Хоббика занимается благоустройством территорий.  3d модели уличной мебельи
логотип Архитайм.ру
Telegram-канал АРХИТАЙМ
Архитайм вконтакте
architime во всех популярных соц.сетях
Youtube-канал ARCHITIME.RU
architime во всех популярных соц.сетях
подписка

Конкурсы для архитекторов и дизайнеров,
архитектурные конкурсы

ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА ARCHITIME.RU ИЗВЕСТНЫЕ АРХИТЕКТОРЫ на ARCHITIME.RU

АРХИТЕКТУРНЫЕ ПУТЕШЕСТВИЯ на ARCHITIME.RU

АРХИТЕКТУРНЫЕ КОНКУРСЫ на ARCHITIME.RU МЕРОПРИЯТИЯ ДЛЯ АРХИТЕКТОРОВ И ДИЗАЙНЕРОВ на ARCHITIME.RU СНИПЫ на ARCHITIME.RU
Форум "Проектирование и дизайн"в рамках выставки "Отель. Строительство и эксплуатация".


Форум "Проектирование и дизайн"в рамках выставки "Отель. Строительство и эксплуатация".
С 1 по 3 октября 2013 года в выставочном центре Крокус Экспо пройдет форум "Проектирование и дизайн"в рамках выставки "Отель. Строительство и эксплуатация".
 

О ФОРУМЕ

Форум проводится для дизайнеров и архитекторов, работающих в сфере гостеприимства, а также инвесторов и девелоперов, заинтересованных в новых проектах. Деловая программа формируется совместно с известными экспертами России и мира.

В этом году, помимо обучающих семинаров, архитекторов и дизайнеров, желающих продемонстрировать свои знания и идеи, ждет интересное мероприятие в рамках специализированного конкурса. Форум станет прекрасной возможностью познакомиться с последними тенденциями и трендами рынка, а также обрести полезные контакты для дальнейшего сотрудничества.

Впервые информационным партнером выставки и форума является британское издание Sleeper Magazine.

Чем удивит новая программа

Форум "Проектирование и дизайн" не один год проходил в рамках Международной выставки "ПИР", а в 2013-м во второй раз состоится на Международной выставке "Отель" (1-3 октября, МВЦ "Крокус Экспо"). Однако организаторам есть чем удивить его посетителей - программа этого года будет существенно отличаться от прошлых лет.

1 октября на площадке форума будет проведена конференция по ресурсосбережению в отелях: эксперты отрасли расскажут об энергосервисе, обсудят перспективы развития этого направления и экономическую выгоду использования ресурсосберегающих технологий как при проектировании, так и при эксплуатации гостиничных объектов. На следующий день гостей форума ждет цикл мероприятий от компаний-экспонентов выставки. Например, компания "МПК" проведет интереснейший обучающий семинар на тему "Реконструкция зданий под гостиницы глазами проектировщика", а "Электролюкс" поведает о стандартах проектирования кухонь в международных сетях.
Форум "Проектирование и дизайн"в рамках выставки "Отель. Строительство и эксплуатация"

Особенно насыщенным будет третий день форума - организаторы совместно с коммуникационным агентством "Архдиалог" готовят специальную программу для застройщиков,архитекторов, дизайнеров, девелоперов и управленцев отелей под общим названием "Архитектура и дизайн отелей - средства формирования имиджа". Участие в ней примут ведущие зарубежные и российские эксперты.

Программа разделена на тематические блоки, в которых каждый сможет найти что-то интересное для себя.

  • Первый блок "Проектирование отелей - новые инструменты и технологии" подготовлен при поддержке МАРХИ и Союза архитекторов России. Обсудим, что такое экоотель и могут ли в России прижиться "зеленые здания"; какие подводные камни хранит в себе "умный дом"; как грамотно проектировать открытые пространства (крыши и мансарды) и какие существуют нюансы согласования и проведения работ по восстановлению памятников архитектуры.
  • Второй блок посвящен дизайну и декору и сформирован при поддержке Объединения декораторов интерьеров и Школы дизайна интерьера "Детали". Приглашенные эксперты расскажут, зачем дизайнеру структурное мышление;как создать пространство, чтобы клиент чувствовал себя, как дома; каковы последние тенденции в дизайне объектов индустрии HoReCa; что из себя представляет арт-отель и в чем секреты его брендинга; как создать "номер под луной" и как развивается pop-up в гостиничном бизнесе; а также все о ландшафтной организации территории отеля.
  • Третий блок откроет возможности для новых талантов. На площадке форума состоится конкурс-смотр молодых дизайнеров. Объединившись в команды, они получат задачу - создать новую концепцию известного отеля в Москве или в регионе, отражающую имидж страны и города, на основании исторических и культурных ценностей. Изменить нужно будет и внутренний облик гостиницы, и фасад. Оценивать оригинальные идеи участников будут владельцы гостиничных комплексов, представители архитектурных бюро и строительных компаний. Победители получат возможность презентовать свою концепцию потенциальным заказчикам, и, может быть, именно их идеи будут учтены при строительстве новых гостиничных комплексов к Чемпионату Мира 2018 года.

Приходите за новыми знаниями, идеями и вдохновением с 1 по 3 октября в МВЦ "Крокус Экспо" на выставку "Отель - 2013".

Форум "Проектирование и дизайн"в рамках выставки "Отель. Строительство и эксплуатация".
Форум "Проектирование и дизайн"в рамках выставки "Отель. Строительство и эксплуатация".

О ВЫСТАВКЕ

С 1 по 3 октября 2013 года в МВЦ "Крокус Экспо" (Москва) состоится одно из ключевых событий отельной индустрии России и стран СНГ - 2 Международная выставка "Отель. Строительство и эксплуатация".

Организаторами выступают компания "ПИР Групп", которая уже в течение 16 лет успешно проводит крупнейшую в России международную выставку для профессионалов ресторанного рынка "ПИР", и Федерация Рестораторов и Отельеров (ФРиО)*, при поддержке Федерального Агентства по туризму (Ростуризма), Торгово-Промышленной Палаты (ТПП) и Российского Союза Туриндустрии (РСТ).

Сегодня Россия переживает отельный бум - в преддверии зимних Олимпийских игр 2014 и Чемпионата мира по футболу 2018 как никогда ранее активно развивается туристическая, а вместе с ней и гостиничная индустрия. За 5 лет в общей сложности планируется построить более 360 отелей с современной инфраструктурой в таких городах, как Москва, Казань, Санкт-Петербург, Сочи, Волгоград, Екатеринбург, Калининград, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, Самара и Саранск.

В этой связи главный акцент предстоящей выставки "Отель" будет сделан на новых проектах - основной ее темой станет "Строительство и эксплуатация". Обширная экспозиция и насыщенная программа охватят все "этапы жизни" гостиниц - от стадии планирования и создания проекта до мелочей дизайна и функционирования отельных служб. На 10 000 м? соберутся более 8000 профессионалов отельного рынка - инвесторы и девелоперы, владельцы, топ-менеджеры, управляющие гостиницами и другие специалисты отельного бизнеса, стремящиеся к развитию. Здесь "встретятся" яркие идеи и возможности их воплощения. "Отель" станет прекрасным местом для поиска новых контактов и эффективного диалога между теми, кто заинтересован в новых объектах и теми, кто хочет предложить свои идеи и услуги по реализации проектов.

Ключевое мероприятие - конференция "Развитие инфраструктуры туризма регионов России", тема которой особенно актуальна в период подготовки международных массовых мероприятий. Участие в ней примут представители 11 городов России, где планируется существенное увеличение номерного фонда, девелоперы, управляющие компании и инвесторы, российские и зарубежные архитектурные бюро, консалтинговые фирмы. Они обсудят, как создать благоприятный туристический образ России, каким образом приближающиеся события могут повлиять на развитие регионов, как выстроить эффективное взаимодействие туристического и гостиничного бизнеса на региональном уровне, в чем перспектива государственно-частного партнерства и другие важные вопросы.

Впервые на выставке состоится форум "Ресурсосбережение и энергоэффективность" - он продемонстрирует инновационные технологии, позволяющие сократить затраты на эксплуатацию отелей, и будет интересен инженерам, проектировщикам и архитекторам, а также управляющим компаниям, владельцам, инвесторам и девелоперам. На его площадке будет наглядно представлен "энергоэффективный гостиничный номер" - с комплексными решениями энерго- и ресурсосбережения, а компании не только презентуют свою продукцию, но и проведут консультации.

Архитекторы и дизайнеры смогут познакомиться на выставке с последними трендами рынка, а также обзавестись полезными контактами для дальнейшего сотрудничества. Для них пройдет тематический форум "Проектирование и дизайн", к участию в котором привлекаются известные и авторитетные специалисты России и мира.

Профессионалов сферы клининга и хаускипинга заинтересует специализированный форум "Чистота. Комфорт. Уют", а управляющие и сотрудники кадровых служб персонала отелей, ректоры, руководители, преподаватели профильных учебных заведений и представители кадровых агентств обязательно почерпнут новые знания от авторитетных экспертов и смогут поделиться собственным опытом на форуме "Обучение. Персонал. Карьера". В рамках форумов пройдут обучающие бизнес-семинары, презентации компаний и яркие профессиональные шоу.

Сотрудники отелей и студенты смогут проявить себя, добиться признания коллег и экспертов на профессиональных конкурсах. В этом году организаторы готовят беспрецедентные соревнования среди российских отелей для специалистов F&B-департамента. Их темой станет "Гостеприимство в русских традициях" - чем отель может удивить зарубежных гостей, вложив в это "русскую душу"? Участники продемонстрируют собственное прочтение русских традиций в вымышленной ситуации приема иностранной делегации, а профессиональное жюри выделит лучшие идеи. Интересные конкурсы ждут также горничных и студентов. Уже во второй раз на площадке "Отеля" пройдет заключительный этап конкурса "Комфорт и уют" от Медиадома "Планета отелей".

Всего в рамках деловой программы выставки состоится более 70 профессиональных мероприятий - бизнес-семинары, направленные на повышение профессионального уровня сотрудников отелей; индивидуальные консультации с экспертами по вопросам ведения отельного бизнеса; мастер-классы и презентации новой продукции и технологий от компаний-поставщиков. Все это, а также потрясающие новинки, свежие знания, ценный опыт и многое другое ждет всех профессионалов отельного бизнеса и смежных с ним отраслей на 2 Международной выставке "Отель. Строительство и эксплуатация"!

Форум "Проектирование и дизайн"в рамках выставки "Отель. Строительство и эксплуатация".
Форум "Проектирование и дизайн"в рамках выставки "Отель. Строительство и эксплуатация".
 

НОВОСТИ:

12.08.2013 Бар при отеле - с чего начать?

В рамках деловой программы выставки "Отель" на площадке VIP-lounge пройдет уникальный мастер-класс для владельцев и управляющих отельным бизнесом от шеф-бармена гостиницы "Метрополь" Андрея Долотказина.

На сегодняшний день бары при отелях - это, несомненно, один из наиболее востребованных форматов общественного питания, являющиеся неотъемлемой частью обслуживания гостей и инструментом формирования у них общего положительного впечатления. Но все же, что такое бар при отеле и какую пользу может принести, а также чем этот формат принципиально отличается от других и какие тенденции наметились в развитии отельных баров, участники узнают "из первых рук" на мастер-классе: "Бар при отеле: как управлять мечтой?".

Ждем вас на мастер-классе 3 октября на выставке "Отель" в "Крокус Экспо"!

21.06.2013 "Моем, моем чисто, чисто": программа для хаускиперов на выставке "Отель - 2013".

С 1 по 3 октября на второй международной выставке "Отель - 2013" состоится форум "Чистота. Комфорт. Уют", посвященный современным решениям в клининге и хаускипинге. Свою продукцию и услуги представят десятки компаний-производителей, поставщиков и дистрибьюторов. А кроме экспозиции, участников ждет насыщенная деловая программа, сформированная совместно с партнером форума - Первым Клубом Профессионалов Гостеприимства. В нее войдут семинары для специалистов отрасли, презентации, мастер-классы от компаний-поставщиков профессиональной химии и клининговых услуг. Второй раз на выставке пройдет яркое шоу спецодежды, демонстрирующее сочетание последних трендов в моде и практичных технологий.

Обучающие семинары охватят особенно актуальные на сегодня темы. Например, в связи с объявлением 2013 года в России годом охраны окружающей среды одно из мероприятий будет посвящено экологической ответственности отелей и клининговых компаний - последним разработкам в сфере технологий и чистящих средств, щадящих окружающую среду, новым подходам к их использованию и способам сокращения применения чистящих средств. Еще один актуальный вопрос для обсуждения - аренда белья для гостиниц: применяют ли российские отели и прачечные мировой опыт и насколько это выгодно. Другой семинар затронет тему аутсорсинга и аутстафинга в хаускипинге: представители ведущих отелей Москвы поделятся своим опытом успехов и неудач, а компании, предоставляющие подобные услуги, озвучат свои возможности помощи гостиницам.

"Моем, моем чисто, чисто": программа для хаускиперов на выставке "Отель - 2013".

Одним из самых интересных мероприятий от компаний-экспонентов в рамках деловой программы станет презентация от компании Hoshizaki, которая представит революционную клининговую технологию ROX (Revolutionary Cleaning System) - система, которая чистит и стерилизует, не используя традиционные чистящие средства (только соль и электричество), и позволяет существенно экономить.
Хотите больше узнать об этой системе и других инновациях в области клининга? Интересен опыт экспертов-хаускиперов и новые возможности на рынке? Тогда ждем вас с 1 по 3 октября в МВЦ "Крокус Экспо" на выставке "Отель - 2013".

 

СОПУТСТВУЮЩИЕ МЕРОПРИЯТИЯ:

Конкурс на лучшую концепцию отеля в национальном стиле. Конкурс на лучшую концепцию отеля в национальном стиле.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Контакты:

Тел.: + 7 (495) 637-94-40
info@pir.ru

 
 

Адрес:

Крокус Экспо,
65-66 км МКАД, павильон № 3, зал № 13 (м. Мякинино)

 
Сайт: www.hotel.pir.ru
© 2007 - 2024, ARCHITIME.RU
Вопросы и предложения: mail@architime.ru
Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц моложе 12-ти лет.

Подписка

поток свежих
КОНКУРСОВ и ВАКАНСИЙ

ежедневно

ВСЁ
конкурсы / новости / вакансии / подборки и мн.др.

ежедневно

ВИДЕОЛЕКЦИИ
архитектура / дизайн / урбан.

1 раз / мес

ВДОХНОВЕНИЕ
истории / новости / подборки

3 раз / нед

дайджест САМОГО ИНТЕРЕСНОГО

1 раз / нед

 
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Роквул - эксперт в области пожарной безопасности
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru