Хоббика производит трендовую городскую мебель. 3d модели уличной мебельи
логотип Архитайм.ру
Telegram-канал АРХИТАЙМ
Архитайм вконтакте
architime во всех популярных соц.сетях
Youtube-канал ARCHITIME.RU
architime во всех популярных соц.сетях
подписка

Новости и статьи

Фильм "100 лет дизайна" - абсолютный хит Beat Film Festival 2018 года

 
 

Beat Film Festival совместно с онлайн-школой дизайна Bang Bang Education выпускает в прокат фильм "100 лет дизайна" - абсолютный хит Beat Film Festival 2018 года, который собрал в залах на фестивальных показах 3000 человек. Прокат фильма организован необычным образом - как образовательный проект: в каждом из городов к показам фильма приурочены лекции и паблик-токи с героями фильма и известными городскими дизайнерами и входят в стоимость билета в кино.

 
 

Герои фильма "100 лет дизайна" - самые известные, продуктивные, влиятельные и интересные дизайнеры и дизайнерские бюро России, которые работают в дизайне здесь и сейчас. Фильм впервые собрал их вместе в одном проекте, составив своего рода антологию современных российских дизайнеров, говорящих о дизайне мировом. Это Юрий Гордон, Артемий Лебедев, Илья Рудерман, Антон Шнайдер, Илья Михайлов, Дмитрий Барбанель, студии "Щука", "Чармер", "Салливан", Just be nice и другие. 20 лекторов разделили сто лет на 20 пятилеток и выбрали знаковый объект, ключевое событие и человека, которые представляют свой отрезок времени с точки зрения дизайна. Губная помада в выкручивающемся тюбике и шрифт "Гельветика", Фаворский и Ле Корбюзье, киберпанк и Баухаус - все это часть нашего прошлого, настоящего и, по-видимому, будущего.

Наталья Климчук, сооснователь онлайн-школы дизайна Bang Bang Education:
"Минимализм и невидимый функциональный дизайн, интерфейс и взаимодействие пользовательского опыта были придуманы в последние 100 лет. Кто и почему их придумал? Как мы оказались среди бетона, камня и дерева со смартфонами в руках, влюбляющимися друг в друга в мессенджерах? Отмотаем назад и посмотрим, что случилось с дизайном с 1918-го по 2018-й".

Кинопоказы станут стартовой точкой для обсуждения актуальной повестки в мире российского дизайна. В Москве в кинотеатре "Каро Октябрь" 30 августа участники фильма обсудят, как изменилось отношение к профессии дизайнера в России с 90-х годов до наших дней, а 31 августа в Центре документального кино поговорят о советском дизайне и его наследии. В Санкт-Петербурге в кинотеатре Аврора 30 августа Покрас Лампас и другие эксперты обсудят традиции дизайна в фундаменте современной культуры, а 31 августа в Ельцин Центре в Екатеринбурге дизайн-директор "Яндекса", в прошлом арт-директор Студии А. Лебедева Илья Михайлов прочитает лекцию о контексте "потребления знаний" и расскажет, делает ли нас счастливыми посещение музеев и прослушивание подкастов. В Новосибирске 1 сентября дизайн-студия "Среда" и digital-агентство WOW проведут публичную дискуссию о будущем дизайна: что будут говорить о дизайне образца 2018 года через 100 лет.

Показы пройдут в Санкт-Петербурге, Москве, Новосибирске, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге, Красноярске, Ростове-на-Дону, Воронеже, Казани, Самаре, Владивостоке, Хабаровске. География проката обновляется, актуальный список показов и ссылки на покупку билетов можно найти на сайте

"100 лет дизайна" - проект онлайн-школы дизайна Bang Bang Education, реализуемый при поддержке Издательства Яндекса, программы, направленной на развитие просветительских проектов в цифровой среде.

Кадр из фильма "100 лет дизайна"


Открыты продажи билетов:

Москва, Центр документального кино, 30 августа - 9 сентября Билеты
Санкт-Петербург, кинотеатр "Аврора", 22 сентября, 30 августа - 2 сентября Билеты
Екатеринбург, "Ельцин-центр", 30 августа Билеты - 31 августа Билеты
Новосибирск, кинотеатр "Победа", 30-31 августа, 1 сентября Билеты
Красноярск, Дом Кино, 30 августа - 2 сентября
Ростов-на-Дону, Дом Кино, 30 августа - 2 сентября


Продажи скоро откроются:

Москва, Санкт-Петербург, сеть кинотеатров "Каро", 30 августа - 2 сентября
Нижний Новгород, кинотеатр "Орленок", 3-6 сентября
Казань, кинотеатр "Смена", 20-23 сентября
Самара, кинотеатр "Художественный", 17-21 сентября


   
© 2007 - 2024, ARCHITIME.RU
Вопросы и предложения: mail@architime.ru
Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц моложе 12-ти лет.

Подписка

поток свежих
КОНКУРСОВ и ВАКАНСИЙ

ежедневно

ВСЁ
конкурсы / новости / вакансии / подборки и мн.др.

ежедневно

ВИДЕОЛЕКЦИИ
архитектура / дизайн / урбан.

1 раз / мес

ВДОХНОВЕНИЕ
истории / новости / подборки

3 раз / нед

дайджест САМОГО ИНТЕРЕСНОГО

1 раз / нед

 
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Retkki производят уличную и парковую мебель, десткие игровые площадки ,  игоровое и спортивное оборудование

Телеграм архитектурные конкурсы
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru