Хоббика занимается благоустройством территорий.  3d модели уличной мебельи
логотип Архитайм.ру
Telegram-канал АРХИТАЙМ
Архитайм вконтакте
architime во всех популярных соц.сетях
Youtube-канал ARCHITIME.RU
architime во всех популярных соц.сетях
подписка

Мероприятия для архитекторов и дизайнеров:
выставки, лекции, образовательные программы, фестивали, мастер-классы, форумы, презентации...

Международный форум креативных индустрий ART-WERK 2019

 
 
Международный форум креативных индустрий ART-WERK 2019
22 и 23 ноября 2019 года на площадке ЦСИ Винзавод состоится Международный форум креативных индустрий ART-WERK 2019.
 
 

О ФОРУМЕ

Форум, организованный Фондом им. Фридриха Эберта в России, в третий раз станет коммуникационной площадкой для обмена опытом между городскими администрациями, креативными предпринимателями и представителями остальных творческих профессий. Фонд поддержки современного искусства Винзавод и Гёте-Институт в Москве выступят в роли соорганизаторов форума.

В 2019 году ART-WERK расширяет свою повестку и выходит на международный уровень. Своим опытом развития креативных индустрий на форуме поделятся представители России, Германии, Бельгии, Нидерландов, Великобритании, Словакии, Нигерии, Турции, Эстонии, Украины и других стран.

Международный форум креативных индустрий ART-WERK 2019

Ключевой темой ART-WERK в этом году станут креативные индустрии как фактор устойчивого развития. Приглашённые эксперты обсудят социальное влияние креативных индустрий и их значение в развитии инфраструктуры регионов.

В программе запланировано более 30 мероприятий разного формата: панельные дискуссии, круглые столы, презентации и воркшопы. В форуме примут участие более 100 международных спикеров – ведущие эксперты, предприниматели, представители властей, исследователи.

ART-WERK посетит заместитель руководителя отдела по культурным и творческим индустриям Федерального министерства экономики и финансов Германии Михаэль Кильппер с презентацией федеральной инициативы по поддержке креативных индустрий. О том, какие финансовые инструменты эффективны при инвестициях в творческие компании, расскажет директор инвестиционного фонда ST'ART из г. Брюсселя Виржини Сиврэ.

О том, как минимизировать негативное влияние модной индустрии на экологию, расскажет Орсола де Кастро, соучредитель и креативный директор крупнейшего мирового движения в области устойчивой моды «Fashion Revolution», охватывающего уже более 60 стран мира.

Одним из спикеров форума станет председатель Фонда Ночного мэра города Амстердама Рамон де Лима, который осветит тему музыкальной ночной культуры и ее влияния на городское развитие. В деятельность Фонда входит обеспечение динамичной и активной ночной жизни, а также преодоление разрыва между городской администрацией, жителями, ночным клубами и организаторами фестивалей.

Эксперты также поговорят о современном образовании для творческих предпринимателей, цифровизации и индустрии компьютерных игр.

Кульминацией вечерней программы форума станет "Creative talks", где российские и зарубежные спикеры в формате TED презентуют лучшие практики в сфере креативных индустриях и их воплощение в своих странах.

Международный форум креативных индустрий ART-WERK 2019

Традиционно на площадке форума пройдёт российско-германская выставка стартапов ART-WERK 2019. За два месяца опен-кола в оргкомитет форума поступило более 100 заявок от креативных предпринимателей из различных областей. Авторы более 25 проектов, прошедших отбор экспертного совета, продемонстрируют свои бизнес-идеи в формате выставки на стендах и в виде презентаций в рамках общей программы форума. В этом году приоритет отдается творческим представителям социального предпринимательства, а также креативным предпринимателям в сфере анимационного и киноискусства, рекламы, цифрового искусства, создания программного обеспечения и компьютерных игр, сферы архитектуры. У посетителей выставки будет возможность увидеть работы отобранных стартапов по ключевым направлениям и лично пообщаться с авторами проектов.

 

НОВОСТИ:

11.11.2019. Первый в мире zero-energy отель, выход российских архитекторов на зарубежные рынки и вовлечение жителей в проектирование: архитектура на форуме ART-WERK 2019.

На Международном форуме креативных индустрий, который пройдет на Винзаводе 22 и 23 ноября, поговорят об устойчивой архитектуре, экономической эффективности проектов строительства, рациональном использовании пространства и вовлечении горожан и местных сообществ в градостроительные проекты.

На панельной дискуссии "Устойчивая архитектура от А до Я: от тенденций в образовании до реализации значимых городских проектов" ведущие эксперты образовательного проекта и сообщества специалистов в сфере архитектуры Urban Institute обсудят важность концепта устойчивой архитектуры для развития городов: от этапа выбора участка и заканчивая созданием жизнеспособной экосистемы.

Международный форум креативных индустрий ART-WERK 2019

Денис Чернега, директор по развитию AEON plaza holding, презентуют европейский и российский подходы к архитектуре на примере проекта строительства гостиницы Breeze - первого в мире zero-energy (или "пассивного") отеля в Амстердаме.
Спикеры ART-WERK при поддержке Moscow Urban Forum также подскажут молодым архитекторам, как ориентироваться на рынке, находить интересные проекты и становиться участниками международных конкурсов, биеннале и выставок.

Сюзанне Хофманн, архитектор, основатель архитектурного бюро Die Baupiloten и эксперт по соучаствующему проектированию из Берлина, прочтёт лекцию под названием "Архитектура - это участие", где расскажет о том, почему необходимо учитывать мнение жителей при разработке архитектурных проектов и насколько выгодно (или не выгодно?) участие для девелопера.
Также Сюзанне проведёт воркшоп, на котором участники познакомятся с методикой вовлечения жителей в проектирование, созданной берлинским бюро Die Baupiloten. Прикладной инструмент выявления интересантов, их роли и возможностей участия позволит создать стратегию и дорожную карту реализации любого проекта развития территории. Участники будут тестировать инструмент на конкретном примере развития набережной реки в Вологде, где в 2019 году разразился крупный градостроительный конфликт, связанный с реализуемым проектом берегоукрепления.

Воркшоп, организованный в партнёрстве с казанским архитектурным бюро Проектная группа 8, будет интересен архитекторам, градостроителям, социологам, ландшафтным архитекторам, городским планировщикам, активистам, готовым инициировать проекты городского развития, а также чиновникам, работающим с проектами развития территорий.

Ключевые мероприятия, посвященные архитектуре:

  • Панельная дискуссия "Устойчивая архитектура от А до Я: от тенденций в образовании до реализации значимых городских проектов" (Партнер - Urban Institute и эко-архитектурный парк PERMAPARK);
  • Диалог экспертов "На равных. Российская архитектура в глобальной перспективе" (Партнёр сессии: Moscow Urban Forum);
  • Панельная дискуссия "Культура участия. Как, используя инструменты соучаствующего проектирования, создавать значимые для людей проекты и места?" (Партнёр сессии: Проектная группа 8);
  • Лекция "Архитектура - это участие";
  • Воркшоп "Инструменты и методы вовлечения горожан в проекты развития территорий"
  • Case study: Решение градостроительного конфликта и проектирование набережной в г. Вологда (Партнер сессии: Проектная группа 8)
  • Презентация "Что нужно архитектору, чтобы не протухнуть: профессиональное развитие в эпоху перемен" (Партнер - Urban Institute)

Ключевые спикеры по теме устойчивой архитектуры:

  • Сюзанне Хофманн (г. Берлин), архитектор, основатель архитектурного бюро Die Baupiloten, один из ведущих теоретиков и практиков соучаствующего проектирования в Европе;
  • Анастасия Изотова, креативный директор Urban Institute, куратор образовательных программ по дизайну, выпускница факультета архитектуры и дизайна The Royal Academy, Нидерланды;
  • Надежда Снигирева (г. Казань), архитектор, основатель Проектной группы 8, один из ведущих теоретиков и практиков соучаствующего проектирования в России;
  • Михаил Беляков, руководитель мастерской Noor Architects;
  • Эрик Валеев, глава архитектурного бюро IQ;
  • Кирилл Пантяшин, основатель и разработчик концепции проекта PERMAPARK
  • Илья Букин, специалист по ландшафтному пермакультурному дизайну, основатель компании Naturbook;
  • Дмитрий Данилов, девелоперская компания "Острова", Ижевск;
  • Александра Тумаркина, куратор проектов, фонд V-A-C, г. Москва.

 

 

Контакты:

E-mail: info@art-werk.ru

 
 

Адрес:

ЦСИ Винзавод,
Москва, 4-й Сыромятнический пер., 1/8, строение 6

 
Сайт art-werk.ru
© 2007 - 2024, ARCHITIME.RU
Вопросы и предложения: mail@architime.ru
Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц моложе 12-ти лет.

Подписка

поток свежих
КОНКУРСОВ и ВАКАНСИЙ

ежедневно

ВСЁ
конкурсы / новости / вакансии / подборки и мн.др.

ежедневно

ВИДЕОЛЕКЦИИ
архитектура / дизайн / урбан.

1 раз / мес

ВДОХНОВЕНИЕ
истории / новости / подборки

3 раз / нед

дайджест САМОГО ИНТЕРЕСНОГО

1 раз / нед

 
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Роквул - эксперт в области пожарной безопасности
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru