Хоббика занимается благоустройством территорий.  3d модели уличной мебельи
логотип Архитайм.ру
Telegram-канал АРХИТАЙМ
Архитайм вконтакте
architime во всех популярных соц.сетях
Youtube-канал ARCHITIME.RU
architime во всех популярных соц.сетях
подписка

Мероприятия для архитекторов и дизайнеров:
выставки, лекции, образовательные программы, фестивали, мастер-классы, форумы, презентации...

Международная конференция "ПаркЛаб. Опыт Сингапура"

 
 
Международная конференция "ПаркЛаб. Опыт Сингапура"

3 июля 2019 года в парке "Зарядье" пройдет международная конференция "ПаркЛаб. Опыт Сингапура", посвященная созданию и развитию современных парковых пространств. А вечером состоится открытая лекция директора парка "Сады у Залива" Феликса Ло о создании и развитии одного из самых известных парковых пространств в мире.

 
 

О МЕРОПРИЯТИИ

По приглашению Зарядья Москву впервые посетит команда парка «Сады у Залива»: генеральный директор Феликс Ло, заместитель директора парка по корпоративной стратегии Джастин Ву и глава оранжереи «Цветочный купол» Гэри Чуа. Они выступят на конференции «ПаркЛаб. Опыт Сингапура», которая пройдет 3 июля в парке «Зарядье». В первой половине дня запланированы закрытые профессиональные сессии для специалистов, а вечером Феликс Ло проведет открытую бесплатную лекцию «Сады у Залива: парк будущего в современном мегаполисе» для всех желающих.

Международная конференция "ПаркЛаб. Опыт Сингапура"

«Сады у Залива» — национальный символ Сингапура и один из самых известных парков в мире, спроектированный с применением уникальных архитектурных и ландшафтных технологий. Парк является частью стратегии Сингапура по повышению качества жизни жителей за счет увеличения количества зелени в городе. «Сады у Залива» занимают более 100 га и состоят из трех прибрежных садов: Bay East, Bay Central и Bay South. Последний включает в себя две оранжереи: «Цветочный купол» (семь разных садов, оливковая роща с бистро и центральное поле для выставок и мероприятий) и «Облачный лес» (многоуровневая покрытая цветами теплица). В парке находится знаменитый футуристический сад с восемнадцатью «Супердеревьями». Гигантские конструкции (от 25 до 50 метров) из железа и проволоки полность увиты тропическими растениями и цветами. Днем «деревья» накапливают солнечную энергию, которая вечером используется для освещения парка. Сад также работает как система охлаждения и вентиляции двух оранжерей.

Международная конференция "ПаркЛаб. Опыт Сингапура"

Откроет конференцию в Зарядье круглый стол «Развитие российских парков и международный опыт». Кроме гостей из Сингапура, в обсуждении также примут участие директор парка «Зарядье» Павел Трехлеб, главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов, директор Объединенной дирекции «Мосгорпарк» Вячеслав Дунаев, помощник президента республики Татарстан Наталья Фишман и генеральный директор бюро Citymakers Пётр Кудрявцев.

Далее на дневных сессиях для представителей Правительства Москвы и работников российских парков и ландшафтной индустрии Феликс Ло, Джастин Ву и Гэри Чуа расскажут о моделях управления современным парковым пространством, поделятся стратегиями развития бренда и привлечения посетителей, а также лучшими практиками увеличения и сохранения ботанической коллекции.

Вечером в Медиацентре «Зарядья» Феликс Ло проведет открытую лекцию «Сады у Залива: парк будущего в современном мегаполисе», где расскажет о создании парка «Сады у Залива», его влиянии на жителей Сингапура и город в целом, а также поделится интересными историями из жизни парка.

Международная конференция "ПаркЛаб. Опыт Сингапура" Международная конференция "ПаркЛаб. Опыт Сингапура"

Конференция откроет серию мероприятий «ПаркЛаб», направленных на создание диалога между московскими, российскими и международными парками, а также на превращение Зарядья в глобальную площадку для обмена знаниями среди ведущих парковых экспертов. Идея программы появилась еще до открытия парка, когда московское бюро Citymakers разрабатывало социокультурную концепцию места по заказу «Зарядья». «ПаркЛаб» поможет сформировать в России сообщество специалистов в области менеджмента, развития и продвижения парковых территорий, заинтересованных в регулярном повышении своей квалификации.

3 июля, Парк «Зарядье»

  • 10:00 –18:00 — профессиональная конференция в Лектории павильона «Заповедное посольство»
  • 20:00 – 21:30 — открытая лекция в Холле павильона "Медиацентр".

Международная конференция "ПаркЛаб. Опыт Сингапура"

 

Контакты:

Справки по телефону:
+7 (495) 531-05-00
e-mail: parkzaryadye@culture.mos.ru

 
 

Адрес:

Лекторий Заповедного посольства парка Зарядье
Москва, ул. Варварка, д. 6, стр. 1

 
Сайт: www.zaryadyepark.ru
© 2007 - 2024, ARCHITIME.RU
Вопросы и предложения: mail@architime.ru
Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц моложе 12-ти лет.

Подписка

поток свежих
КОНКУРСОВ и ВАКАНСИЙ

ежедневно

ВСЁ
конкурсы / новости / вакансии / подборки и мн.др.

ежедневно

ВИДЕОЛЕКЦИИ
архитектура / дизайн / урбан.

1 раз / мес

ВДОХНОВЕНИЕ
истории / новости / подборки

3 раз / нед

дайджест САМОГО ИНТЕРЕСНОГО

1 раз / нед

 
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Роквул - эксперт в области пожарной безопасности
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru