Хоббика занимается благоустройством территорий.  3d модели уличной мебельи
логотип Архитайм.ру
Telegram-канал АРХИТАЙМ
Архитайм вконтакте
architime во всех популярных соц.сетях
Youtube-канал ARCHITIME.RU
architime во всех популярных соц.сетях
подписка

Конкурсы для архитекторов и дизайнеров,
архитектурные конкурсы

Дизайн-конкурс одного дня ONE DAY DESIGN CHALLENGE

 
 
Дизайн-конкурс одного дня ONE DAY DESIGN CHALLENGE

19 мая 2019 года в ЦДХ в пространстве выставки АРХ Москва в третий раз пройдет конкурс одного дня ONE DAY DESIGN CHALLENGE, организованный для молодых дизайнеров компанией Roca, всемирно известным производителем товаров для ванной комнаты.

 
 
Представитель из России примет участие в конкурсе Master Design Challenge – финальном соревновании победителей дизайн-конкурса одного дня, который проводит компания Roca

Победитель 3-го российского сезона конкурса One Day Design Challenge примет участие в большом международном соревновании победителей из разных стран, которое пройдет Задания, подготовленные для конкурсантов, будут связаны с реализацией Целей в области устойчивого развития (ЦУР), обозначенных Организацией Объединенных Наций.

Алексей Лукьянов, победитель 3-го российского сезона конкурса одного дня Roca One Day Design Challenge, поедет в Барселону, столицу мирового дизайна, чтобы с 20 по 22 января принять участие в первом конкурсе Master Design Challenge, организованном для победителей 2019 года из разных стран.

Этот международный челлендж направлен на то, чтобы молодые дизайнеры смогли продемонстрировать свои креативные способности и среди них определился лучший из лучших. Конкурс проводится при поддержке BCD (Центра дизайна в Барселоне) и фонда We Are Water.

Представитель из России примет участие в конкурсе Master Design Challenge – финальном соревновании победителей дизайн-конкурса одного дня, который проводит компания Roca

В течение трех дней все активности и задания в рамках конкурса будут посвящены инновациям, креативу, дизайну и бережному отношению к окружающей среде в соответствии с Целями в области устойчивого развития (ЦУР), выдвинутыми ООН для достижения лучшего будущего человечества.

Оценивать проекты, предложенные конкурсантами из 12 стран, которые примут участие в финальном соревновании, будет международное экспертное жюри, в состав которого вошли Жоао Бесса (Joao Bessa), дизайнер и основатель студии BESSA; Джузеп Конгост (Josep Congost), директор по дизайну и инновациям компании Roca; Кеннет Кох (Kenneth Koh), основатель бюро Quarters Architects; Исабель Пинтадо (Isabel Pintado), региональный директор Wilson Associates; Тимур Бурбаев, арт-директор направления промышленного дизайна "Студии Артемия Лебедева"; Исабель Роч (Isabel Roig), генеральный директор BCD (Центра дизайна в Барселоне) и Хавьер Торрас (Xavier Torras), директор по коммуникациям компании Roca.

Представитель из России примет участие в конкурсе Master Design Challenge – финальном соревновании победителей дизайн-конкурса одного дня, который проводит компания Roca

Победитель конкурса Master Design Challenge получит возможность пройти обучение в престижной Школе дизайна и архитектуры Boisbuchet в городе Лессак во Франции, а также станет обладателем денежной премии в размере 3,000€ и монитора для графического дизайна BenQ стоимостью 1,190€.

Roca – компания-лидер по производству товаров для ванных комнат – реализует данную инициативу с целью открыть молодые таланты в сфере дизайна. Конкурс Roca One Day Design Challenge впервые прошел в 2012 году и с тех пор его география постоянно расширяется. Цель конкурса, который проходит в экспресс-формате в течение одного дня, – привлечь молодых дизайнеров, а также студентов профильных вузов к разработке оригинальных и инновационных концепций изделий для ванной комнаты.

Представитель из России примет участие в конкурсе Master Design Challenge – финальном соревновании победителей дизайн-конкурса одного дня, который проводит компания Roca
Изображения предоставлены коммуникационным агентством "СОДА-медиа"

Названы имена победителей третьего конкурса
ROCA ONE DAY DESIGN CHALLENGE

19 мая в московском ЦВЗ "Манеж" в рамках выставки АРХ Москва-2019 в третий раз прошёл конкурс одного дня ROCA ONE DAY DESIGN CHALLENGE

В конкурсе приняли участие студенты профильных вузов и молодые специалисты в области архитектуры и дизайна
Лучшими были признаны работы, сочетающие в себе оригинальность идеи с хорошим балансом между формой и функцией: Proof Cleaning, Pure Monolith и Magnet . Специальным призом отмечен проект Drop.

ONE DAY DESIGN CHALLENGE – международный конкурс одного дня, организованный компанией Roca для студентов профильных вузов и молодых специалистов области архитектуры и дизайна в возрасте до 30 лет, который ежегодно проводится в разных странах мира. В третьем российском сезоне принял участие 251 человек.

Дизайн-конкурс одного дня ONE DAY DESIGN CHALLENGE

19 мая на специально оборудованной комфортной площадке в пространстве выставки АРХ Москва, царила атмосфера здорового соперничества, азарта и невероятной концентрации идей. В связи с актуальностью вопросов устойчивого развития и бережного отношения к окружающей среде, в качестве творческого задания участникам предлагалось разработать смеситель с встроенной системой очистки воды, который бы учитывал не только эстетический, но и функциональный аспект.

На рассмотрение жюри было подано 164 работы, созданные в необычном экспресс-формате молодыми профессионалами и студентами крупнейших вузов России: МГХПА им. С. Г. Строганова, МАРХИ, МГТУ им. Н. Э. Баумана, Британской Высшей Школы Дизайна, ВШЭ, Института Бизнеса и Дизайна и др. Членам судейской коллегии Александру Матвееву, Ярославу Рассадину, Илье Мукосею, Кирилл Чебурашкину и генеральному директору компаний Roca в России и СНГ Антонио Линаресу предстояло оценить работы участников и выбрать всего 4 проекта, авторы которых стали призерами конкурса.

Церемония награждения победителей состоялась вечером в тот же день в пространстве конкурса на выставке АРХ Москва.

Первое место занял проект Алексея Лукьянова под названием Proof Cleaning, который отражает новаторский подход к дизайну смесителя и при этом ярко демонстрирует процесс фильтрации воды.

Дизайн-конкурс одного дня ONE DAY DESIGN CHALLENGE

Автору удалось найти баланс между формой и содержанием, предложив действительно оригинальное решение. Диплом и чек на 3000 евро победителю вручил дизайнер Ярослав Рассадин. Обладатель первого места будет представлять Россию на конкурсе победителей One Day Design Challenge из разных стран – Worldwide Winners Edition. Международное соревнование, на которое приедут победители проекта из Великобритании, Польши, Португалии, Болгарии, Испании, ОАЭ, Сингапура, Гонконга, Бразилии, Аргентины, Австралии, Индонезии и Малайзии, пройдет в Барселоне в начале следующего года.

Дизайн-конкурс одного дня ONE DAY DESIGN CHALLENGE

Вторую премию за проект Pure Monolith получил творческий тандем дизайнеров бюро UNK Project Эльдара Батыршина и Павла Култышева. Жюри оценило предложенную ими гибкую и функциональную концепцию монолитного смесителя с четкими и чистыми формами. Награды финалисты получили из рук дизайнера и управляющего партнера консалтингового агентства Matveyev Samoylov Concept Development Александра Матвеева.

Дизайн-конкурс одного дня ONE DAY DESIGN CHALLENGE

Третье место занял проект Magnet, разработанный студентом Ярославского Государственного Технического Университета Ильей Аладовым и молодым специалистом студии Nefa Architects Дмитрием Морозом. Авторы применили в дизайне изделия архитектурный подход: строгую модель смесителя отличают фунциональность, адаптивность и легкий монтаж. Награждал победителей архитектор и куратор выставки АРХ Москва Илья Мукосей.

Дизайн-конкурс одного дня ONE DAY DESIGN CHALLENGE

Обладателями специального приза от Фонда We Are Water стали студенты Института бизнеса и дизайна Юлия Дроздова и Софья Гущина. Главным достоинством разработанного ими проекта Drop является экологичность. В представленной модели для фильтрации предлагается использовать схему, заимствованную от природы и пропускать воду через слои камня, песка и угля. Почетный приз конкурсанткам вручил Кирилл Чебурашкин, заведующий кафедрой "Дизайн мебели" МГХПА им. С. Г. Строганова.

Продолжением официальной части вечера стала праздничная вечеринка, где участники смогли ближе познакомиться друг с другом, обменяться впечатлениями и пообщаться в неформальной обстановке с членами жюри.

Дизайн-конкурс одного дня ONE DAY DESIGN CHALLENGE

ИСТОРИЯ ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА


Впервые конкурс ONE DAY DESIGN CHALLENGE прошёл в 2012 году в Барселоне и сразу привлек интерес молодых дизайнеров. В России старт проекту был дан в 2017 году. В прошлом сезоне в Москве приняли участие 253 человека. География конкурса постоянно расширяется, в этом году к принимающим странам присоединились Аргентина, Австралия, Индонезия и Малайзия.

Несмотря на то, что конкурс посвящен оборудованию ванной комнаты, тема его каждый год меняется, что позволяет взглянуть на привычные вещи под новым углом. Организаторы всегда ждут от участников неожиданных и инновационных решений.

ИНИЦИАТОР КОНКУРСА

Roca – международный концерн по производству полного спектра товаров для ванной комнаты.

На сегодняшний день Roca Group занимает лидирующие позиции в производстве полного ассортимента продукции для ванных комнат: ванн, санитарной керамики, смесителей, аксессуаров и мебели. Компания – единственный в мире производитель всех видов ванн: чугунных, стальных, акриловых. Roca Group представлена в 170 странах и располагает 78 заводами, на которых занято более 22 600 сотрудников. На территории России компании принадлежит 7 заводов с общей численностью персонала более 2 700 человек.

 

О КОНКУРСЕ

ONE DAY DESIGN CHALLENGE – авторитетный международный конкурс дизайна, который успешно проводится в разных странах мира. Его география постоянно расширяется, в этом году к принимающим странам присоединятся Аргентина, Австралия, Индонезия и Малайзия. В России конкурс пройдет уже в третий раз. К участию в новом сезоне приглашаются студенты ведущих профильных вузов страны, а также молодые специалисты известных архитектурных бюро и дизайн-студий.

Дизайн-конкурс одного дня ONE DAY DESIGN CHALLENGE

Конкурс отличает необычный экспресс-формат:

  • Утром - задание
  • Днем - работа
  • Вечером - награда
  • Навсегда - опыт и кейс для для портфолио

От участников ждут максимальной Концентрации, Скорости и Результата.

Дизайнерам предстоит провести незабываемый творческий день в комфортном, подготовленном для работы пространстве, в атмосфере здорового соперничества, азарта и невероятной концентрации идей.

ONE DAY DESIGN CHALLENGE – это настоящий вызов собственной креативности.

ЦЕЛЬ: привлечь молодых дизайнеров к разработке оригинальных, инновационных и, вместе с тем, простых решений для оборудования ванной комнаты.

ОРГАНИЗАЦИЯ

Главная особенность конкурса в том, что все его этапы строго ограничены одним днем.

на площадке мероприятия в Центральном Манеже зарегистрированным участникам будет объявлено творческое задание и предоставлена его печатная копия.

Время выполнения творческого задания – с 09:45 до 18:00. Участники смогут работать как на территории проведения мероприятия, так и в любом другом месте.

В 18:30 начнется заседание жюри для определения проектов-победителей III сезона.

В 20:30 состоится церемония награждения, в рамках которой жюри объявит имена победителей, занявших призовые места.

В ходе разработки дизайнерских проектов участники могут использовать любую 2D и 3D графику, масштабные макеты, фотографии, коллажи и т.д. Проекты представляются на рассмотрение жюри 19 мая с 16:00 до 18:00 в цифровом формате на USB-флеш-накопителе.

Дизайн-конкурс одного дня ONE DAY DESIGN CHALLENGE

РЕГИСТРАЦИЯ

Участники могут пройти регистрацию на сайте организаторов до 23:59 16 мая 2019 г. (по московскому времени). Также можно будет зарегистрироваться лично в день проведения конкурса 19 мая 2019 года, с 08:30 до 09:30 на стойке регистрации в ЦВЗ «Манеж» (Манежная площадь, д. 1).

ИСТОРИЯ КОНКУРСА

Впервые конкурс ONE DAY DESIGN CHALLENGE прошёл в 2012 году в Барселоне и сразу привлек интерес молодых дизайнеров. В России старт проекту был дан в 2017 году. В прошлом сезоне в Москве приняли участие 253 человека. География конкурса постоянно расширяется, в этом году к принимающим странам присоединились Аргентина, Австралия, Индонезия и Малайзия.

Несмотря на то, что конкурс посвящен оборудованию ванной комнаты, тема его каждый год меняется, что позволяет взглянуть на привычные вещи под новым углом. Организаторы всегда ждут от участников неожиданных и инновационных решений.

К участию приглашаются: дизайнеры, архитекторы и студенты, изучающие данные профессии, в возрасте до 30 лет, граждане России. Участники могут выступить индивидуально или в составе группы до 3-х человек, при условии, что все члены группы соответствуют вышеуказанным требованиям.


ЖЮРИ

Александр Матвеев – дизайнер
Воспитанник Уральской школы промышленного дизайна, трансдисциплинарный дизайнер, обладатель престижной премии Red Dot Design Award. Является экспертом и тренд-аналитиком в области дизайна и технологий, а также организатором профессиональных конкурсов. Управляющий партнер дизайнерского консалтингового агентства Matveyev Samoylov Concept Developmet, которое помогает компаниям и брендам создавать инновационные продукты и системы их разработки. Активно занимается организацией продуктивного взаимодействия с дизайн-сообществом и профильными вузами.

Антонио Линарес
- генеральный директор компаний Roca в России и СНГ
Родился в Испании в 1970 году. Деятельность Roca в России начал в 2003 году и успешно вывел компанию на лидирующие позиции - было построено несколько заводов, складов, а также приобретено 3 российские компании. На сегодняшний день в компании Roca в России работает более 2700 человек. Антонио Линарес является членом Правления Ассоциации Европейского Бизнеса. Был награжден Офицерским крестом за Гражданские заслуги перед Королевством Испания, а также является членом Ордена Caballeria de Castilla. Окончил факультет Гражданского строительства по специальности «строительное проектирование и мостостроение», имеет степень MBA Политехнического Университета Каталонии.

Илья Мукосей – архитектор
Креативный директор канала Artplay Today, куратор выставки АРХ Москва 2019, а также основатель собственного проекта Mukosey: architecture/design/media bureau. Закончил МАРХИ в 1996 году, после чего работал в ТПО «Резерв», «АБД Лимитед», московском офисе Murray O’Laoire Architects, архитектурной студии «ПланАР». В настоящее время преподаёт в Школе дизайна РАНХиГС и архитектурной школе МАРШ, ранее был лектором Института «Стрелка» и EASA. Являлся куратором многих российских и международных конкурсов, а также различных проектов в области архитектуры и дизайна, в числе которых выставка АРХ Москва 2018.

Ярослав Рассадин - дизайнер
Родился в Ульяновске. Закончил Ульяновский государственный технический университет по специальности «Автомобильный инжиниринг». Работал над проектами по потребительской электронике и бытовой технике в студиях SmirnovDesign, Designworks и Manworksdesign. В 2009 году был шеф-дизайнером автомобильной компании Marussia. В 2013 году начинает собственный бизнес, занимается персональными проектами, а также аналитикой, консультированием и разработкой дизайна мебели, освещения, аксессуаров, электроники и транспорта. В настоящее время сотрудничает с компанией Cinemood и проектирует новые линейки для брендов AURA и «Арктика». В разное время в течение своей профессиональной практики работал с компаниями Yandex, Roche Bobois, Roca, Fuga, Atomsvet, Kaleva, Denis Milovanov, Alexey Maslov Lab, Art Lebedev Studio и другими.

Кирилл Чебурашкин – заведующий кафедрой «Дизайн мебели» МГХПА им. С. Г. Строганова
Закончил отделение художественного проектирования мебели МГХПА им. С. Г. Строганова, после чего продолжил обучение в аспирантуре. Профессиональную деятельность начал в компании Jewellery Theatre, в которой позднее возглавил дизайн-отдел и занимался проектированием мебели, витрин, бутиков и выставочных стендов. С 2009 года является заведующим кафедры «Дизайн мебели» МГХПА им. С. Г. Строганова, руководит собственной студией Cheburdesign, а также курирует многочисленные студенческие проекты для международных и всероссийских конкурсов. Лауреат премий Fid-EXPO, ADD Awards, «Золотая Кабриоль», «Топ 100 AD 2017».

 

СРОКИ

РЕГИСТРАЦИЯ до: 9:30
19 мая
2019 г.

ПОДАЧА РАБОТ до: 18:00
19 мая
2019 г.

Объявление победителей в 20:30 19 мая 2019 г.

АРХИТАЙМ НАПОМНИТ О ДЕДЛАЙНЕ
(за 5 дней)

через:
ICalendar / нужен Ipad или iphone
Google Calendar / нужна почта на gmail
Windows Calendar / Outlook
Yahoo Calendar / нужна почта на Yahoo

2019-05-14 10:00:00 2019-05-19 23:00:00 Europe/Moscow
Дизайн-конкурс одного дня ONE DAY DESIGN CHALLENGE.
Регистрация до 9:30 19.05.2019 г., прием работ до до 18:00 19.05.2019 г.. Страница конкурса: https://www.architime.ru/competition/2019/competition160419roca.htm ... ... designchallenge.ru@roca.net
через
- e-mail-подписку
(напомнинания о скором дедлайне включаются в e-mail-рассылку)


ПРИЗЫ

1-е место: 3.000 €

2-е место: 2.000 €

3-е место: 1.000 €

Специальный приз от We Are Water Foundation: 500 €

Впервые в истории конкурса обладатель первого места, получит возможность поехать в Барселону, чтобы принять участие в соревновании победителей One Day Design Challenge из разных стран - Worldwide Winners Edition, которое состоится в начале 2020 года.

ONE DAY DESIGN CHALLENGE – это возможность быстро, ярко и эффектно заявить о себе в профессиональном сообществе. Победа в популярном международном конкурсе – лучший старт и достойный вклад в развитие творческой карьеры.

Дизайн-конкурс одного дня ONE DAY DESIGN CHALLENGE


РЕГИСТРАЦИОННЫЙ ВЗНОС не взимается

-----------------------------------------
ARCHITIME.RU не является организатором/соорганизатором опубликованного конкурса/мероприятия.
По всем вопросам, предложениям и претензиям пожалуйста обращайтесь напрямую к устроителям,
используя контакты организаторов внизу страницы.
----------------------------------------

 

Контакты:

E-mail: designchallenge.ru@roca.net

 
Сайт конкурса: onedaydesignchallenge.net
© 2007 - 2024, ARCHITIME.RU
Вопросы и предложения: mail@architime.ru
Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц моложе 12-ти лет.

Подписка

поток свежих
КОНКУРСОВ и ВАКАНСИЙ

ежедневно

ВСЁ
конкурсы / новости / вакансии / подборки и мн.др.

ежедневно

ВИДЕОЛЕКЦИИ
архитектура / дизайн / урбан.

1 раз / мес

ВДОХНОВЕНИЕ
истории / новости / подборки

3 раз / нед

дайджест САМОГО ИНТЕРЕСНОГО

1 раз / нед

 
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Роквул - эксперт в области пожарной безопасности
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru