Хоббика занимается благоустройством территорий.  3d модели уличной мебельи
логотип Архитайм.ру
Telegram-канал АРХИТАЙМ
Архитайм вконтакте
architime во всех популярных соц.сетях
Youtube-канал ARCHITIME.RU
architime во всех популярных соц.сетях
подписка

Конкурсы для архитекторов и дизайнеров,
архитектурные конкурсы

Конкурсная программа Международного форума инноваций в промышленном дизайне PUSHKA 2018

 
 
Конкурсная программа Международного форума инноваций в промышленном дизайне PUSHKA 2018
Завершился конкурс в рамках Международного форума инноваций в промышленном дизайне PUSHKA 2018. Конкурс дал возможность не только представить свой проект и получить приз, а также стал для студентов настоящим карьерным стартом.
 
 
   
Безоговорочная победа Международного дизайна. Объявлены победители III Международного форума инноваций в промышленном дизайне PUSHKA

Форум проходит третий год подряд и каждый раз финал оказывается неожиданным. Неизменно одно - конкурсанты всегда мыслят актуально, остро, стратегически и невероятно творчески. А в комментариях компаний-партнёров всегда звучит оценка "поразительно".

Конкурсная программа Международного форума инноваций в промышленном дизайне PUSHKA 2018

Почетные гости Форума: Игорь Владимирович Соппа, проректор по учебной работе Московского Политеха; Наталия Юрьевна Терехова, заместитель заведующего кафедрой "Промышленный дизайн" МГТУ им. Баумана; Сергей Смирнов, руководитель компании Smirnovdesign, член экспертного клуба Минпромторга РФ, директор Центра исследований и инновационных разработок Академии им. Строганова и Сергей Хельмянов, заведующий кафедрой "Промышленный дизайн" СПГХПА им. Штиглица в приветственном слове однозначно отметили роль Форума PUSHKA как связующего звена между промышленным дизайнером "учеником" и "профессионалом".

Транспортный дизайн в будущее поведут финны. Студенты LAMK заняли все три места дизайнерского пьедестала в номинации "Концепция беспилотного транспортного средства/ транспортной системы SOVTRANSAVTO". Победителем стал проект "3D Express" Рууси-Мария Лайхонена и Анорико Адама Йоакина с отметкой "за блестящую перспективу". Второе место - Еса Мустонен, третье - Никлас Сандвал и Матиас Пекконен.

Конкурсная программа Международного форума инноваций в промышленном дизайне PUSHKA 2018

Призеры номинации "Автономное транспортное средство SOVAVTO":

  • Иван Воронович, проект "Plus 50", Белорусская государственная академия искусств
  • Огулкан Аксан (O?ulcan Aksan), проект Xportation, Измирский экономический университет (Турция)
  • Александр Казанцев, Алексей Штылев, СПГХПА им. Штиглица

Первое место в номинации "Сара Коннор одобряет" (бытовая техника Eleсtrolux) заняла Виктория Голева, МГТУ им. Баумана с проектом из будущего - домашняя ферма насекомых, второе - Елизавета Прилуцкая, СПбПУ Петра Великого и третье - Мария Поляница, СПГХПА им. Штиглица

В номинации "Кухня будущего" традиционно не обошлось единым выбором победителей. По версии фабрики LORENA - это капсульная микро кухня LO-LO Татьяны Репиной, МГХПА им. Строганова, фабрика "Кухонный двор" выбрала "Кухонный театр" Ильи Бондаря и Арсения Терентьева, Московский Политех, ДРИАДА "Meeting point" Анны Лычагиной УрГАХУ. А вот "Первая мебельная фабрика" решила разделить призы между Даниилом Ефимовым, МИСиС и Ольгой Курдюковой, СПГХПА им. Штиглица.

Конкурсная программа Международного форума инноваций в промышленном дизайне PUSHKA 2018

Самый гипер-умный проект в номинации столешницы (Ligron) "ICE Light" разработала Дарья Артамонова, УрГАХУ, второе место у Владислава Потапчика, Белорусская государственная академия искусств, третье - у Виктории Голевой из МГТУ им. Баумана.
Победитель в конкурсе по дизайну фильтра для воды (Аквафор) проект Multitool Дарьи Шематович, Белорусская государственная академия искусств, второе место у Дианы Ушаковой и третье у Анны Боровской, СПГХПА им. Штиглица.

Самая "Тихая новая классика" (вытяжка Elica) у Анны Тарасюк из Белорусской государственной академии искусств, второе место занял Илья Бондарь, Московский Политех, третье - Виктория Шагина, СПГХПА им. Штиглица.

В номинации "Вода на кухне" (Мойки Elleci) победитель Мария Возняк, СПГХПА им. Штиглица, за ней идут Дарья Федечкина, СПГХПА им. Штиглица и Арина Долгих из Московского Политеха.

Самое неожиданно технологичное решение для смесителя OMOIKIRI предложили Влада Барулина и Мираслава Плужникова, Московский Политех. Второе место у Егора Оралина и Полины Суходольской, Белорусская государственная академия искусств, третье - у Марины Рудаковой и Полины Немчиновой, Московский Политех.

Конкурсная программа Международного форума инноваций в промышленном дизайне PUSHKA 2018

По итогам конкурсной программы Белорусская государственная академия искусств единогласно признана вузом года.
На Международном форуме инноваций в промышленном дизайне PUSHKA 2018 выступили: Тимур Бурбаев, арт-директор студии Art Lebedev, Ангус Колвин, руководитель программы британского бакалавриата по промышленному и предметному дизайну в Британской высшей школе дизайна и Макс Касымов, дизайнер, руководитель компании Max Kasymov Interior/Design. Уже известные дизайнеры поделились со студентами практическими советами из профессиональной жизни.

Почетным гостем Форума PUSHKA 2018 стал легендарный Владимир Рунге, он прокомментировал некоторые истории создания известных фотоаппаратов "Зенит", описанные в книге Ольги Дружининой "Владимир Рунге: от "Горизонта" до "Зенита"", созданной при участии Холдинга "Швабе".

Конкурсная программа Международного форума инноваций в промышленном дизайне PUSHKA 2018

PUSHKA 2018 снова попала в цель! Совсем скоро будет новый заряд и новые невероятные проекты.

 

Стартовал конкурс в рамках Международного форума инноваций в промышленном дизайне PUSHKA 2018. Приём проектов продлится до 1 ноября 2018 года. А 21 ноября 2018 года в башне "Меркурий" в Москва-Сити экспертный совет назовёт лучших молодых промышленных дизайнеров и вручит им награды от компаний-производителей.

Форум PUSHKA проходит третий год подряд и второй - в международном формате, и с каждым годом количество ВУЗов-участников, обучающих по специальности "промышленный дизайн" растёт. В этом году их уже десять: Белорусская государственная академия искусств, Британская высшая школа дизайна, Измирский экономический университет (Турция), МГТУ им. Баумана, МГХПА им. Строганова, Московский Политех, НИТУ "МИСиС", СПБГХПА им. Штиглица, СПбПУ Петра Великого, Университет прикладных наук г. Лахти (Финляндия).


К участию приглашаются: промышленные дизайнеры, дизайнеры мебели, дизайнеры интерьера, молодые специалисты или участники творческой группы, а также преподаватели и студенты профильных ВУЗов и факультетов.

НОМИНАЦИИ

  • Умно, гипер умно (дизайн столешницы)
  • Очистка воды (дизайн фильтров для воды)
  • Храм еды (дизайн кухни)
  • Неожиданно технологично (дизайн смесителя)
  • Бытовая техника
  • Транспортный дизайн
  • Кухонная вытяжка
  • Вода на кухне (дизайн кухонных моек)

Выбирайте номинацию по своим интересам, увлечениям и идеям. Или в зависимости от того, с какой компанией вам хотелось бы поработать. Все номинации готовятся по заданиям от партнёров-производителей. То есть, вы будете проектировать действительно актуальные предметы.

КАЖДЫЙ УЧАСТНИК ДОЛЖЕН ПРЕДОСТАВИТЬ:

  • свёрстанную подачу проекта (размером 1х1,4 м, разрешением 300 dpi, в цветовом режиме CMYK);
  • от 6 до 12 слайдов презентации, описывающих проект (формат: 1920х 1080 пикселей, 72 dpi, режим RGB);
  • 4-8 скетчей, описывающих проект (разрешение не менее 150 dpi при размере от 1500 пикселей);
  • рассказ о себе (эссе, 1 лист формата А4);
  • фото (1500х1500 пикселей);
  • макет (по возможности).


СРОКИ

РЕГИСТРАЦИЯ до:
1 ноября
2018 г.

ПОДАЧА РАБОТ до:
1 ноября
2018 г.

АРХИТАЙМ НАПОМНИТ О ДЕДЛАЙНЕ
(за 2 недели)

через:
ICalendar / нужен Ipad или iphone
Google Calendar / нужна почта на gmail
Windows Calendar / Outlook
Yahoo Calendar / нужна почта на Yahoo

2018-10-18 10:00:00 2018-11-01 23:00:00 Europe/Moscow
Конкурсная программа Международного форума инноваций в промышленном дизайне PUSHKA 2018.
Регистрация до 01.11.2018 г., прием работ до 01.11.2018 г.. Страница конкурса: https://www.architime.ru/competition/2018/competition160818pushka.htm ... ... projects@pushkafourm.com
через
- e-mail-подписку
(напомнинания о скором дедлайне включаются в e-mail-рассылку)

 

ПРИЗЫ

Денежный приз + возможность пройти стажировку в компании-партнёре номинации.

По итогам PUSHKA 2017: АКВАФОР, BUON APPETITO и OMOIKIRI пригласили победителей номинаций к себе на стажировку, а итальянская Elleci и транспортная компания Traft планируют запустить в производство проекты победителей.


РЕГИСТРАЦИОННЫЙ ВЗНОС не взимается

ПОДРОБНЕЕ О КОНКУРСЕ

-----------------------------------------
ARCHITIME.RU не является организатором/соорганизатором опубликованного конкурса/мероприятия.
По всем вопросам, предложениям и претензиям пожалуйста обращайтесь напрямую к устроителям,
используя контакты организаторов внизу страницы.
----------------------------------------

 


СОПУТСТВУЮЩИЕ МЕРОПРИЯТИЯ:

II Международный форум инноваций в промышленном дизайне PUSHKA II Международный форум инноваций в промышленном дизайне PUSHKA
 

Контакты:

e-mail: projects@pushkafourm.com

 
Сайт конкурса: pushkaforum.com
© 2007 - 2024, ARCHITIME.RU
Вопросы и предложения: mail@architime.ru
Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц моложе 12-ти лет.

Подписка

поток свежих
КОНКУРСОВ и ВАКАНСИЙ

ежедневно

ВСЁ
конкурсы / новости / вакансии / подборки и мн.др.

ежедневно

ВИДЕОЛЕКЦИИ
архитектура / дизайн / урбан.

1 раз / мес

ВДОХНОВЕНИЕ
истории / новости / подборки

3 раз / нед

дайджест САМОГО ИНТЕРЕСНОГО

1 раз / нед

 
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Роквул - эксперт в области пожарной безопасности
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru