Хоббика производит трендовую городскую мебель. 3d модели уличной мебельи
логотип Архитайм.ру
Telegram-канал АРХИТАЙМ
Архитайм вконтакте
architime во всех популярных соц.сетях
Youtube-канал ARCHITIME.RU
architime во всех популярных соц.сетях
подписка

Новости и статьи

14 интересных событий ГБУ "Мосстройинформ" в 2017 году, которые стоит посетить

 
 

14 интересных событий в 2017 году, которые организует и проведет ГБУ "Мосстройинформ", будут любопытны как специалистам в области урбанистики, так и горожанам, интересующимся развитием и историей Москвы.

 
 


"При составлении тематического плана мероприятий "Дома на Брестской", в первую очередь, акцент был сделан на 870-летии Москвы и стремлении показать столицу так, как многие ее еще не знают, - комментирует директор ГБУ "Мосстройинформ" Фарит Фазылзянов. – Поэтому в шорт-лист включены и уже известные мероприятия, которые хорошо знает аудитории, такие как Международный фестиваль "Эко-сознание мегаполиса", Фестиваль "Городское пространство: взгляд будущих градостроителей", Форум-выставка "IT-технологии в градостроительной сфере", так и новые – выставки "Москва Полицентричная", "Новая Москва: развитие новых территорий", "Культурное строение города. Корифеи и мастера Московской школы живописи ХХ-ХХI веков".

Как правило, все мероприятия "Дома на Брестской" сопровождаются обширной деловой программой, в рамках которой проходят мастер-классы, лекции, презентации новых проектов и выступления авторитетных спикеров.

К участию в мероприятиях для разностороннего освещения тематик и представления самой актуальной информации учреждение привлекает разные Департаменты Правительства Москвы. Так, в прошлом году были реализованы успешные выставки совместно с Департаментами градостроительной политики, культурного наследия, образования, и культуры.

"Бесспорно, одним из самых ярких событий "Дома на Брестской" в 2017 году станет Фестиваль к 870-летию Москвы "С днём рождения, великая столица!" с насыщенной и разноплановой программой, - отмечает директор ГБУ "Мосстройинформ" Фарит Фазылзянов. – Фестиваль приурочен к празднованию Дня города, и будет проходить одновременно с выставкой московских художников. Мероприятие представит неожиданные ракурсы мегаполиса, такие как "Кино о Москве: градостроительство в кинематографии", "Сияющая Москва". "Архитектура Москвы в прозе и поэзии", "Застывшая музыка архитектуры"".

14 интересных событий ГБУ "Мосстройинформ" в 2017 году, которые стоит посетить 14 интересных событий ГБУ "Мосстройинформ" в 2017 году, которые стоит посетить

Кроме тематических мероприятий, в "Доме на Бресткой" в этом году будут действовать две постоянные экспозиции "Принципы новой градостроительной политики города Москвы" и "История градостроительства Москвы от древности до наших дней". Экспозиции представят историю преображения столицы и лучшие творения различных эпох, продемонстрируют этапы формирования архитектурного облика города. В рамках данных экспозиций также запланированы тематические лекции, круглые столы, дискуссионных встречи, семинары.

К слову сказать, выбрать спектр событий деловой программы и лекций по градостроительной тематике учреждение предлагает самим горожанам.

С 1 декабря 2016 г. на сайте "Активный гражданин" москвичи голосуют за наиболее интересные мероприятия ГБУ "Мосстройинформ", которые бы хотели посетить в 2017 году. Для выбора москвичам представлены: 10 тем лекций по градостроительству, 4 квеста и 4 книжных обзора. За месяц в опросе приняли участие более 200 тысяч горожан, голосование продолжается.

Информационно-аналитический центр Комплекса градостроительной политики и строительства г. Москвы уже во второй раз предлагает москвичам сделать выбор и оценить темы по градостроительству. В марте 2016 года более 322 тысяч пользователей решили, какие темы для лекции должны быть реализованы.

Напомним, в 2016 году в рамках утвержденного Департаментом градостроительной политики города Москвы плана конгрессно-выставочных мероприятий ГБУ "Мосстройинформ" были успешно проведены 14 выставки, которые за год посетили более 19 тысяч человек.

© 2007 - 2024, ARCHITIME.RU
Вопросы и предложения: mail@architime.ru
Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц моложе 12-ти лет.

Подписка

поток свежих
КОНКУРСОВ и ВАКАНСИЙ

ежедневно

ВСЁ
конкурсы / новости / вакансии / подборки и мн.др.

ежедневно

ВИДЕОЛЕКЦИИ
архитектура / дизайн / урбан.

1 раз / мес

ВДОХНОВЕНИЕ
истории / новости / подборки

3 раз / нед

дайджест САМОГО ИНТЕРЕСНОГО

1 раз / нед

 
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Retkki производят уличную и парковую мебель, десткие игровые площадки ,  игоровое и спортивное оборудование

Телеграм архитектурные конкурсы
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru