Хоббика производит трендовую городскую мебель. 3d модели уличной мебельи
логотип Архитайм.ру
Telegram-канал АРХИТАЙМ
Архитайм вконтакте
architime во всех популярных соц.сетях
Youtube-канал ARCHITIME.RU
architime во всех популярных соц.сетях
подписка

Мероприятия для архитекторов и дизайнеров:
выставки, лекции, образовательные программы, фестивали, мастер-классы, форумы, презентации...

V Международная специализированная выставка ландшафтной архитектуры и цветоводства "Интерфлора - Зеленый город"

 
 
V Международная специализированная выставка ландшафтной архитектуры и цветоводства "Интерфлора"

C 18 по 20 апреля 2018 года в Гостином Дворе в Москве компания "Кордон"проводит V Международную специализированную выставку ландшафтной архитектуры и цветоводства "Интерфлора -Зеленый город".

   
 
 

О ВЫСТАВКЕ

В 2001 году компания "Кордон" провела в г. Москве в ЦВК Экспоцентр 1-ю Международную специализированную выставку ландшафтной архитектуры и цветоводства «Интерфлора -Зеленый город», которая успешно и плодотворно проводилась в течение 4-х лет.

По просьбам специалистов ландшафтной архитектуры и цветоводства принято решение возродить Международную специализированную выставку Интерфлора.

В рамках выставки пройдет насыщенная деловая программа для специалистов и любителей делать дизайн своими руками: конкурс по профессиональной флористике, семинары от производителей материалов, конференции, мастер-классы. Для обеспечения системного подхода к вопросам функционального обустройства городской среды, проектов социального назначения и сохранения исторического облика городов стартует фестиваль "Зеленый город", в котором примут участие специалисты отрасли ландшафтной архитектуры, благоустройства и озеленения.

V Международная специализированная выставка ландшафтной архитектуры и цветоводства "Интерфлора"

Экспертами в деловой программе проекта выступят представители федеральных и региональных министерств и ведомств, органов местного самоуправления, российских и зарубежных научных образовательных институтов, профессиональных сообществ с участием известных специалистов ландшафтной индустрии и цветочного бизнеса.

Целью V Международной специализированной выставки «Интерфлора -Зеленый город» является популяризация лучших проектов по системному обустройству городской среды.

Участие в выставке – это прекрасная возможность широких деловых контактов и встреч с новыми поставщиками и покупателями, успешного продвижения вашей продукции потребителям даже самых отдаленных регионов России.

По предложению членов организационного комитета выставки «Интерфлора -Зеленый город», в который входят представители министерств и ведомств, ведущие специалисты отрасли ландшафтной архитектуры и цветоводства, принято решение о проведении выставки в самом центре города Москвы в Гостином Дворе. Ближайшее расположение с Гостиным Двором парка «Зарядье» предоставляет отличные перспективы для использования под экспозиции проектов фестиваля-конкурса «Зеленый город» на смотровой площадке.

Демонстрация проектов ландшафтной архитектуры, учитывая плановое посещение специалистов, имеет хорошие шансы для получения заказов по благоустройству и озеленению городов и парков России.

V Международная специализированная выставка ландшафтной архитектуры и цветоводства "Интерфлора"

Разделы выставки:

  • ландшафтное проектирование, архитектура и благоустройство, архитектурные бюро, садово-парковый дизайн, озеленениеселекция,
  • нано-технологии, инновационные подходы в выращивании посадочного материала
  • земля, почвогрунты, удобрения, химия, биодобавки, комплексное растениеводство, уход и лечение растений
  • производство посадочного материала: семена, рассада, луковичные, кустарники, крупномерные растения, натуральные и искусственные газонные травы, рулонные газоны
  • питомники и теплицы для выращивания растений
  • инвентарь, инструменты, оборудование, малая садовая техника
  • системы автоматического полива
  • аквадизайн, пруды, фонтаны, водопады, бассейны, водные композиции
  • уличное освещение
  • малые архитектурные формы: перголы, скамейки, детские и спортивные комплексы, арт объекты, кованые изделия,
  • архитектурные живые формы, садово-парковые скульптуры
  • уличная и садовая мебель
  • мощение территорий, натуральный и искусственный камень
  • срезанные цветы, горшечные растения, селекция, цветочный бизнес, флористика и дизайн, фитодизайн, декоративные, экзотические растения
  • растениеводство, цветоводство, садоводство, озеленение, средства по уходу и защите растений
  • аксессуары, материалы, арт объекты и инвентарь для флористики
  • кашпо, горшки, сувениры, подарки, художественная керамика, стекло, картины, гравюры и другие материалы для дизайна
  • зимние сады, озеленение и дизайн офисных зданий и офисов, вертикальное озеленение, концептуальный ландшафт, зонирование территорий, инновационные подходы к дизайну пространств
  • искусственные и стабилизированные растения и аксессуары
  • места специального назначения: холодильные установки, витрины, склады, магазины, теплицы
  • упаковка
  • логистика
  • учебные специализированные заведения
 

НОВОСТИ:

25.01.2018. Первое собрание Оргкомитета выставки "Интерфлора -Зеленый город"

18 января 2018 года в Москве в Гостином Дворе в ресторане "Саратов" прошло первое собрание организационного комитета выставки "Интерфлора -Зеленый город". Среди собравшихся специалистов активно обсуждались основные разделы, тематические планы, оформления, комплексный план работ по подготовке выставки и сопутствующих мероприятий в период ее работы (деловой программы).

V Международная специализированная выставка ландшафтной архитектуры и цветоводства "Интерфлора"

В связи с тем, что выставка получила поддержку Минстроя РФ и ЖКХ, распоряжением устроителя выставки готовятся списки участников в приоритетной программе "Формирование комфортной городской среды".

Основной повесткой собрания организационного комитета выступило утверждение "Концепции выставки".

Госпожа Канунникова Лариса Викторовна и Вольфтруб Таисия Иосифовна делились своим мнением о происходящем сейчас в отрасли:

  • Существует большая разница в обустройстве разных регионов России. Есть существенное отличие политики в градостроительстве. Так например в г. Москве – многое идет снос, в то время как г .Санкт-Петербург развивают как историческое поселение. Есть крупные города, и городские жители, и есть регионы, которые также требуют обустройства и внимания архитекторов.
  • Все начинается с законов о благоустройстве, так как основные деньги на обустройство идут из бюджета. Поэтому присутствие чиновников на выставке и пленарном заседании обязательно для формирования продуктивного диалога между ними и частными компаниями.
  • Помимо формирования диалога с законодательными органами важно наладить разговор с производственниками. Сейчас есть спрос на нестандартное оборудование, но нет предложения. Показать на выставке необходимо как можно больше разнообразного детского и спортивного оборудования: пригласить обязательно как можно больше муниципальных округов, обозначить для внедрения новые федеральные нормы, чтоб российский производитель серьезно стоял на ногах, а потребитель реально получал качественный материал и современный дизайн. Нет выбора освещения, нет подхода к формированию технологий. Касательно производимого оборудования прозвучали фразы «архаика из 50 годов», «производственники, которые отстают от потребностей городов». Основными критериями назвали дизайн и технологию.
  • Ключевой критерий создания комфортной среды – комфорт детей. Также важной составляющей обустройства комфортной среды является создание инфраструктуры для инвалидов. Наиболее проблемной группой на сегодня в плане создания инфраструктуры выделили слабовидящих. Отсутствуют нормативы, и оборудование необходимое для их обустройства.
  • Актуальной линией благоустройства выделили обустройство дворовых территорий. Стоимость проектирования двора – малая, и многие проектировщики не берутся за эту работу в связи с малой зарплатой.
  • Вопрос развития озеленения не затрагивается. Питомники сейчас оживают, но надо еще много прикладывать сил для того, чтоб была стабильность и движение вперед. Экологическая программа городов не удовлетворена. Необходимо пригласить профессионалов из Европы, которые знают, как нужно проводить озеленение города. Например – немцы. Технологии посадки разных растений.

Заключение:

По итогам прошедшего обсуждения, собравшиеся пришли к мнению, что в первый день выставки необходимо провести пленарное заседание: привлечь к участию и диалогу чиновников, сделать акцент на регионах и производителях, а так же предложить решение вопросов по проектированию.

Организаторами в ближайшее время прорабатываются детали деловой программы и выставки. На следующий орг. комитет запланировано окончательное утверждение расписания деловой программы/жюри для оценки работ, а также формирование списков ведущих и известнейших специалистов отрасли, необходимых к присутствию на выставке.

Организационный комитет выставки "Интерфлора -Зеленый город" от 18 января 2018г.

  • Президент Ассоциации ландшафтных архитекторов России – Вольфтруб Таисия Иосифовна
  • Заслуженный архитектор России, Президент Межрегиональной общественной организации Союз московских архитекторов – Шумаков Николай Иванович
  • Заместитель главного архитектора Санкт-Петербурга – Канунникова Лариса Викторовна
  • Заместитель председателя правления АППМ, генеральный директор компании Алексеевская Дубрава – Крюков Алексей
  • Руководитель отдела проектов Российской гильдии управляющих и девелоперов – Екатерина Гончарова
  • Соучредитель и председатель правления Совета по экологическому строительству – Гай Имз
  • Директор Ботанического сада МГУЛ – Александр Раппопорт
  • Директор ООО "Нескучный сад" – Маяцкая Ольга Викторовна
  • Руководитель Московского Ландшафтного Клуба и руководитель портала gardener.ru – Михаил Щеглов
  • Директор Итальянской школы Флористики PrimaVera – Ирина Кутилина
  • Президент Ассоциации Российских Флористов – Сафронова Валентина Петровна
  • Директор по внешним связям Концерна КРОСТ – Юлия Бастова
  • Директор по развитию компании Хоббика, специалист по современным материалам и технологиям в средовом дизайне – Роман Памшев
 

СОПУТСТВУЮЩЕЕ МЕРОПРИЯТИЕ:

Международный фестиваль-конкурс "Зеленый город" Международный фестиваль-конкурс "Зеленый город"
 

Контакты:

Тел.: +7 (495) 933-37-97,
E-mail: interflora@kordon.ru

 
 

Адрес:

Гостиный Двор,
Москва, ул. Ильинка, 4
(м. Площадь Революции", "Китай-Город")

 
Сайт: kordon.ru
© 2007 - 2024, ARCHITIME.RU
Вопросы и предложения: mail@architime.ru
Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц моложе 12-ти лет.

Подписка

поток свежих
КОНКУРСОВ и ВАКАНСИЙ

ежедневно

ВСЁ
конкурсы / новости / вакансии / подборки и мн.др.

ежедневно

ВИДЕОЛЕКЦИИ
архитектура / дизайн / урбан.

1 раз / мес

ВДОХНОВЕНИЕ
истории / новости / подборки

3 раз / нед

дайджест САМОГО ИНТЕРЕСНОГО

1 раз / нед

 
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Retkki производят уличную и парковую мебель, десткие игровые площадки ,  игоровое и спортивное оборудование

Телеграм архитектурные конкурсы
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru