Хоббика занимается благоустройством территорий.  3d модели уличной мебельи
логотип Архитайм.ру
Telegram-канал АРХИТАЙМ
Архитайм вконтакте
architime во всех популярных соц.сетях
Youtube-канал ARCHITIME.RU
architime во всех популярных соц.сетях
подписка

Конкурсы для архитекторов и дизайнеров,
архитектурные конкурсы

Премия Правительства Москвы за лучший проект комплексного благоустройства природных и озелененных территорий города Москвы

 
 
Премия Правительства Москвы за лучший проект комплексного благоустройства природных и озелененных территорий города Москвы

Подведены итоги конкурса на лучший проект комплексного благоустройства природных и озелененных территорий столицы. Мероприятие организовано Департаментом природопользования и охраны окружающей среды города Москвы.

 
 
 
Стали известны лауреаты главных эко-премий Правительства Москвы в 2018 году

11 декабря в Белом зале Мэрии Москвы вручили Премии Правительства Москвы за лучшие проекты в области охраны окружающей среды и комплексного благоустройства природных и озелененных территорий. Награды лауреатам вручил заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Павлович Бирюков.

Департамент природопользования города Москвы ежегодно награждает организации, студентов и преподавателей профильных ВУЗов, которые принимают участие в реализации инновационных идей для восстановления и развития "зеленых" зон Москвы, важных для всего городского сообщества. Для достижения этих целей Правительством Москвы организуются ежегодные премии в области экологии, открытые для всех желающих. В 2018 году столичный Департамент природопользования традиционно объявил два конкурса в этой сфере - на лучший проект комплексного благоустройства природных и озелененных территорий столицы и лучший проект в области охраны окружающей среды.

Премия Правительства Москвы за лучший проект комплексного благоустройства природных и озелененных территорий города Москвы

Интерес к эко-конкурсам только растет, как и количество участников, неравнодушных к вопросам устойчивого развития и охраны окружающей среды. В 2018 году на соискание премий Правительства Москвы было подано 97 заявок. Наибольшее количество представленных на рассмотрение проектов было посвящено теме экологического образования и просвещения. Значительное количество работ было сфокусировано на теме благоустройства территорий. На третьем месте оказались проекты, связанные с зелеными технологиями и раздельным сбором отходов.

Премия Правительства Москвы за лучший проект комплексного благоустройства природных и озелененных территорий города Москвы

Премии Правительства Москвы в области охраны окружающей среды получили:

В номинации "Лучший эколого-образовательный и эколого-просветительский проект":

  • Зинатуллина Эльвира Равилевна за 1 место, проект "Экокласс".
  • Кузнецова Екатерина Александровна за 2 место, проект "Клуб и лаборатория Зеленый офис".

В номинации "Лучшие достижения в области охраны окружающей среды представителей общественных экологических объединений" награды получили:

  • Антонов Михаил Александрович и Нафиева Анна Ильясовна за 1 место, проект "Эколого-волонтерское движение "#МосЭко".
  • Денисова София Денисовна за 2 место, проект "Блокноты и ручки из плакатов со стен МГИМО".

В номинации "Лучшие журналистские материалы, теле- и радиопередачи об экологии Москвы" награды получили:

  • Стрельцова Ольга Александровна за 1 место, проект "Проблемы единственной в России кинозверобазы в Леоново".
  • Тростьянская Наталья Владимировна за 2 место, проект "Серия материалов об окружающей среде".

В номинации "Лучший реализованный проект с использованием экологически чистых и энергосберегающих технологий" были награждены:

  • Бутко Александр Александрович, Ленёв Сергей Николаевич, Никольский Валерий Вилорьевич и Бублей Петр Васильевич за 1 место, проект "Повышение экологической эффективности при переводе ТЭЦ-22 с угля на природный газ".
  • Завалеев Илья Сергеевич за 2 место, проект "БЦ "Амальтея".

Премия Правительства Москвы за лучший проект комплексного благоустройства природных и озелененных территорий города Москвы

Победителями в конкурсе на лучший проект комплексного благоустройства природных и озелененных территорий Москвы стали:

Среди проектных организаций:

  • Макаренко Ольга Вячеславовна, Богданов Матвей Александрович, Плахина Юлия Николаевна, Пекшина Екатерина Александровна, представившие ООО "МЭГЛИ ПРОЕКТ" за проект "Комплексное благоустройство и озеленение территории с сохранением и приспособлением для современного использования объекта культурного наследия федерального значения "Парк, XIX век", входящего в состав ансамбля "Усадьба А.К. Разумовского, XVIII-XIX века, архитекторы А.А. Менелас, А.Г. Григорьев".
  • Седушкин Илья Александрович, представившие ООО "Институт комплексного развития территорий" за проект "ПИР по объекту "Комплексное благоустройство и озеленение (ландшафт с архитектурой и благоустройство) Парка Наук по адресу: г. Москва, территория инновационного центра "Сколково"
  • Никольская Евгения Вячеславовна, Чернышева Алина Васильевна, Маркова Ксения Николаевна, Гуренкова Анна Сергеевна, представившие ООО "Стройпроект" за проект "Проектно-сметная документация на комплексное благоустройство и озеленение территории и создание трехмерной модели (3D-модели) с сохранением и приспособлением для современного использования объекта культурного наследия (произведения садово-паркового искусства) регионального значения "Сквер у китайского посольства".

Среди образовательных учреждений:

  • Жаркова Катерина Николаевна из МГРИ-РГГРУ им. Серго Орджоникидзе за проект комплексного благоустройства зеленого пространства научной долины МГУ им. М.В. Ломоносова.

Премия Правительства Москвы за лучший проект комплексного благоустройства природных и озелененных территорий города Москвы

Следите за обновлениями на сайте Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы и не забудьте подготовить свою идею для "зеленого" будущего столицы в следующем году!

Информационными партнерами мероприятия выступили: радиостанция "Авторадио", круглосуточный информационно-познавательный телеканал "Москва 24", ежедневная вечерняя столичная газета "Вечерняя Москва", портал о новостях Москвы и Подмосковье "РИАМО", журнал "Сноб", медиахолдинг "ФедералПресс", портал об архитектурных новостях и событиях Аrchitime.ru, новостной портал NEWSru.com и интернет-издание об экологичном образе жизни "Recyclemag".

 

О КОНКУРСЕ

Озеленение улиц и создание комфортных условий для отдыха горожан - обязательные пункты в развитии современного мегаполиса. Совместными усилиями столица стала международным лидером по количеству зеленых насаждений. На этом было решено не останавливаться - Москва продолжает стремительно развиваться. Только в 2017 году по программе "Миллион деревьев" высажено более 11 тысяч деревьев и почти 300 тысяч кустарников. Приобщиться к этому важному процессу смогли и москвичи - с помощью интерактивной онлайн-платформы "Активный гражданин" они выбрали растения и объекты социальной инфраструктуры для своих дворов.

Премия Правительства Москвы за лучший проект комплексного благоустройства природных и озелененных территорий города Москвы

Значимость эко-проектов подчеркивают российские звезды - Народный артист России Дмитрий Маликов и лидер группы "Несчастный случай" Алексей Кортнев поддержали Конкурс на лучшую концепцию комплексного благоустройства природных территорий столицы. Сегодня Премия набирает обороты - ожидается многократное увеличение заявок. Интерес к участию в этом году уже проявляют такие организации, как Высшая школа урбанистики им. А. А. Высоковского, Институт медиа, архитектуры и дизайна "Стрелка", Архитектурная школа МАРШ, Британская высшая школа дизайна, а также ведущие архитектурные и конструкторские бюро Москвы.

Цель конкурса - повышать экологическую осознанность москвичей, поддерживать организации, студентов, аспирантов и преподавателей профильных ВУЗов в создании инновационных проектов для восстановления и развития "зеленых" зон столицы, важных для всего городского сообщества.

Рассмотрение конкурсных проектов на присуждение премий осуществляется Экспертным советом при Департаменте природопользования и охраны окружающей среды города Москвы, возглавляемым Антоном Кульбачевским. В центре внимания жюри - инновационность решения, использование природосберегающих технологий, развитие потенциала градостроительного развития, реабилитация нарушенных территорий и социальная значимость.

Среди победителей последних лет - предложение по благоустройству озелененных территорий реки Сетуни в Ново-Переделкино, проект "Усадебная аллея" (альтернативная планировка Тушинского аэрополя), концепция благоустройства озелененного Сиреневого бульвара и система самоочищения малых рек в мегаполисах. Ярким событием стало участие Студии Артемия Лебедева, которая представила проект архитектурной концепции метро "Терехово".

Возможно, именно ваша идея изменит Москву завтра. Присоединяйтесь к зеленому благоустройству столицы!

К участию приглашаются: все желающие - от сотрудников проектных бюро и дизайнеров до студентов профильных ВУЗов.


КРИТЕРИИ ОЦЕНКИ

  • инновационная направленность работы;
  • экологическая обоснованность проектных решений;
  • учет статуса территории в проектных решениях, в том числе использование природосберегающих решений и технологий;
  • учет потенциала градостроительного развития проектируемой и прилегающей территорий;
  • учет природных особенностей территории при подборе видового состава высаживаемых растений;
  • соответствие проекта требованиям действующих норм и правил в сфере проектирования благоустройства и озеленения;
  • направленность проекта на реабилитацию нарушенных территорий.

СРОКИ

РЕГИСТРАЦИЯ до
16 октября
2018 года

ПРИЕМ РАБОТ до
16 октября 2018 года

 

АРХИТАЙМ НАПОМНИТ О ДЕДЛАЙНЕ
(за 5 дней)

через:
ICalendar / нужен Ipad или iphone
Google Calendar / нужна почта на gmail
Windows Calendar / Outlook
Yahoo Calendar / нужна почта на Yahoo

2018-10-11 10:00:00 2018-10-16 23:00:00 Europe/Moscow
Премия Правительства Москвы за лучший проект комплексного благоустройства природных и озелененных территорий города Москвы.
Регистрация до 16.10.2018г., прием работ до16.10.2018г.. Страница конкурса: https://www.architime.ru/competition/2018/competition031018blagoustruystvo.htm ... ... otdelecopros@mail.ru
через
- e-mail-подписку
(напомнинания о скором дедлайне включаются в e-mail-рассылку)


ПРИЗЫ

Конкурс предусматривает 6 премий в следующем размере:

  • для сотрудников проектных организаций – авторов проекта – 3 премии по 100 тыс. рублей каждая;
  • для студентов, аспирантов и научно-педагогических работников архитектурных, строительных и других профильных профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования – 3 премии по 70 тыс. рублей каждая;
  • лауреатам конкурса вручаются дипломы;
  • участникам конкурса вручаются сертификаты.


РЕГИСТРАЦИОННЫЙ ВЗНОС не взимается

-----------------------------------------
ARCHITIME.RU не является организатором/соорганизатором опубликованного конкурса/мероприятия.
По всем вопросам, предложениям и претензиям пожалуйста обращайтесь напрямую к устроителям,
используя контакты организаторов внизу страницы.
----------------------------------------

 

Контакты:

E-mail: otdelecopros@mail.ru

 
Сайт конкурса: www.dpioos.ru
© 2007 - 2024, ARCHITIME.RU
Вопросы и предложения: mail@architime.ru
Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц моложе 12-ти лет.

Подписка

поток свежих
КОНКУРСОВ и ВАКАНСИЙ

ежедневно

ВСЁ
конкурсы / новости / вакансии / подборки и мн.др.

ежедневно

ВИДЕОЛЕКЦИИ
архитектура / дизайн / урбан.

1 раз / мес

ВДОХНОВЕНИЕ
истории / новости / подборки

3 раз / нед

дайджест САМОГО ИНТЕРЕСНОГО

1 раз / нед

 
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Роквул - эксперт в области пожарной безопасности
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru