Хоббика занимается благоустройством территорий.  3d модели уличной мебельи
логотип Архитайм.ру
Telegram-канал АРХИТАЙМ
Архитайм вконтакте
architime во всех популярных соц.сетях
Youtube-канал ARCHITIME.RU
architime во всех популярных соц.сетях
подписка

Мероприятия для архитекторов и дизайнеров:
выставки, лекции, образовательные программы, фестивали, мастер-классы, форумы, презентации...

Четвертая сессия международного просветительского проекта LAKHTA VIEW: ИСКУССТВО

 
 
Четвертая сессия международного просветительского проекта LAKHTA VIEW: ИСКУССТВО

16 февраля 2018 года в 18:00 в Санкт-Петербургском Доме книги состоится четвертая сессия LAKHTA VIEW, посвященная искусству как инструменту осмысления будущего городского пространства. Спикерами февральской сессии выступят руководители и кураторы ведущих музейных институций в области медиаискусства: медиахудожник Герфрид Стокер, арт-директор Ars Electronica Center (Линц, Австрия), и искусствовед Ольга Свиблова, инициатор создания и директор Мультимедиа Арт Музея (Москва).

 
 

О МЕРОПРИЯТИИ

Темой февральской встречи в атриуме Дома Книги, уже ставшем традиционной площадкой проекта, станет Искусство. Именно художники формулируют контексты и смыслы, которые окружают человека сегодня и повлияют на него завтра, формируя городскую среду будущего. Спикеры обсудят пути интеграции художественных высказываний в городской ландшафт, пользовательский опыт и синтетические форматы на стыке искусства и технологий.

Четвертая сессия международного просветительского проекта LAKHTA VIEW: ИСКУССТВО

Свое видение дальнейшей эволюции городского пространства представит Герфрид Стокер — австрийский медиахудожник и инженер по телекоммуникациям, арт-директор музея цифрового и медиаискусства Ars Electronica. Под руководством Герфрида Стокера центр Ars Electronica стал первым прототипом "Музея будущего" и одним из важнейших медиаторов между мирами искусства и технологий. В 1996 году здесь положено начало мировому тренду арт-проектов и выставкок с использованием технологий искусственного интеллекта, робототехники, виртуальной реальности и цифровых сетей. Историю будущего в составе центра Ars Electronica исследует лаборатория инноваций Futurelab. Также специалисты Ars Electronica активно сотрудничают с научными организациями. К примеру, при содействии австрийского музея крупнейшая в мире лаборатория физики высоких энергий CERN запустила программу Collide, в рамках которой художники в течение трех месяцев работают бок о бок с учеными.

Четвертая сессия международного просветительского проекта LAKHTA VIEW: ИСКУССТВО

Спикером арт-сессии выступит и Ольга Свиблова – одна из главных фигур российской арт-сцены. Основатель Московского дома фотографии, Ольга Свиблова создала одну из самых востребованных и креативных музейных институций Москвы Мультимедиа Арт Музей. За ее плечами более 300 кураторских проектов, в том числе организация российского павильона на Венецианской биеннале (в 2007 и 2009 гг.), MONUMENTA, выставки Ильи и Эмилии Кабаковых "Странный город" (L’Etrange cite) в Гран-Пале (Париж), экспозиции "КОЛЛЕКЦИЯ! Современное искусство в СССР и России 1950-2000" в Центре Помпиду (Париж, 2016 г.), а также выставки Дональда Джадда, одного из ярчайших американских представителей минимализма, Ребекки Норн, известной немецкой художницы, режиссера и акционистки, Джозефа Кошута, одного из пионеров концептуального искусства и др.

Четвертая сессия международного просветительского проекта LAKHTA VIEW: ИСКУССТВО

По уже сложившейся традиции, модератором открытой дискуссии спикеров с аудиторией и зрителями онлайн-трансляции выступит профильный эксперт — Покрас Лампас, всемирно известный художник-каллиграфист из Санкт-Петербурга, идеолог и создатель собственного движения в изобразительном искусстве — каллиграфутуризма. В творческом портфолио художника — работы для Nike, Mercedes-Benz, Dries Van Noten, Levi's и Lamborghini. Лекционную часть модерирует Ольга Бузина, программный директор LAKHTA VIEW, менеджер культурных проектов, директор по коммуникациям Лахта Центра.

Четвертая сессия международного просветительского проекта LAKHTA VIEW: ИСКУССТВО

Вход на мероприятия LAKHTA VIEW бесплатный, по обязательной предварительной регистрации.

Регистрация на первую сессию открыта с 6 февраля 2018 года на официальном сайте. Количество мест в зале ограничено. Наблюдать за событиями и задавать вопросы спикерам можно будет из любой точки мира — на сайте LAKHTA VIEW предусмотрена прямая трансляция сессий на русском и английском языках. Рабочий язык мероприятий — английский (на площадке будет организован синхронный перевод).

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

 

Контакты:

e-mail: view@lakhta.center

 
 
Адрес:

Санкт-Петербургский Дом книги
Санкт-Петербург, Невский проспект, д. 28

 
Сайт: view.lakhta.center
© 2007 - 2024, ARCHITIME.RU
Вопросы и предложения: mail@architime.ru
Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц моложе 12-ти лет.

Подписка

поток свежих
КОНКУРСОВ и ВАКАНСИЙ

ежедневно

ВСЁ
конкурсы / новости / вакансии / подборки и мн.др.

ежедневно

ВИДЕОЛЕКЦИИ
архитектура / дизайн / урбан.

1 раз / мес

ВДОХНОВЕНИЕ
истории / новости / подборки

3 раз / нед

дайджест САМОГО ИНТЕРЕСНОГО

1 раз / нед

 
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Роквул - эксперт в области пожарной безопасности
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru