Хоббика производит трендовую городскую мебель. 3d модели уличной мебельи
логотип Архитайм.ру
Telegram-канал АРХИТАЙМ
Архитайм вконтакте
architime во всех популярных соц.сетях
Youtube-канал ARCHITIME.RU
architime во всех популярных соц.сетях
подписка

Новости и статьи

Стиль жизни Аллы Михеевой: "Версальский" сад на московском балконе

Подписка на пятничный дайджест
самое интересное
1 раз / нед

Алла Михеева совместно с Департаментом природопользования города Москвы представили новую серию проекта "Экоманифест: 10 способов любить Москву".

 
 

Когда речь заходит о "зеленых насаждениях" в городе, на ум первым делом приходят парки, скверы, сады.... А что, если в процессе ультра-урбанизации, главными оазисами станут не только парки, но и частные балконы! Озеленение лоджий и открытых террас - не просто украшение типового здания, но и, прежде всего, важный процесс в деле оздоровления окружающей среды.

В Европе частные фито-проекты и даже вертикальные сады насчитывают столетнюю историю, в Москве движение за озеленение фасадов только-только набирает обороты, но происходит это настолько стремительно, что чуткие к модным и правильным трендам знаменитости активно подключаются к процессу.

Так одним из самых красивых и вдохновляющих роликов, посвященных экологии столицы - "Экоманифест: 10 способов любить Москву" - стало жизнеутверждающее видео с Аллой Михеевой. В креативной зарисовке, созданной по проекту Департамента природопользования города Москвы, молодая телеведущая, просыпаясь утром в своей постели задается простым вопросом: "А что если украсить не только интерьер собственной квартиры, но и любимый город?" Так на ее балконе возникает сначала один-единственный цветок, затем два... а в последствии - вырастает целый сад, в котором, на фоне серой и неуютной погоды, захочется проводить большую часть времени. Например, завтракать. Ведь далеко не всегда нам удается начать свой день с улыбки или отдыха на природе? Причем, как показывает пример Аллы, на такое озеленение города не влияет даже сезонность - сад на балконе можно адаптировать и к сложным погодным условиям. И это, пожалуй, самое правильное и приятное занятие в воспитании природоохранной культуры, развитии инициативности горожан и привлекательности Москвы как места для жизни. Любовь к городу начинается с одного растения на балконе.

© 2007 - 2024, ARCHITIME.RU
Вопросы и предложения: mail@architime.ru
Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц моложе 12-ти лет.

Подписка

поток свежих
КОНКУРСОВ и ВАКАНСИЙ

ежедневно

ВСЁ
конкурсы / новости / вакансии / подборки и мн.др.

ежедневно

ВИДЕОЛЕКЦИИ
архитектура / дизайн / урбан.

1 раз / мес

ВДОХНОВЕНИЕ
истории / новости / подборки

3 раз / нед

дайджест САМОГО ИНТЕРЕСНОГО

1 раз / нед

 
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Retkki производят уличную и парковую мебель, десткие игровые площадки ,  игоровое и спортивное оборудование

Телеграм архитектурные конкурсы
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru