Хоббика производит трендовую городскую мебель. 3d модели уличной мебельи
логотип Архитайм.ру
Telegram-канал АРХИТАЙМ
Архитайм вконтакте
architime во всех популярных соц.сетях
Youtube-канал ARCHITIME.RU
architime во всех популярных соц.сетях
подписка

Новости и статьи

Объявлен старт VIII Международного архитектурного фестиваля О'Город Елки в Нижнем Новгороде

 
 

Международный архитектурный фестиваль "О'Город" - событие, ежегодно объединяющее идеи, молодых специалистов и горожан для создания арт-объектов и объектов малых архитектурных форм для города. За 7 лет проведения фестиваля в Нижнем Новгороде появились более 75 объектов, которые принесли обновление и жизнь в неблагоустроенные и забытые городские парки, скверы и другие общественные пространства.

 
 

Участникам предлагается представить на конкурс свое видение главного сезонного арт-объекта - Елки - с пошаговой инструкцией по его созданию - до 23:59 17 декабря. Пройти конкурсный отбор, попасть в Каталог Фестиваля и отправить объект на префабрикацию Техническим специалистам Организатора.

Затем, 23, 26 и 30 декабря, в атмосфере фестивально-строительных дней и архикультурных вечеров лучшие объекты будут реализованы нижегородцами и гостями города на главной площади Нижнего Новгорода у стен Кремля.

Объявлен старт VIII Международного архитектурного фестиваля О'Город Елки в Нижнем Новгороде


Подробнее о конкурсе и программе фестиваля на ogrd.org

Задачи нового фестиваля О’Город Елки найти необычные архитектурные решения главного символа праздника и объекта городской среды - Новогодней Елки, а также сделать доступными для города и горожан создание художественно осмысленных сезонных арт-объектов для украшения городских пространств от площадей, улиц, парков до дворов жилых домов и квартир.
В рамках фестиваля планируется выбрать лучшие проекты-"инструкции" авторских елок, а также провести апробацию избранных проектных решений в формате мастерских по сбору елок с нижегородцами и гостями города.

Авторы лучших проектов получат реализацию своей проектной идеи, дипломы и подарки, проекты будут размещены в Каталоге Фестиваля для вдохновения и возможности создания необычных новогодних арт-объектов горожанами по всей стране.

"В предверии нового года все заканчивают дела, строят планы на будущее и стараются приготовиться к его встрече нарядив себя, дома и город. Поэтому мы верим и хотим поддержать предновогоднюю инициативу горожан украсить свой двор и попробовать небольшие совместные дела, которые способствуют развитию среды и добрососедских отношений. Еще мы наивно надеемся, что доступность профессиональных решений сможет составить конкуренцию достигшему небывалого размаха жэк-арт движению, поэтому решили предложить архитекторам и художникам со всей страны разработать новогодний мануал по созданию Елки, которые сможет повторить любой желающий.", - организаторы фестиваля О’Город.

Приглашаем принять участие в фестивале О’Город Елки и провести предновогодние дни в Нижнем Новгороде. Всех гостей фестиваля ждет архикультурная программа мероприятий 23, 26 и 30 декабря 2017 с видом на Волгу.

Фестиваль пройдет при поддержке АО "ИК АСЭ" (прежнее название АО "НИАЭП") и Департамента культуры администрации города Нижнего Новгорода.

© 2007 - 2024, ARCHITIME.RU
Вопросы и предложения: mail@architime.ru
Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц моложе 12-ти лет.

Подписка

поток свежих
КОНКУРСОВ и ВАКАНСИЙ

ежедневно

ВСЁ
конкурсы / новости / вакансии / подборки и мн.др.

ежедневно

ВИДЕОЛЕКЦИИ
архитектура / дизайн / урбан.

1 раз / мес

ВДОХНОВЕНИЕ
истории / новости / подборки

3 раз / нед

дайджест САМОГО ИНТЕРЕСНОГО

1 раз / нед

 
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Retkki производят уличную и парковую мебель, десткие игровые площадки ,  игоровое и спортивное оборудование

Телеграм архитектурные конкурсы
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru