Хоббика занимается благоустройством территорий.  3d модели уличной мебельи
логотип Архитайм.ру
Telegram-канал АРХИТАЙМ
Архитайм вконтакте
architime во всех популярных соц.сетях
Youtube-канал ARCHITIME.RU
architime во всех популярных соц.сетях
подписка

Новости и статьи

Группа компаний "КрашМаш" завершила демонтаж надземной части ледового Дворца спорта ЦСК ВВС в центре Самары

Подписка на пятничный дайджест
самое интересное
1 раз / нед

Надземная часть самарского Ледового дворца спорта была снесена ГК "КрашМаш" меньше чем за неделю в рамках первого этапа демонтажных работ. Весь процесс по подготовке площадки к будущему строительству компания завершит в октябре 2017 года.

 
 

На данный момент специалистами ГК "КрашМаш" уже осуществлён надземный демонтаж основного корпуса Ледового дворца. Компания уложилась в 4-дневный срок, используя уникальную технику собственного парка, аналогов которой на территории России крайне мало. Высотную разборку здания выполнял экскаватор Kamatsu 450 c вылетом стрелы 25 метров и оснащенный гидравлическими ножницами. Разборка нижних частей здания проводилась экскаваторами Volvo EC 360 и Hyundai 380.

В настоящее время ГК "КрашМаш", в рамках второго этапа демонтажа, выполняет разборку фундаментов механизированным способом, а также осуществляет утилизацию строительного мусора на специализированный полигон. Сроки выполнения работ по демонтажу такого крупного объекта составляют всего 1 месяц.

Группа компаний "КрашМаш" завершила демонтаж надземной части ледового Дворца спорта ЦСК ВВС в центре Самары

"Дальше нельзя было откладывать. В Самаре с населением более миллиона человек до сих пор нет возможности по-настоящему развивать хоккей, фигурное катание, керлинг и другие виды спорта. Мы не имеем ледовой арены, где могли бы проходить матчи чемпионата Высшей хоккейной лиги", – отметил Губернатор Самарской области Николай Иванович Меркушкин в одном из интервью перед началом проекта.

По планам Правительства Самарской области уже в следующем году на месте демонтированного сооружения появится современный многофункциональный комплекс, включающий основную арену, тренировочный лед и площадку для керлинга,
тренировочные, баскетбольные, хореографические и тренажерный залы. Его площадь будет почти в два раза больше предыдущего и составит более 21,5 тыс. кв. м. Он будет вмещать 5, 5 тыс. зрителей. Помимо того, проектом предусмотрен подземный паркинг на 600–800 машиномест. Объект будет построен на условиях софинансирования областного бюджета и инвестора проекта.

"Вместе с демонтажем этого спортивного сооружения уходит в прошлое целая эпоха, наполненная памятными событиями для жителей Самары, длиной более чем в полвека. Однако эксплуатировать дальше этот объект уже было небезопасно, вопрос о реконструкции инициировали и сами горожане. Убежден, что новый комплекс, будет возведен с учетом всех современных требований, и станет новой доминантой в общественной жизни города и области", - прокомментировал генеральный директор ГК "КрашМаш" Виктор Казаков.

Группа компаний "КрашМаш" завершила демонтаж надземной части ледового Дворца спорта ЦСК ВВС в центре Самары

Напомним, Ледовый дворец спорта ЦСК ВВС был построен в 1966 году. На момент строительства и до начала XXI века он был единственным крытым ледовым катком и дворцом спорта в Самаре. Его общая площадь составляла 12,7 тысячи кв. м, он вмещал 3 тысячи зрителей. В нем тренировались и соревновались самарские хоккеисты и фигуристы, в том числе воспитанники школ олимпийского резерва. Вместе с тем, хоккейный клуб ЦСК ВВС проводил тренировки и домашние матчи. На сцене проходили и культурно-развлекательные мероприятия: концерты и показы кинофильмов. Так, в 1967 году концерт советского поэта и актёра Владимира Высоцкого посетили больше 6 тысяч самарцев. В честь этого события был установлен памятник Владимиру Семеновичу. Правительством Самарской области принято решение на время сноса объекта и строительства нового спорткомплекса демонтировать мемориал, а впоследствии его вернут на прежнее место.

Для справки: Группа компаний "КрашМаш" была основана в 2006 году, на протяжении 11 лет профессионально участвует в проектах по модернизации промышленных предприятий, объектов гражданского и военного назначения по всей территории Российской Федерации, включая Москву и Санкт-Петербург. В 2016 году Группе компаний было присуждено высокое звание "ЛИДЕР ОТРАСЛИ" среди демонтажных организаций России.

Сегодня в распоряжении ГК "КрашМаш" находится крупнейший в России собственный парк специализированной техники, позволяющий выполнять работы по демонтажу и сносу различных объектов в условиях плотной городской застройки, а
также на действующих промышленных предприятиях.

Группа компаний "КрашМаш" завершила демонтаж надземной части ледового Дворца спорта ЦСК ВВС в центре Самары

© 2007 - 2024, ARCHITIME.RU
Вопросы и предложения: mail@architime.ru
Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц моложе 12-ти лет.

Подписка

поток свежих
КОНКУРСОВ и ВАКАНСИЙ

ежедневно

ВСЁ
конкурсы / новости / вакансии / подборки и мн.др.

ежедневно

ВИДЕОЛЕКЦИИ
архитектура / дизайн / урбан.

1 раз / мес

ВДОХНОВЕНИЕ
истории / новости / подборки

3 раз / нед

дайджест САМОГО ИНТЕРЕСНОГО

1 раз / нед

 
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Роквул - эксперт в области пожарной безопасности
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru