дает ценный навык осознания пространственных взаимоотношений фигур и объектов, понимание законов пропорций и знакомит детей с работами известных мировых архитекторов.

Дарите знания: Музей Современного Искусства ГАРАЖ открывает набор на новый сезон образовательных курсов

Масштаб: от стула до планеты

Архитектурный курс для детей от 5 до 7 лет
Количество абонементов: 14

Задачи курса — объяснить базовые архитектурные термины детям, познакомить их с работами известных архитекторов и научить воспринимать архитектуру через основополагающие понятия "масштаб" и "пропорция".

Курс состоит из десяти занятий, во время которых участники научатся проектировать архитектурные объекты разных масштабов, а на заключительном занятии будет представлен итоговый проект — макет целого города.

Архитектура. Искусство видеть

Семейный курс для детей от 8 лет и их родителей
Количество абонементов: 15

Курс посвящен изучению истории эволюции архитектурных стилей и форм и развитию навыков пространственного мышления.

Каждое занятие курса дополнено работой над собственным проектом: макетированием города будущего, расписыванием готических витражей, строительством мостов и многим другим. Совмещение теории и практики научит участников курса чувствовать пространство, архитектурные пропорции, композицию и силуэт.

Дарите знания: Музей Современного Искусства ГАРАЖ открывает набор на новый сезон образовательных курсов

Архитектура. Искусство видеть

Для взрослых
Количество абонементов: 25

Курс включает в себя изучение основных понятий теории и истории архитектуры и объясняет, как эволюция стилей связана с историческим и социальным контекстом, новыми запросами, предъявляемыми обществом к архитектуре, развитием технологий и появлением новых материалов.

Участники курса научатся "разбирать по кирпичикам" архитектуру, поймут, как архитекторы конструируют и меняют движение целого города, узнают, когда и почему появились высотки. Преподаватели расскажут о том, как в архитектуре выражали себя власть и религия, какое жилье архитекторы проектируют для себя, в чем особенность Шуховской башни и почему ее конструкция так ценится на Востоке.

Каждое занятие дополнено практической частью, во время которой участники смогут сделать макет здания будущего, собрать Шуховскую башню, написать собственный архитектурный манифест и пр.

Дарите знания: Музей Современного Искусства ГАРАЖ открывает набор на новый сезон образовательных курсов

Дополнительная информация:

МУЗЕЙ СОВРЕМЕННОГО ИСКУССТВА "ГАРАЖ" — место, где встречаются люди, идеи и искусство, чтобы создавать историю.

Основанный в 2008 году Дарьей Жуковой и Романом Абрамовичем Музей является первой в России филантропической организацией, направленной на развитие современного искусства и культуры. Широкая программа выставочной, образовательной, научной и издательской деятельности, проводимая Музеем, отражает актуальные процессы, происходящие в русской и международной культуре, и открывает возможности для публичного диалога, создания новых произведений и их критического осмысления. Центром этой деятельности является коллекция Музея — первый в стране архив, посвященный истории современного русского искусства с 1950-х годов до наших дней.

Первоначально институция размещалась в знаменитом здании Бахметьевского автобусного гаража в Москве (в честь которого и получила свое название), спроектированном архитектором-конструктивистом Константином Мельниковым. В 2012 году Музей "Гараж" переехал в Парк Горького, во временный павильон, созданный знаменитым архитектором Шигеру Баном. Еще через год рядом с павильоном открылся Образовательный центр Музея «Гараж». 1 мая 2014 года Центр современной культуры "Гараж" перешел в статус Музея современного искусства "Гараж".

12 июня 2015 года Музей "Гараж" открыл свое первое постоянное здание в Парке Горького — в бывшем ресторане "Времена года", памятнике советского модернизма, построенном в 1968 году и реконструированном по проекту Рема Колхаса и бюро ОМА.

ФОНД РАЗВИТИЯ И ПОДДЕРЖКИ ИСКУССТВА "АЙРИС" (Iris Foundation) — некоммерческая организация, основанная Дарьей Жуковой в 2008 году для продвижения и развития современной культуры. Благотворительный фонд "Айрис" поддерживает деятельность "Гаража" в России и во всем мире.

Деятельность Музея современного искусства "Гараж" осуществляется при поддержке Патрона образовательной программы — Благотворительного фонда "Искусство, наука и спорт".

БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ФОНД "ИСКУССТВО, НАУКА И СПОРТ" основан российским предпринимателем и меценатом Алишером Усмановым с целью оказания помощи в организации общественно значимых мероприятий в области искусства, культуры и спорта, а также реализации научно-образовательных и социальных проектов на территории Российской Федерации. "Искусство, наука и спорт" осуществляет всестороннюю поддержку деятелей культуры и инициируемых ими мероприятий в области архитектуры, живописи, музыки, литературы и других видов искусства. Многие из проектов, реализованных при содействии Фонда "Искусство, наука и спорт" и личном участии Алишера Усманова, стали знаковыми событиями культурной жизни России. "Искусство, наука и спорт" поддерживает проекты по обмену опытом и мнениями между специалистами различных отраслей науки — форумы, конференции, фестивали и другие современные площадки для профессиональных дискуссий. Помощь также оказывается образовательным учреждениям всех уровней, включая высшие учебные заведения. Под патронажем Фонда находится ряд детских домов, школ-интернатов и других учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Получите информацию об участии в новом сезоне образовательных курсов по адресу courses@garagemca.org или по телефону +7 (495) 645-05-20.

© 2007 - 2024, ARCHITIME.RU
Вопросы и предложения: mail@architime.ru
Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц моложе 12-ти лет.

Подписка

поток свежих
КОНКУРСОВ и ВАКАНСИЙ

ежедневно

ВСЁ
конкурсы / новости / вакансии / подборки и мн.др.

ежедневно

ВИДЕОЛЕКЦИИ
архитектура / дизайн / урбан.

1 раз / мес

ВДОХНОВЕНИЕ
истории / новости / подборки

3 раз / нед

дайджест САМОГО ИНТЕРЕСНОГО

1 раз / нед

 
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Retkki производят уличную и парковую мебель, десткие игровые площадки ,  игоровое и спортивное оборудование

Телеграм архитектурные конкурсы
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru