Хоббика производит трендовую городскую мебель. 3d модели уличной мебельи
логотип Архитайм.ру
Telegram-канал АРХИТАЙМ
Архитайм вконтакте
architime во всех популярных соц.сетях
Youtube-канал ARCHITIME.RU
architime во всех популярных соц.сетях
подписка

Конкурсы для архитекторов и дизайнеров,
архитектурные конкурсы

Архитектурный конкурс на концепцию детского сада для "Садов Придонья"

все конкурсы
КОНКУРС НА ЛУЧШУЮ ИДЕЮ СВЕТИЛЬНИКА
Российский производитель свежих фруктов, соков, детского питания и продуктов на растительной основе - компания Сады Придонья, объявляет итоги конкурса на создание креативной дизайн-концепции нового детского сада.
 
 

В Садах Придонья построят детский сад по проекту победителя конкурса

Подведены итоги архитектурного конкурса на создание креативной дизайн-концепции нового детского сада в поселке Сады Придонья, который стартовал в конце октября 2019 года. Из пяти работ, отобранных для участия в финале, лучшей была признана Федора Миронова, руководителя Санкт-Петербургского отделения "Мастерская архитектора Миронова".

Конкурс среди архитекторов, дизайнеров, студентов профильных ВУЗов на самую интересную концепцию детского сада в поселке Сады Придонья получил статус международный, поскольку география участников вышла за рамки Российской Федерации. Жюри рассмотрело 100 работ профессиональных и начинающих архитекторов, творческих коллективов из разных регионов России, Беларуси, Киргизии, Казахстана, Туркменистана, Германии, Италии. Победитель определился не сразу - в финал конкурса вышли 5 проектов: Артема Зурабяна, Анатолия Ковалева, Татьяны Решетниковой, коллектива архитектурного бюро "АБК" (Туркменистан) и Федора Миронова.

Все финалисты были приглашены на второй тур конкурса в Сады Придонья для защиты своих проектов, где 17 января их поприветствовал президент компании "Сады Придонья" Андрей Самохин.

- Я очень рад, что в итоге получился такой солидный интересный конкурс. Спасибо большое всем, кто принял участие в разработке креативной концепции поселкового детского садика. Для нас этот конкурс стал знаковым событием. Ведь, по сути, была задана высокая планка не только для архитекторов, но и для строителей, которые начнут уже в этом году реализовывать проект победителя, а это и новое мышление, иные подходы и перспектива применения новых технологий в строительстве.

После защиты работ, жюри объявило победителя, которым стал Федор Миронов из Санкт-Петербурга. Его проект отвечает всем требованиям конкурсного задания. А именно, будущий детский сад - это оригинальный комплекс, отличающийся от типовых садиков не только внешне. Это многофункциональный центр для комфортного пребывания и развития детей, где предусмотрены помещения для музыкальных и творческих занятий, спортзал, бассейн. Кроме того, детский сад победителя конкурса органично вписывается в общую архитектурную концепцию поселка и украшает его.


Проект-победитель. Автор - Федор Миронов.

- Основа нашего решения - разделение участка на два образующих пространства, - говорит Федор Миронов, руководитель Санкт-Петербургского отделения "Мастерская архитектора Миронова". - Первое пространство - парк для коллективных прогулок с крупными элементами игрового благоустройства. Второе - развернутые на юг, юго-запад групповые ячейки с личными двориками-садами для прогулок. Парковое пространство связано и является визуальным продолжением существующего парка. Перепады высот и встроенность сооружения в среду, мягкость и перетекаемость форм наводит на воспоминания о любимой всеми с детства игре в песок. В парковом пространстве организован искусственный холм "подсыпающий" гимнастический зал и бассейн, для включения их объемов в общий ландшафт.

Проект-победитель. Автор - Федор Миронов.
Визуализации предоставлены организаторами конкурса


Участники выразили большую признательность и благодарность компании "Сады Придонья", которая дала возможность так масштабно и креативно подойти к разработке концепта детского сада. По словам гостей, не всегда у архитекторов есть возможность воплотить полет фантазии в реальность. Победителю, по условиям конкурса, будет выплачен денежный приз в размере 150 тысяч рублей.

 

 

О КОНКУРСЕ

Архитекторам, дизайнерам и студентам предлагается придумать концепцию детского сада. Победитель получит приз в 150.000 руб.

Детский Сад планируется построить в одноименном поселке Сады Придонья, который расположен в живописном месте Донской поймы в 70 км от областного центра - г. Волгограда, в нем расположен основной индустриальный и с/х комплексы компании.

Кроме того, что поселок Сады Придонья отвечает всем современным требованиям - все дома газифицированы и дороги заасфальтированы, все центральные улицы имеют единый стиль за счет ухоженных газонов с автоматическим поливом и единого ограждения, в центральной части поселка разбит семейный парк отдыха с фонтаном, действует новый храм Иоанна Воина. В Садах Придонья ведется активное строительство: на сегодняшний день построено 6 таун-хаусов на две семьи, современный многоквартирный дом, работает Культурно-спортивный комплекс, медицинский центр, функционирует Гостинично-ресторанный комплекс.

Основная цель компании Сады Придонья - привлечение молодых специалистов, создание идеальных условий для жизни, отдыха и для воспитания детей всем жителям поселка и работникам предприятия.

Новое здание детского сада в Садах Придонья будет расположено на въезде в поселок и должно отвечать следующим требованиям:

  • Вписываться в общую архитектурную концепцию поселка Сады Придонья и дополнительно украшать его.

  • Обладать уникальным креативным обликом и внешне отличаться от стандартного представления российского детского сада.

  • Быть многофункциональным центром для комфортного пребывания и развития детей.

  • Вмещать не менее 80 детей разных возрастных категорий (четыре группы, ясли не предусмотрены).

  • Предусматривать все необходимые помещения для детского сада согласно требованиям Российского законодательства, а также: актовый зал, спортивный зал, бассейн, помещения для музыкальных и других творческих занятий.

  • Иметь красивую, безопасную, комфортабельную, функциональную и развивающую детскую площадку снаружи здания.

К участию приглашаются: архитекторы, дизайнеры и студенты архитектурных вузов и школ дизайна.

ПОРЯДОК УЧАСТИЯ В КОНКУРСЕ:

1. В срок до 25.12.2019 зарегистрироваться


2. В срок до 25.12.2019 отправить работу и анкету.

На конкурсную почту detsad@pridonie.ru единым письмом направляется нижеперечисленный набор файлов. Количество работ от одного участника* не ограничено.
* Каждая новая работы высылается отдельным письмом с полным комплектом нижеперечисленных файлов.

2.1. Заполненная Анкета участника с подписью (в формате doc + скан/фото анкеты с подписью в формате jpg)

2.2. Эскизный проект (концепция) внешнего облика здания детского сада и прилегающей детской площадки (в формате jpg в разрешении 2000 пикселей по минимальной стороне):
- визуализация внешнего облика детского сада и прилегающей детской площадки (2-4 ракурса)
- генплан территории, где показано расположение детского сада и площадки
- поэтажные образмеренные планы детского сада

2.3. По желанию - интерьерная концепция детского сада: 1-2 ключевых помещения, 1-2 ракурса (в формате jpg в разрешении 2000 пикселей по минимальной стороне).


КРИТЕРИИ ОЦЕНКИ

  • Уникальность и креативность идеи.

  • Соответствие концепт-дизайна концепции поселка, гармоничная интеграция в существующую среду

  • Возможность реализации представленного проекта

  • Функциональность

ЖЮРИ

Конкурс оценивается руководителями компании:

  • Президент компании "Сады Придонья",
  • Первый вице-президент по экономике и финансам компании "Сады Придонья",
  • Начальник управления капитального строительства компании "Сады Придонья",
  • Вице-президент по стратегическому развитию компании "Сады Придонья",
  • Вице-президент по индустриальному производству компании "Сады Придонья".


СРОКИ

РЕГИСТРАЦИЯ: до 25.12.2019 г.

ПРИЕМ РАБОТ:
до 25.12.2019

Работа жюри с 26.12.2019 до 19.01.2020

Подведение итогов и публикация имени победителя на сайте Организатора - 20.01.2020

ПРИЗЫ

Победитель получит денежное вознаграждение в размере 150 000 руб.*

Если в ходе конкурса удастся найти подходящую концепцию, проект будет реализован!

* Организатор конкурса - компания "Сады Придонья" - берет на себя обязанность по уплате налога с призового фонда за победителя.

Участие в конкурсе бесплатное. регистрационный взнос не взимается.

 
НОВОСТИ:

14.01.2020. Победителя конкурса объявят 19 января!

В поселке Сады Придонья, где расположен индустриальный комплекс компании "Сады Придонья", будет построен необычный детский сад. В конце октября 2019 года компания объявила Всероссийский конкурс среди архитекторов, дизайнеров, студентов профильных вузов на самую интересную концепцию детского сада. Перед новогодними праздниками из более 100 работ были определены финалисты, которые поборются за главный приз - 150 тыс. рублей. Но прежде им предстоит защитить свой проект. Победителя объявят 19 января!

 

Контакты:

Вопросы по конкурсу можно задавать письменно координатору конкурса Александре Самохиной, компания "Сады Придонья"

e-mail: detsad@pridonie.ru

 

Официальная страница организатора конкурса:

http://pridonie.ru/ru/press_tsentr/novosti/
sady_pridonya_zapustili_vserossiyskiy_konkurs_na_luchshuyu_kontseptsiyu_detskogo_sada_/

© 2007 - 2024, ARCHITIME.RU
Вопросы и предложения: mail@architime.ru
Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц моложе 12-ти лет.

Подписка

поток свежих
КОНКУРСОВ и ВАКАНСИЙ

ежедневно

ВСЁ
конкурсы / новости / вакансии / подборки и мн.др.

ежедневно

ВИДЕОЛЕКЦИИ
архитектура / дизайн / урбан.

1 раз / мес

ВДОХНОВЕНИЕ
истории / новости / подборки

3 раз / нед

дайджест САМОГО ИНТЕРЕСНОГО

1 раз / нед

 
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Retkki производят уличную и парковую мебель, десткие игровые площадки ,  игоровое и спортивное оборудование

Телеграм архитектурные конкурсы
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru