Хоббика занимается благоустройством территорий.  3d модели уличной мебельи
логотип Архитайм.ру
Telegram-канал АРХИТАЙМ
Архитайм вконтакте
architime во всех популярных соц.сетях
Youtube-канал ARCHITIME.RU
architime во всех популярных соц.сетях
подписка

Новости и статьи

В Москве прошла вторая архитектурная экскурсия "Москва. Жильё нового формата" от Института современной урбанистики.

 
 

21 ноября прошло целое архитектурное путешествие по новостройкам, в которых реализованы интересные подходы к новому формату жилья, а также использованы инновационные технологии и материалы в строительстве. Организаторами экскурсии были выбраны 5 совершенно разных проектов, которые объединяло одно - новый взгляд на современное жилье.

 
 

Началась экскурсия с клубного дома Депре, девелопер KR Properties. Постройка 1900 года, воссозданная по чертежам знаменитого архитектора Романа Клейна. Проект - обладатель золотой награды в номинации "Наследие и реставрация" премии Pri D'Excellence и награды в номинации "Реновация №1" премии "Рекорды рынка недвижимости". О проекте рассказала Алина Донина, руководитель по работе с партнерами KR Properties.


Фото © ARCHITIME.RU

Вторым объектом экскурсии стал МФК Art Residence, девелопер Stone Hedge. Комплекс из нескольких корпусов переменной этажности с апартаментами площадью от 40 до 600 кв. м: студии, таунхаусы, видовые мансарды с панорамным остеклением, апартаменты с террасами или отдельным выходом. Изюминка проекта: гибкая планировка и разнообразие решений. Неслучайно Art Residence - победитель большого количества российских и международных премий. Провела экскурсию старший менеджер Жанна Соколикова.

МФК Art Residence. Фото © ARCHITIME.RU
МФК Art Residence. Фото организаторов


Третьим объектом стал великолепный пример комплексного освоения территорий - "Город на реке Тушино 2018", реализуемый на участке 160 га бывшего аэродрома им.Чкалова. В отличие от двух предыдущих проектов, здесь строится комфорт-класс, пока готова только первая очередь. Основное направление инфраструктуры - спортивное, а первый реализованный объект - стадион "Спартак", построенный к Чемпионату Мира по футболу-2018. Как и предыдущие объекты, "Город на реке" - тоже обладатель различных премий. Рассказал о проекте генеральный директор Управляющей компании "Тушино-2018" Алексей Оленев.


Город на реке Тушино 2018. Фото © ARCHITIME.RU


Четвёртый объект - пример отличного редевелопмента промзоны. ЖК "Династия" расположился на месте бывшего Хладокомбината №7, являвшегося частью большой нежилой территории между Карамышевской набережной, м. "Беговая" и станцией МЦК "Шелепиха", где сейчас ведётся активное строительство. Новый подход к классическому стилю и красивое благоустройство территории заслужили гран-при премии "Рекорды рынка недвижимости"-2017 и другие высокие награды. Презентацию проекта провел директор департамента недвижимости Sezar Group Виктор Прокопенко.

ЖК "Династия". Фото организаторов

Завершилось путешествие в Москве-Сити - квинтэссенции всего инновационного, начиная от высоты и формы зданий и заканчивая ультрасовременными материалами и технологиями их строительства и управления. А автор проекта "Башня Эволюция" (ГОРПРОЕКТ) Филипп Никандров провел увлекательную лекцию об истории создания комплекса и башни Эволюция.

© 2007 - 2024, ARCHITIME.RU
Вопросы и предложения: mail@architime.ru
Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц моложе 12-ти лет.

Подписка

поток свежих
КОНКУРСОВ и ВАКАНСИЙ

ежедневно

ВСЁ
конкурсы / новости / вакансии / подборки и мн.др.

ежедневно

ВИДЕОЛЕКЦИИ
архитектура / дизайн / урбан.

1 раз / мес

ВДОХНОВЕНИЕ
истории / новости / подборки

3 раз / нед

дайджест САМОГО ИНТЕРЕСНОГО

1 раз / нед

 
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Роквул - эксперт в области пожарной безопасности
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru