Хоббика производит трендовую городскую мебель. 3d модели уличной мебельи
логотип Архитайм.ру
Telegram-канал АРХИТАЙМ
Архитайм вконтакте
architime во всех популярных соц.сетях
Youtube-канал ARCHITIME.RU
architime во всех популярных соц.сетях
подписка

Новости и статьи

Высокотехнологичные идеи в дизайне и архитектуре обсудят на ежегодной Школе умного дизайна

 
 

Умный дизайн в интерьере называют главной тенденцией будущих десятилетий, поэтому автоматизированные решения все чаще будут появляться и как предмет обсуждения на профессиональных событиях, и как отличные кейсы для дизайнерских проектов, отвечающих требованиям функциональности, эргономичности и современности. Эксперты предсказывают, что автоматизация проникнет в такие области дизайна, как освещение, проектирование акустики, климатические системы и многие другие.

 
 

Уже сейчас производители оборудования и интеграторы активно предлагают различные разработки, которые способны сделать интерьер удобным, безопасным и, конечно же, красивым. Но, прежде чем приступить к реализации самых смелых идей, необходимо оценить все нюансы взаимодействия между представителями профессий, которые еще совсем недавно работали в непересекающихся сферах деятельности.

Высокотехнологичные идеи в дизайне и архитектуре обсудят на ежегодной Школе умного дизайна

25 октября в завершающий день международной выставки HI-TECH Building 2019 пройдет ежегодное мероприятие, которое организовывается совместно с коммуникационным агентством "АрхДиалог" – Школа умного дизайна. Постоянное присутствие мероприятия в деловой программе обусловлено устойчивым интересом к событию со стороны архитекторов, дизайнеров, интеграторов, инсталляторов, IT-специалистов широкого профиля. Каждый год на Школе стремятся оценить актуальные темы и тренды, оказавшие влияние на дизайн и архитектуру за последнее время. В этот раз мероприятие посвятят наиболее популярному явлению в течение прошедших двенадцати месяцев – Smart-технологиям в пространстве и интерьере различных помещений. Мероприятие пройдет при поддержке Ассоциации проектировщиков Московской области и Союза московских архитекторов.

Поприветствует постоянных участников и недавно пополнивших ряды посетителей Школы умного дизайна генеральный директор коммуникационного агентства "АрхДиалог", модератор встречи Светлана Котлукова. Формат мероприятия останется неизменным: презентации известных российских и зарубежных дизайнеров, архитекторов, девелоперов и интеграторов, примеры реализованных проектов, технологический тур по выставке и розыгрыш призов – все это войдет в две тематические сессии.

Первую из них – Smart технологии в архитектуре – откроет обзором инноваций в девелопменте Наталья Преображенская, основатель студии дизайна "Уютная квартира". Это выступление дополнят презентацией, посвященной обзору инструментов, которые применяются для внедрения технологий автоматизации в жилых комплексах. Ведущий архитектор студии IND Architects Полина Цыбенко расскажет о том, как создать умный интерьер рабочего пространства на примере офисов, спроектированных для Сбербанка, Lamoda, Сибур, L’oreal и других известных брендов.

Проектированию умного гостиничного номера уделит внимание в рамках сессии Андрей Крашенинников, руководитель направления автоматизации гостиниц, HDL Automation Russia. Закроет сессию Кирилл Иртюга, генеральный директор управляющей компании "Росинвестотель", с докладом на тему: "Что на самом деле нужно отельерам. Перспективы внедрения технологий автоматизации в сегменте HoReCa". По окончании сессии у всех желающих будет возможность задать интересующие вопросы спикерам, а затем присоединиться к основателю студии дизайна iRoom Сергею Трегубову, который проведет для дизайнеров, архитекторов и проектировщиков технологический тур по выставке, плавно переходящий в сессию "Smart технологии в дизайне".

В рамках сессии основатель компании Catchlight Александр Масленников поделится своим опытом в создании световых сценариев с применением современных технологий. Директор по развитию бизнеса ООО "Умные системы" Сергей Миронов продолжит тему и поговорит с участниками об управлении светом в домах и квартирах, о трендах симуляции природных условий в закрытых помещениях и сделает обзор на последние разработки и новинки. Как выбрать систему «умный дом», сколько это стоит, как проверить подрядчика, чтобы стать экспертом в глазах клиента – эти секреты откроют Сергей Трегубов, руководитель студии дизайна iRoom, и Андрей Назаренко, генеральный директор компании «Алеф Электро». Рассмотрению ультрамодных тенденций в высокотехнологичном дизайне посвятит презентацию Айя Лисова, основатель студии дизайна AIYA DESIGN. Член Союза Дизайнеров и Архитекторов, а также архитектор и дизайнер шоу-рума JUNG, Нина Лопатина расскажет о том, как выглядит "умный дом" глазами дизайнеров. Школа закончит работу розыгрышем памятных и полезных призов.

Школа умного дизайна является одним из ключевых мероприятий единственной в России и странах СНГ выставки, демонстрирующая мировые и российские достижения в области автоматизации объектов коммерческой и жилой недвижимости – HI-TECH Building. Выставка пройдет с 23 по 25 октября 2019 года в ЦВК "Экспоцентр" (павильон "Форум") в 18-й раз.
Зарегистрироваться на посещение Школы умного дизайна можно заранее на сайте.

РЕГИСТРАЦИЯ

© 2007 - 2024, ARCHITIME.RU
Вопросы и предложения: mail@architime.ru
Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц моложе 12-ти лет.

Подписка

поток свежих
КОНКУРСОВ и ВАКАНСИЙ

ежедневно

ВСЁ
конкурсы / новости / вакансии / подборки и мн.др.

ежедневно

ВИДЕОЛЕКЦИИ
архитектура / дизайн / урбан.

1 раз / мес

ВДОХНОВЕНИЕ
истории / новости / подборки

3 раз / нед

дайджест САМОГО ИНТЕРЕСНОГО

1 раз / нед

 
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Retkki производят уличную и парковую мебель, десткие игровые площадки ,  игоровое и спортивное оборудование

Телеграм архитектурные конкурсы
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru