Хоббика производит трендовую городскую мебель. 3d модели уличной мебельи
логотип Архитайм.ру
Telegram-канал АРХИТАЙМ
Архитайм вконтакте
architime во всех популярных соц.сетях
Youtube-канал ARCHITIME.RU
architime во всех популярных соц.сетях
подписка

Мероприятия для архитекторов и дизайнеров:
выставки, лекции, образовательные программы, фестивали, мастер-классы, форумы, презентации...

Первый международный Форум градостроительства, архитектуры и дизайна АРХ ЕВРАЗИЯ

 
 
Первый международный Форум градостроительства, архитектуры и дизайна АРХ ЕВРАЗИЯ

С 5 по 7 декабря 2018 года в Екатеринбурге состоится Первый международный Форум градостроительства, архитектуры и дизайна АРХ ЕВРАЗИЯ, который станет геоцентрической площадкой общения градостроителей, урбанистов, архитекторов и дизайнеров Евроазиатского континента.

 
 

О МЕРОПРИЯТИИ

По замыслу организаторов, мероприятия форума АРХ ЕВРАЗИЯ состоятся на одной площадке с другим резонансным событием 100+ Forum Russia, который ежегодно проводится в Уральской столице. Оба мероприятия пройдут на площадке МВЦ "Екатеринбург-ЭКСПО", что позволит привлечь максимальное количество экспертов к обсуждению.

Логично предположить, что такое объединение обеспечит серьезный синергетический эффект и сделает Екатеринбург важнейшим центром развития градостроительства, архитектуры и дизайна на всём Евразийском пространстве. По крайней мере, глава Минстроя Свердловской области смотрит на это с большим оптимизмом.

Первый международный Форум градостроительства, архитектуры и дизайна АРХ ЕВРАЗИЯ

Михаил Волков, министр строительства и инфраструктуры Свердловской области:
Думаю, что "АРХЕВРАЗИЯ 2018" поможет наполнить "Форум 100+" тем содержанием, которого ему не хватало. Возможность обсудить актуальные темы архитектуры градостроительства и дизайна с профессионала-ми ведущих стран Евроазиатского пространства позволит выбрать наиболее эффективный вектор, по которому будут двигаться современные города в своем развитии. Подобное мероприятие - хорошая заявка Екатеринбурга и Среднего Урала на то, чтобы стать центром объединения лучших градостроительных практик. Это очень важно и я благодарю всех, кто двигает вперед эту идею.

Оргкомитет планирует проведение Форума АРХ ЕВРАЗИЯ в ежегодном формате, каждый раз выбирая новую актуальную тему для обсуждения. К обсуждению на Первом Форуме в декабре 2018 года будут вынесены проблемы проектирования и строительства комфортного жилья, организации нового качества жизни на территориях стран Евразийского пространства, объединенных понятием "Шёлковый путь".

В программе форума АРХ ЕВРАЗИЯ 2018:

  • Архитектурный конгресс.
  • Саммит дизайна и технологий.
  • Торжественная церемония вручения наград международного конкурса "Евразийская Премия".
  • Выставка-инсталляция архитектурных и дизайнерских проектов.
  • Видео-лекторий (видео-показ лекций, мастер-классов звезд архитектуры и дизайна).

Архитекторы и градостроители, девелоперы и строители, проектировщики и конструкторы, дизайнеры и декораторы из России, стран ближнего и дальнего зарубежья соберутся для конструктивного диалога, обмена опытом и дискуссий на тему "Жильё на Евразийском пространстве".

Идея "Шёлкового пути" стала определяющей в выборе географии участников Форума. Япония, Китай, Монголия, Казахстан, Киргизия, Россия, Беларусь, Польша, Германия, Бельгия, Нидерланды - вот цепочка стран, вдоль которой ожидается наиболее интенсивное развитие городов, промышленности и логистики. И создание дискуссионной площадки для обмена технологиями и достижениями в области градостроительства, архитектуры и дизайна в Екатеринбурге, находящемся на стыке Европы и Азии, воспринимается как закономерный и очень правильный шаг.

Первый международный Форум градостроительства, архитектуры и дизайна АРХ ЕВРАЗИЯ

Инициатива проведения в Екатеринбурге, на границе Европы и Азии международного Форума АРХ ЕВРАЗИЯ, посвященного вопросам градостроительства и урбанизма, получила одобрение сенаторов от Свердловской области - Чернецкого А. М и Росселя Э.Э., правительства Свердловской области и Администрации г. Екатеринбурга. В оргкомитет Форума вошли заслуженные профессионалы и общественные деятели, включая Президента евразийского отделения Международной Академии Архитектуры Бокова А.В., Президента Союза Архитекторов России Шумакова Н. И., Президента Российской Академии архитектуры и строительных наук Кузьмина А.В. и других авторитетных архитекторов, урбанистов и градостроителей.

Международный Форум АРХ ЕВРАЗИЯ призван выявить лучшие достижения градостроительной науки, идентичность современной архитектуры и дизайна стран "шелкового пути", и он, несомненно, будет познавателен и полезен для всех стран Евроазиатского континента. Форум призван дать ответ: по какому пути в архитектуре пойдут завтра страны "Шёлкового пути" европейскому, азиатскому или третьему - консолидирующему два первых?

 

Контакты:

Тел.: +7 (343) 28-777-35
E-mail: info@eurasian-prize.ru

 
 

Адрес:
МВЦ "Екатеринбург-ЭКСПО
,
Екатеринбург, бул. Экспо, 2

 
Сайт: eurasian-prize.ru
© 2007 - 2024, ARCHITIME.RU
Вопросы и предложения: mail@architime.ru
Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц моложе 12-ти лет.

Подписка

поток свежих
КОНКУРСОВ и ВАКАНСИЙ

ежедневно

ВСЁ
конкурсы / новости / вакансии / подборки и мн.др.

ежедневно

ВИДЕОЛЕКЦИИ
архитектура / дизайн / урбан.

1 раз / мес

ВДОХНОВЕНИЕ
истории / новости / подборки

3 раз / нед

дайджест САМОГО ИНТЕРЕСНОГО

1 раз / нед

 
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Retkki производят уличную и парковую мебель, десткие игровые площадки ,  игоровое и спортивное оборудование

Телеграм архитектурные конкурсы
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru