Хоббика занимается благоустройством территорий.  3d модели уличной мебельи
логотип Архитайм.ру
Telegram-канал АРХИТАЙМ
Архитайм вконтакте
architime во всех популярных соц.сетях
Youtube-канал ARCHITIME.RU
architime во всех популярных соц.сетях
подписка

Мероприятия для архитекторов и дизайнеров:
выставки, лекции, образовательные программы, фестивали, мастер-классы, форумы, презентации...

Фестиваль Архнадзора на Солянке

 
 
Фестиваль Архнадзора на Солянке
23 и 24 февраля 2019 года Общественное движение "Архнадзор" приглашает отпраздновать "День защитника наследия" в галерее "Солянка".
 
 

О ФЕСТИВАЛЕ

Архнадзор совместно с Галереей подготовил насыщенную культурную и просветительскую программу, в которой планируются выставки, экскурсии лучших гидов Москвы, краеведческие квесты, театральные постановки и перфомансы, мастер-классы для детей, семинары и презентации, дефиле винтажной одежды и показы современного искусства.

Фестиваль Архнадзора на Солянке

В Галерее Солянка до 26 марта разворачивается "сайт-специфический" проект "Ломать не строить!", в рамках которого молодые художники переосмысляют историю галереи.

На фоне этого проекта 23-24 февраля будет развернута совместная с Архнадзором экспозиция дизайнера Инджилы Самад Али "Хрупкий город", графическое исследование структуры и фактуры Москвы. В этом проекте Архнадзор представляет текстовую часть: рассказы о главных событиях первых 10 лет своей градозащитной истории.

Два дня, с утра до вечера (с 11:00 до 20:00), в залах галереи и в городском пространстве вокруг нее будут разворачиваться события фестиваля, проходящего под девизом: "10 лет защищаем то, что любим".

В программе:

— двухдневный марафон гидов-краеведов "Ивановская горка: 10 лет и вечность" с участием Алексея Дедушкина (23 февраля в 11:00), Ирины Чичкиной (23 февраля в 13:00), Александра Фролова (23 февраля в 15:00), Юлии Дмитрюковой (24 февраля в 11:00), Марии Подъяпольской (24 февраля в 13:00), Ксении Очкиной (24 февраля в 15:00).

— перфоманс публициста и архитектора Людмилы Малкис "Пожалуйста, присядьте", основанный на расшифровке публичных слушаний по Дому Булошникова, материалов Архнадзора и его Красной книги, одного небольшого исследования об эпидемии холеры 1830-го года и стихотворения Андрея Белого "Путь к невозможному" (23 и 24 февраля в 19:00);

— хореографическое представление "Познание города через тела" от "Коллаборации хореографов zh v yu";

— детская программа прикладного краеведческого искусства от педагогов Творческого центра "Вилла Курица" (23 февраля в 12:00 — "Памятники — чтобы помнить" и 24 февраля в 12:00 — "По следам скоморохов: музыка, инструменты, представление" ) и проекта "Супрематикус" (23 февраля в 14:00 — "Плакат в технике коллажа" и 24 февраля в 14:00 — "Поп-ап открытка");

— торжественное открытие выставки "Хрупкий город" (23 февраля в 13:00);

— открытие фестиваля и "Дня защитника наследия" (23 февраля в 15:00);

— мастер-классы москвоведов — исследователей железных дорог во главе с Юрием Егоровым "Уроки железнодорожника", для детей всех школьных возрастов (23 февраля в 15:30);

— специальные авторские квесты "Вокруг Солянки" от проекта "Квестгород", доступные в мобильных приложениях участников фестиваля; Квест-игра для детей младшего школьного возраста "Вся соль Солянки" от Екатерины Ванеевой (24 февраля в 15:00);

— дефиле винтажных нарядов от проекта "Ретрообраз" с комментариями историка моды на фоне архивной кинохроники Москвы (23 февраля в 17:30).

Участие в фестивале Архнадзора бесплатно, вход в галерею – по билетам, по специальному "фестивальному" тарифу (200 рублей полный), есть льготы. Дети до 7 лет бесплатно.

 

 

Контакты:

Тел.: +7 (916) 631-36-10
E-mail: ArchNadzor@gmail.com

 
 

Место проведения:

Галерея Солянка
Москва, ул. Солянка, 1/2, стр. 2 (вход с улицы Забелина)

 
Сайт: www.archnadzor.ru
© 2007 - 2024, ARCHITIME.RU
Вопросы и предложения: mail@architime.ru
Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц моложе 12-ти лет.

Подписка

поток свежих
КОНКУРСОВ и ВАКАНСИЙ

ежедневно

ВСЁ
конкурсы / новости / вакансии / подборки и мн.др.

ежедневно

ВИДЕОЛЕКЦИИ
архитектура / дизайн / урбан.

1 раз / мес

ВДОХНОВЕНИЕ
истории / новости / подборки

3 раз / нед

дайджест САМОГО ИНТЕРЕСНОГО

1 раз / нед

 
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Роквул - эксперт в области пожарной безопасности
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru