Хоббика производит трендовую городскую мебель. 3d модели уличной мебельи
логотип Архитайм.ру
Telegram-канал АРХИТАЙМ
Архитайм вконтакте
architime во всех популярных соц.сетях
Youtube-канал ARCHITIME.RU
architime во всех популярных соц.сетях
подписка

Новости и статьи

Виталий Мутко: "Нужно подключать больше волонтеров к работе над городской средой"

Подписка на пятничный дайджест
самое интересное
1 раз / нед

1 августа 2018г., вице-премьер РФ Виталий Мутко, Заместитель министра строительства и ЖКХ Андрей Чибис и Полномочный представитель Президента в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло посетили Сквер им. Героев-Авиаторов в Омске, который был благоустроен в рамках Приоритетного проекта "Формирование комфортной городской среды". На площадке добровольцы развития территорий подготовили серию активностей для жителей города, а также совместными силами разработали и построили малую архитектурную форму.

 
 

По данным ВЦИОМ, 73% волонтеров заняты именно в развитии территорий и экологии, что говорит о необходимости особого внимания к деятельности молодежи в этой сфере. Только на профильную номинацию "Вокруг тебя" Всероссийского конкурса "Доброволец России" было подано более 1400 заявок с проектами, которые уже реализуются в городах России. На площадке сквера сегодня добровольцы организовали самые разные активности для жителей Кировского район города Омск.

По итогам встречи с волонтерами и оценки результатов их деятельности, Виталий Мутко подчеркнул необходимость создания Всероссийского общественного движения добровольцев в сфере развития территорий.

"Мы готовим огромный нацпроект на 6 лет по изменению городской среды. Надо решить, как подключить ещё больше волонтёров и придать их работе активное развитие" - отметил Виталий Мутко.

Единое движение позволит таким активистам, как волонтеры развития территорий на этой площадке, объединиться и перенимать лучшие практики друг друга, чувствовать себя причастными к большому и важному всероссийскому делу.

Уже сейчас сформирована сеть молодежных региональных сообществ "Городские реновации", развивающих городскую среду родных регионов. Создание движения на базе деятельности этих сообществ поможет в объединении, координации и поддержки добровольцев развития территорий по всей стране.

© 2007 - 2024, ARCHITIME.RU
Вопросы и предложения: mail@architime.ru
Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц моложе 12-ти лет.

Подписка

поток свежих
КОНКУРСОВ и ВАКАНСИЙ

ежедневно

ВСЁ
конкурсы / новости / вакансии / подборки и мн.др.

ежедневно

ВИДЕОЛЕКЦИИ
архитектура / дизайн / урбан.

1 раз / мес

ВДОХНОВЕНИЕ
истории / новости / подборки

3 раз / нед

дайджест САМОГО ИНТЕРЕСНОГО

1 раз / нед

 
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Retkki производят уличную и парковую мебель, десткие игровые площадки ,  игоровое и спортивное оборудование

Телеграм архитектурные конкурсы
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru