Хоббика занимается благоустройством территорий.  3d модели уличной мебельи
логотип Архитайм.ру
Telegram-канал АРХИТАЙМ
Архитайм вконтакте
architime во всех популярных соц.сетях
Youtube-канал ARCHITIME.RU
architime во всех популярных соц.сетях
подписка

Новости и статьи

"Открытый город" приглашает студентов и молодых архитекторов на воркшопы

 
 

Вниманию студентов, магистров и выпускников архитектурных ВУЗов! Проект "Открытый город" - крупнейшее событие в сфере архитектурного и градостроительного образования приглашает принять участие в воркшопах от ведущих архбюро Москвы.

 
 

Третья ежегодная конференция "Открытый город", организованная Москомархитектурой, и посвященная образованию и карьере в сфере архитектуры и городского планирования открывает регистрацию на воркшопы. В этом году на протяжении четырех месяцев - с июля по октябрь - в рамках "Открытого города" будет работать 12 воркшопов, в которых смогут принять участие около 100 человек. У каждого воркшопа свой куратор, рабочая группа включает 5 - 10 человек. 28 сентября на площадке "Открытого города" - в Музее Москвы - состоится презентация и защита результатов работы воркшопов.

"Открытый город" приглашает студентов и молодых архитекторов на воркшопы

К участию приглашаются студенты, бакалавры, магистры архитектурных, градостроительных вузов, специализированных кафедр и факультетов, а также выпускники, окончившие вузы в период с 2014 по 2017 г. Специализация: архитектура, городское планирование, урбанистика, городской дизайн.

"Открытый город" приглашает студентов и молодых архитекторов на воркшопы

Воркшопы "Открытого города":

  • "Феодосия: переосмысление музейной площади у галереи Айвазовского", куратор UNK project. Проект реновации площади предполагает совместную работу с главным архитектором города Феодосии.
  • "Варианты нового наполнения и осмысления общественных пространств в малых городах России" (на примере городов Игарка и Кедровый), куратор MASTER'S Plan.
  • "Объединяя пространство" (на примере московских территорий на стыке природы и урбанистического городского каркаса), куратор RTDA. Воркшоп объединяет сразу три направления, по каждой из которых будет работать своя группа участников: "Как связать два природных заказника - Сетунь и Воробьевы горы"; "Как связать формирующийся градостроительный узел у станции МЦК "Балтийская" с природно-историческим парком "Покровское-Стрешнево"; "Переосмысление промзоны на ул. Лавочкина".
  • "Театральная площадь в Кузьминках", куратор: бюро SPEECH. Проект благоустройства площади перед театром в Кузьминках является частью проекта бюро по реновации этого района.
  • "Городские швы", куратор бюро WALL. Участники предпримут попытку переосмыслить неиспользуемые пространства между домами в Москве.
  • "МДМ: выход в город", куратор: Архитектурное Бюро Асадова. Предметом проектного семинара станет организация общественного пространства вокруг Московского Дворца Молодежи.
  • "Проектирование рабочих мест и общественных пространств строительного технопарка" (на реальных задачах компании), куратор: Концерн "КРОСТ". Концерн в настоящее время проектирует строительный технопарк, который будет построен в промзоне Братцево.

А также "Новый старый московский пром. Как вернуть жизнь в промзону?", куратор Cultural Heritage Agency (Нидерланды) / "Рождественка"; "Исследование Москвы", куратор Бюро "Меганом"; "BIM-технологии", куратор ГК "INGRAD"; "Реновация квартала Нагатинский", кураторы: Алексей Гинзбург и девелоперская компания "Лидер Инвест" и воркшоп - бюро "Цимайло Ляшенко и Партнеры".

"Открытый город" приглашает студентов и молодых архитекторов на воркшопы

Правила участия в воркшопах, сроки их проведения и регистрация на официальной странице "Открытого города".

 

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ:

Конференция "Открытый город" Конференция "Открытый город"

 

© 2007 - 2024, ARCHITIME.RU
Вопросы и предложения: mail@architime.ru
Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц моложе 12-ти лет.

Подписка

поток свежих
КОНКУРСОВ и ВАКАНСИЙ

ежедневно

ВСЁ
конкурсы / новости / вакансии / подборки и мн.др.

ежедневно

ВИДЕОЛЕКЦИИ
архитектура / дизайн / урбан.

1 раз / мес

ВДОХНОВЕНИЕ
истории / новости / подборки

3 раз / нед

дайджест САМОГО ИНТЕРЕСНОГО

1 раз / нед

 
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Роквул - эксперт в области пожарной безопасности
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru