Хоббика производит трендовую городскую мебель. 3d модели уличной мебельи
логотип Архитайм.ру
Telegram-канал АРХИТАЙМ
Архитайм вконтакте
architime во всех популярных соц.сетях
Youtube-канал ARCHITIME.RU
architime во всех популярных соц.сетях
подписка

Новости и статьи

В Москве начался фестиваль Telling Stories Fest

 
 

Telling Stories Fest - это ключевое событие в мире коммуникаций, медиа и дизайна. Он пройдет с 23 по 25 апреля на площадках центра Digital October.

Вход на все мероприятия фестиваля свободный по предварительной регистрации.

 
 

Telling Stories Fest - детище факультета коммуникаций, медиа и дизайна Высшей школы экономики. Поэтому тематика фестиваля вполне закономерна - коммуникации, медиа, дизайн и современное искусство.

Андрей Быстрицкий, декан факультета коммуникаций, медиа и дизайна НИУ ВШЭ:

"Это очень важное, большое событие. Потому что это фестиваль, конечно же, о жизни и о том, как жизнь будет развиваться. В наше такое непростое, я бы сказал, конфликтное время, мы с трудом можем представить себе будущее. Мы не знаем, какие вызовы нас ожидают, какие опасности за ближайшим углом. Вы сами видите и чувствуете довольно напряженную атмосферу. И в этой атмосфере наш фестиваль - о жизни. Telling Stories - это умение коммуницировать. И надо уметь общаться в современном мире".

На три фестивальных дня запланировано шестьдесят различных мероприятий по всем четырем тематическим направлениям: лекции, ток-шоу, мастер-классы, презентации, выставка работ молодых дизайнеров.

Фестиваль призван собрать прежде всего молодых людей - выпускников школ, студентов, которые в скором времени станут главной формирующей силой окружающего мира и мединого пространства, и познакомить их с метрами.

Фестиваль соберет легенд и восходящих звезды мировой креативной индустрии: продюсер анимационных эффектов New York Film Academy, создатель легендарного "Терминатора" Крейг Кетон, историк моды, директор Музея моды Парижа Palais Galliera Мирен Арсалус, кинопродюсер, бывший исполнительный директор The Walt Disney Co Лидия Седроне, и многие другие. Самый широкоизвестный гость Telling Stories Fest - американский режиссер-новатор Даррен Аронофски!

Конференция посвященная фестивалю Telling Stories Fest

Фестиваль выстроен демократично. Каждая его площадка - это платформа для общения. Никаких академичных лекториев и маститых гостей на пьедесталах - только живая беседа.

В первую очередь фестиваль конечно о цифровом пространстве. Но в рамках направления Дизайн поговорят и о дизайне среды.

Арсений Мещеряков, руководитель Школы дизайна НИУ ВШЭ:
"Школа дизайна отвечает за практическую составляющую (прим. коммуникаций, кино и медиа). В школе дизайна готовят авторов. Тех людей, художников, которые будут создавать все то, о чем сегодня говорится и будет говориться на фестивале".

Директора школ подискутируют с гостями на такую актуальную тему, как "Дизайн и брендинг в образовательной среде: а нужно ли это школе?". Какими могут и должны быть современный школы? Как может дизайн улучшить процесс обучения? Почему эффективнее заниматься в комфортной среде, как это может отразиться на показателях обучения? Во время сессии обсудят важность и необходимость обновления образовательной среды и расскажут об уже реализованных проектах Лаборатории дизайна НИУ ВШЭ.

Приятно, что посетить фестиваль можно будет не выходя из дома. Для тех, кто слишком занят, чтобы тратить время на прогулки и поездки, или просто живет на другом конце света будут вестись онлайн-трансляции главных выступлений Telling Stories Fest: tellingstories.ru. Кроме того, через специальные открытые чаты ВКонтакте можно будет задавать вопросы спикерам в режиме онлайн. Прочитать всю программу фестиваля и составить свою программу посещений можно на tellingstories.ru.

Конференция посвященная фестивалю Telling Stories Fest

Можно смело сказать, что даже если вы никак не связаны с тематикой фестиваля профессионально, вы все равно найдете на его площадках, в воркшопах и на выставках много интересного. Ведь говорить будут о совсем недалеком будущем, и вы сможете своими глазами увидеть, узнать, что же нас ждет и как изменится мир, а может - предложите свой взгляд на грядущее.

Текст - Сергей Носачев для ARCHITIME.RU
-----------------------------------------
Материал © ARCHITIME.RU
КОПИРОВАНИЕ ТЕКСТА ЗАПРЕЩЕНО БЕЗ АКТИВНОЙ ССЫЛКИ НА ARCHITIME.RU
-----------------------------------------

 

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ:

Креативный фестиваль Telling Stories Fest Креативный фестиваль Telling Stories Fest
© 2007 - 2024, ARCHITIME.RU
Вопросы и предложения: mail@architime.ru
Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц моложе 12-ти лет.

Подписка

поток свежих
КОНКУРСОВ и ВАКАНСИЙ

ежедневно

ВСЁ
конкурсы / новости / вакансии / подборки и мн.др.

ежедневно

ВИДЕОЛЕКЦИИ
архитектура / дизайн / урбан.

1 раз / мес

ВДОХНОВЕНИЕ
истории / новости / подборки

3 раз / нед

дайджест САМОГО ИНТЕРЕСНОГО

1 раз / нед

 
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Retkki производят уличную и парковую мебель, десткие игровые площадки ,  игоровое и спортивное оборудование

Телеграм архитектурные конкурсы
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru