Хоббика производит трендовую городскую мебель. 3d модели уличной мебельи
логотип Архитайм.ру
Telegram-канал АРХИТАЙМ
Архитайм вконтакте
architime во всех популярных соц.сетях
Youtube-канал ARCHITIME.RU
architime во всех популярных соц.сетях
подписка

Новости и статьи

Начался отборочный этап VI цикла LafargeHolcim Awards

 
 

LafargeHolcim Awards - это крупнейший международный конкурс проектов и концепций в области устойчивой архитектуры и строительства. Конкурс проводится с 2005 года. Отборочный этап нового цикла конкурса проходит с 4 июня 2019 г. по 25 февраля 2020 г.

 
 

LafargeHolcim Awards вручается авторам прогрессивных проектов и концепций в области архитектуры, проектирования, городского планирования, применения строительных технологий, ориентированных на решение актуальных проблем урбанизации и повышения качества жизни. Для участия рассматриваются как проекты профессиональных архитекторов, так и смелые идеи молодых специалистов в номинации "Новое поколение".

Начался отборочный этап VI цикла LafargeHolcim Awards

Участие в конкурсе бесплатное и не предполагает внесение каких-либо взносов.

Два этапа проведения конкурса:

  • На региональном этапе независимое жюри во главе с представителями институтов и университетов, аффилированных Фондом, оценивает проекты участников из следующих географических регионов: Европа, Северная Америка, Латинская Америка, Ближний Восток, Африка и Азиатско-Тихоокеанский регион. Представители из России участвуют в европейском региональном конкурсе.
    Всего для каждого региона предусмотрено 11 наград: три награды и четыре поощрительных приза в основной номинации, а также четыре приза в номинации "Новое поколение". Представители из России участвуют в европейском региональном конкурсе.
  • На международном этапе конкурса 15 проектов, получивших награды на региональном этапе, автоматически становятся претендентами на получение международной премии. Независимое жюри, состоящее из признанных международных экспертов, присуждает золотую, серебряную или бронзовую награду. Кроме того, международные призы за лучшие идеи присуждаются проектам, получившим поощрительные награды или призы в номинации "Новое поколение" на региональном этапе конкурса.

Все награды конкурса LafargeHolcim Awards в области устойчивого строительства сгруппированы по принципу золотого сечения, что символически отражает задачи устойчивого строительства, направленные на поддержание баланса между настоящим и будущим, ресурсами и потреблением, потребностями и возможностями.

Общий призовой фонд конкурса USD $ 2 млн. Призовой фонд каждого регионального конкурса – 300 000 долл. США.

Две номинации в рамках конкурса:

  • Основная
    Награды в основной номинации присуждаются архитекторам, инженерам, проектировщикам, заказчикам и строительным компаниям за проекты на продвинутой стадии разработки с высокой вероятностью реализации.
  • "Новое поколение"
    Награды в номинации "Новое поколение" предназначаются для молодых специалистов и студентов в возрасте до 30 лет, готовых предложить перспективные и смелые идеи. К участию в этой номинации допускаются проекты, которые еще не были запущены к моменту объявления начала конкурса.

Регистрация участников происходит только в электронной форме на английском языке на официальном сайте Конкурса.

РЕГИСТРАЦИЯ

© 2007 - 2024, ARCHITIME.RU
Вопросы и предложения: mail@architime.ru
Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц моложе 12-ти лет.

Подписка

поток свежих
КОНКУРСОВ и ВАКАНСИЙ

ежедневно

ВСЁ
конкурсы / новости / вакансии / подборки и мн.др.

ежедневно

ВИДЕОЛЕКЦИИ
архитектура / дизайн / урбан.

1 раз / мес

ВДОХНОВЕНИЕ
истории / новости / подборки

3 раз / нед

дайджест САМОГО ИНТЕРЕСНОГО

1 раз / нед

 
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Retkki производят уличную и парковую мебель, десткие игровые площадки ,  игоровое и спортивное оборудование

Телеграм архитектурные конкурсы
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru