Хоббика занимается благоустройством территорий.  3d модели уличной мебельи
логотип Архитайм.ру
Telegram-канал АРХИТАЙМ
Архитайм вконтакте
architime во всех популярных соц.сетях
Youtube-канал ARCHITIME.RU
architime во всех популярных соц.сетях
подписка

Мероприятия для архитекторов и дизайнеров:
выставки, лекции, образовательные программы, фестивали, мастер-классы, форумы, презентации...

Третья лекция международного просветительского проекта LAKHTA VIEW: ДИЗАЙН

 
 
Третья лекция международного просветительского проекта LAKHTA VIEW: ДИЗАЙН

19 января 2018 года в 18:00 в Санкт-Петербургском Доме книги состоится третья в серии встреч и первая в 2018 году сессия LAKHTA VIEW посвящена дизайну: спикеры рассмотрят способы коммуникации среды и человека, поиск баланса между эстетикой и функциональностью, а также обсудят вопросы создание гуманистичного городского пространства.

 
 

О МЕРОПРИЯТИИ

С аудиторией эту тему обсудят представители всемирно известных дизайнерских бюро: один из самых влиятельных дизайнеров-графиков современности Джонатан Барнбрук, основатель Barnbrook Studio, а также Филлип Теффт — директор лондонского офиса Бюро Ральфа Аппельбаума, крупнейшей в мире компании-разработчика музейного дизайна.

Третья лекция международного просветительского проекта LAKHTA VIEW: ДИЗАЙН

Барнбрук является автором дизайн-концепций выставочных проектов в Музее Виктории и Альберта и Галерее Саатчи; дизайна пластинок культового рок-музыканта Дэвида Боуи и каталогов художника и скульптора Дэмьена Херста.

Барнбрук убежден в том, что дизайн способен формировать окружающую среду и мир вокруг нас. Он неоднократно выступал инициатором и участником проектов, отражающих его воззрения. К примеру, Барнбрук был арт-директором нескольких номеров журнала Adbusters, критикующего консьюмеризм и выступающего в защиту окружающей среды. Также он участвовал в обновлении манифеста 1964 года First Things First, предлагающего дизайнерам сосредоточиться не на маркетинге продуктов и продаже "печенья для собак, кофе и бриллиантов", а на создании смыслов и решении экологических, социальных и культурных проблем.

Третья лекция международного просветительского проекта LAKHTA VIEW: ДИЗАЙН
Джонатан Барнбрук

Второй спикер январской сессии — Филлип Теффт, директор лондонского представительства американского Бюро Ральфа Аппельбаума (Ralph Appelbaum Associates). RAA пользуется заслуженной славой самой авторитетной в мире организации, занимающейся музейным дизайном, в портфолио RAA более 500 проектов по всему миру, включая Национальный мемориал Холокоста (Вашингтон), Музей португальского языка (Сан-Паулу), Национальный музей доисторического периода (Тайвань), Еврейский музей и центр толерантности (Москва).

Третья лекция международного просветительского проекта LAKHTA VIEW: ДИЗАЙН
Филлип Теффт

Филлип Теффт является основателем лондонского офиса RAA и руководит планированием, дизайном и разработкой музейных пространств, выставок и культурных проектов уже более 20 лет. Под его руководством были спроектированы экспозиции лондонского Музея общественного транспорта, крупнейшего в Северной Ирландии музея искусств The Braid, павильона Объединенных Арабских Эмиратов на Всемирной выставке 2010 года в Шанхае, а также реконструированы 16 постоянных экспозиций Национального музея Шотландии в Эдинбурге — самого посещаемого музея Великобритании за пределами Лондона. Архитектор и аккредитованный представитель архитектурных ассоциаций Лондона и Нью-Йорка, Филлип Теффт является экспертом в создании комплексных средовых образов, о которых он расскажет в ходе своего выступления на LAKHTA VIEW.

По уже сложившейся традиции, модератором открытой дискуссии спикеров с аудиторией и зрителями онлайн-трансляции выступит профильный эксперт из России — директор Британской высшей школы дизайна Анастасия Бутрым. Лекционную часть модерирует Ольга Бузина, программный директор LAKHTA VIEW, менеджер культурных проектов, директор по коммуникациям Лахта Центра.

Третья лекция международного просветительского проекта LAKHTA VIEW: ДИЗАЙН

Вход на мероприятия LAKHTA VIEW бесплатный, по обязательной предварительной регистрации. Регистрация на первую сессию открыта с 10 января 2018 года на официальном сайте. Количество мест в зале ограничено. Наблюдать за событиями и задавать вопросы спикерам можно будет из любой точки мира — на сайте LAKHTA VIEW предусмотрена прямая трансляция сессий на русском и английском языках. Рабочий язык мероприятий — английский (на площадке будет организован синхронный перевод).

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

 

Контакты:

e-mail: view@lakhta.center

 
 
Адрес:

Санкт-Петербургский Дом книги
Санкт-Петербург, Невский проспект, дом 28

 
Сайт: view.lakhta.center
© 2007 - 2024, ARCHITIME.RU
Вопросы и предложения: mail@architime.ru
Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц моложе 12-ти лет.

Подписка

поток свежих
КОНКУРСОВ и ВАКАНСИЙ

ежедневно

ВСЁ
конкурсы / новости / вакансии / подборки и мн.др.

ежедневно

ВИДЕОЛЕКЦИИ
архитектура / дизайн / урбан.

1 раз / мес

ВДОХНОВЕНИЕ
истории / новости / подборки

3 раз / нед

дайджест САМОГО ИНТЕРЕСНОГО

1 раз / нед

 
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Роквул - эксперт в области пожарной безопасности
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru