Хоббика занимается благоустройством территорий.  3d модели уличной мебельи
логотип Архитайм.ру
Telegram-канал АРХИТАЙМ
Архитайм вконтакте
architime во всех популярных соц.сетях
Youtube-канал ARCHITIME.RU
architime во всех популярных соц.сетях
подписка

Мероприятия для архитекторов и дизайнеров:
выставки, лекции, образовательные программы, фестивали, мастер-классы, форумы, презентации...

Фестиваль "Трансформаторы. Практика будущего"

 
 
Фестиваль "Трансформаторы. Практика будущего"

С 26 по 30 сентября 2018 года в творческом индустриальном кластере "Октава" в Туле пройдет фестиваль "Трансформаторы. Практика будущего". Его участниками станут ведущие эксперты в области медиа, урбанистики, дизайна, технологий, звука и образования. Они поделятся позитивным опытом в изменении городской среды, объектов и создании новых точек притяжения.

 
 

О МЕРОПРИЯТИИ

Ключевая идея фестиваля - трансформация городской среды и креативное лидерство. В современном мире трансформация невозможна без личной инициативы, мир меняют люди, которым не безразлично будущее своего города и страны, качество жизни и состояние культуры. Именно такие креативные лидеры являются драйверами изменений и проводниками идей по всей страны: они создают новые смыслы города и корректируют социокультурные тренды своего региона.

"Символично, что именно "Октава" выступает в роли организатора этого фестиваля. Проект кластера разрабатывался в тесной связке с креативными лидерами региона: активными горожанами, представителями малого и среднего бизнеса, владельцами независимых музыкальных и театральных площадок. Всего за четыре месяца работы "Октава" объединила неравнодушных туляков, готовых менять и трансформировать, улучшать свой город. Уверена, что наш фестиваль станет площадкой для обмена опытом и идеями для молодых лидеров, а значит внесет значимый вклад в развитие Тульской области и других регионов", - комментирует Анна Осипова, директор кластера.

Фестиваль "Трансформаторы. Практика будущего"

Программа будет разделена на восемь тематических блоков: медиа, урбанистика, дизайн, креативное лидерство, технологии, звук, развлечения и образование. Гости смогут посетить открытые дискуссии, воркшопы, лекции и актуальные музыкальные и театральные события. Кроме того, 2018 объявлен в Туле Годом образования и новых знаний - и фестиваль полноценно раскроет эту тему, став площадкой для самого разнообразного дополнительного образования и обмена опытом.

Среди участников фестиваля: Тина Канделаки, генеральный продюсер федерального спортивного телеканала "Матч ТВ", Василий Эсманов, сооснователь Esmanov&Co и издательского дома Look At Media; Сабина Чагина, основатель объединения "Артмоссфера", соорганизатор Биеннале уличного искусства; Федор Елютин, создатель проектов Remote Moscow, Cargo, "Кандидат" и других экспериментальных спектаклей; Аскар Рамазанов, сооснователь Чехов APi, сооснователь "Теории и практики"; Александр Кабаков, сооснователь NtechLab и Findface, вице-президент Mail.Ru Group; Дарья Беглова, бывший креативный директор Центрального Парка культуры и отдыха им. М. Горького и программный директор "Москва-Сити"; Сергей Мудрик, музыкальный редактор программы "Вечерний Ургант" и YouTube-канала "On Air", внештатный автор изданий "Афиша Daily" и zvuki.ru.

"В современном обществе изменилось отношение к городу - люди начинают относиться к нему как к "дому" и готовы включаться в его преобразование. Теперь мы больше времени проводим в общественных пространствах: парках, дворах, культурных центрах, а не в квартирах как раньше. Я рада, что уличных художников все чаще приглашают к сотрудничеству городские институции для трансформации публичной среды. Формат арт-резиденции в городе дает возможность автору погрузиться в контекст и создавать работы site-specific art. Тула очень интересна своей индустриальной историей, и масштаб преобразований, органично вписанных в локальную идентичность, вдохновляет. Фестиваль на Октаве станет хорошей площадкой для обсуждения территориального развития и важности личного вовлечения жителей городов", - добавляет Сабина Чагина, куратор, основатель объединения "Артмоссфера", соорганизатор Биеннале уличного искусства. (Прим.: site-specific объекты создаются не в классических пространствах, а в неприспособленных для этого местах, что позволяет художнику по-новому взаимодействовать со зрителями и локацией).

Кластер "Октава"
- совместный проект Госкорпорации Ростех и частного инвестора Михаила Шелкова реализуется при активной поддержке руководства Тульской области. На ПМЭФ-2016 генеральным директором Ростеха Сергеем Чемезовым, губернатором Тульской области Алексеем Дюминым и заместителем председателя совета директоров "Корпорации "ВСМПО АВИСМА" Михаилом Шелковым было подписано соглашение о создании кластера на территории завода ПАО "Октава". Совместно с главой региона Алексеем Дюминым директор по особым поручениям Госкорпорации Ростех Василий Бровко представил проект президенту России Владимиру Путину и получил его одобрение. Кластер включает в себя Музей станка, Высшую техническую школу, комфортное городское пространство для досуга и отдыха: 1000-метровый многофункциональный зал для проведения лекций, концертов и спектаклей, уникальную не имеющую аналогов в России техническую библиотеку, техническую библиотеку, техническую библиотеку, лабораторию-мастерскую "Фаблаб MAKER".

 

Контакты:

Тел/: +7 (4872) 77-02-07

 
 

Адрес:

Кластер "Октава"
Тула, ул. Каминского, д. 24

 
Страница на Facebook
© 2007 - 2024, ARCHITIME.RU
Вопросы и предложения: mail@architime.ru
Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц моложе 12-ти лет.

Подписка

поток свежих
КОНКУРСОВ и ВАКАНСИЙ

ежедневно

ВСЁ
конкурсы / новости / вакансии / подборки и мн.др.

ежедневно

ВИДЕОЛЕКЦИИ
архитектура / дизайн / урбан.

1 раз / мес

ВДОХНОВЕНИЕ
истории / новости / подборки

3 раз / нед

дайджест САМОГО ИНТЕРЕСНОГО

1 раз / нед

 
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Роквул - эксперт в области пожарной безопасности
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru