Хоббика производит трендовую городскую мебель. 3d модели уличной мебельи
логотип Архитайм.ру
Telegram-канал АРХИТАЙМ
Архитайм вконтакте
architime во всех популярных соц.сетях
Youtube-канал ARCHITIME.RU
architime во всех популярных соц.сетях
подписка

Мероприятия для архитекторов и дизайнеров:
выставки, лекции, образовательные программы, фестивали, мастер-классы, форумы, презентации...

Стажировка мастерской "Сделано в Картонии

 
 
Стажировка мастерской "Сделано в Картонии

С 7 по 20 мая 2018 года мастерская "Сделано в Картонии" проводит первую в этом году стажировку в своей мастерской. При участии кураторов из Картонии, России и Голландии вы создадите пространство Реальной Реальности Картонии для участия в фестивале "Политех 2018". Программа будет проходить при поддержке Школы дизайна НИУ ВШЭ и ОАНО "Новая школа".

   
 
 

О ПРОГРАММЕ СТАЖИРОВКИ

Известно, что наш мир существует в разных реальностях. Но до сих пор не понятно, как пересечь границу нашей реальности и очутиться в другой, и, самое главное, с помощью какой энергии вообще возможно осуществить этот переход?

Ответы на эти вопросы мы и будем искать в рамках нашей стажировки, создавая уникальный тип программирования, а именно программирования реальной реальности. То, что раньше было возможно только в виртуальной среде, будет осуществлено прямо на площадке "Политеха" в Москве, в парке Горького, 19 и 20 мая 2018 г.

Стажировка мастерской "Сделано в Картонии

Стажировка проводится по двум направлениям:

  • Коммуникация, перфоманс с элементами менеджмента - кураторы Сергей Корсаков (Картония) и Алексей Кокорин (сНежное шоу Славы Полунина, театр Ленком).

    Вместе научимся разрабатывать план проведения мероприятия, создадим сценарий события в рамках предложенной базовой концепции, получим навыки публичного выступления и коммуникации с аудиторией, а также "накрутим" себя на валики электрошарманки Ambox с целью поставить алхимические эксперименты по поиску и созданию разных ценностей современного мира.

    В рамках направления мы также будем выбирать и готовить коммуникаторов и перформеров на другие международные и российские проекты программы фестиваля Политех 2018. Например, перформанс от Noisy Toys (UK), проект Steli от театра из Италии "Stalker" и т.п.
  • Дизайн перформанса - кураторы Олеся Кандалинцева (Министр Образования Картонии), Михаил Горшков (архитектор, преподаватель), Mathijs Stegink и Michael Veerman (Cardboarders/ Reanimation, Голландия).

    Программа будет состоять из двух этапов: за первую неделю мы освоим базовые навыки работы с картоном, разработки концепции объектов и реквизита, затем к нам присоединятся художники и аниматоры из Reanimation и Cardboarders для создания объектов Реальной реальности.

Кому:

  • Дизайн перформанса:

    Приглашаем к участию молодых, начинающих иллюстраторов, художников, дизайнеров, архитекторов всех, кто любит рисовать и работать руками, а также студентов педагогических вузов и колледжей на интенсивный курс по основам работы с картоном, бумагой и людьми. Курс оптимален в качестве прохождения студенческой практики (выдаем необходимые документы).
  • Коммуникация:

    Артисты, ведущие, режиссеры, которые хотели бы получить не только новый интересный опыт создания перформанса с нуля и импровизации в команде, но и участвовать в организационных процессах.

    Менеджеры, чувствующие в себе силы, способности, желание для коммуникации с публикой в процессе перформанса, может быть пробующие себя в любого жанра выступлениях, желающие развиваться в данном направлении.

Ваше образование нам интересно, но не имеет значения при отборе участников.

Площадки проведения стажировки в Москве:

  • 7-13 мая "Новая школа" (м. Раменки ул. Мосфильмовская, д. 88, корп.5)
  • 14-16 мая "Школа дизайна" НИУ ВШЭ (м. Павелецкая, ул. М. Пионерская, д. 12,)
  • 17, 18, 19 и 20 мая - фестиваль "Политех", Парк Горького (м. Октябрьская, м. Парк Культуры)

Мы даем стажерам разнообразные и подчас неожиданные задания и возможность принимать реальное участие в создании проекта. Степень участия зависит исключительно от вашего желания, способностей и трудолюбия, однако мы ждем вашей полной включенности в работу на этот период.

Для опытных специалистов, стажировка может стать площадкой для экспериментов, публичной реализации своих творческих задумок, поиска новых решений.

Для студентов и начинающих - возможностью сделать первые шаги и местом, где вас будут оценивать по тому, что вы делаете прямо сейчас, а не по диплому и портфолио.

Стажировка мастерской "Сделано в Картонии

График:

Мы ждем вас на весь срок с 7 по 20 мая 2018 года, также возможно подключиться на одну неделю. Конкретный график согласовывается после прохождения собеседования. Время проведения стажировки с 11:00 до 19:00, в дни фестиваля, 19 и 20 мая, с 9:00 до 22:00

Условия:

Стажировка бесплатная, набор осуществляется по результатам выполнения тестового задания и собеседования.

Для записи на собеседование расскажите о себе и заполните, пожалуйста, анкету. Мы ответим вам в течение 5-ти дней.

По результатам стажировки участники получают возможность проектной или постоянной работы в мастерской "Сделано в Картонии", как в России, так и в других странах.

ЗАПОЛНИТЬ АНКЕТУ

 

Контакты:

Тел: +7 (916) 650-73-60
E-mail: tyran@kupiworkshop.com

 
 

Адрес:

Москва

 
Cайт: www.cardboardia
© 2007 - 2024, ARCHITIME.RU
Вопросы и предложения: mail@architime.ru
Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц моложе 12-ти лет.

Подписка

поток свежих
КОНКУРСОВ и ВАКАНСИЙ

ежедневно

ВСЁ
конкурсы / новости / вакансии / подборки и мн.др.

ежедневно

ВИДЕОЛЕКЦИИ
архитектура / дизайн / урбан.

1 раз / мес

ВДОХНОВЕНИЕ
истории / новости / подборки

3 раз / нед

дайджест САМОГО ИНТЕРЕСНОГО

1 раз / нед

 
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Retkki производят уличную и парковую мебель, десткие игровые площадки ,  игоровое и спортивное оборудование

Телеграм архитектурные конкурсы
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru