Хоббика производит трендовую городскую мебель. 3d модели уличной мебельи
логотип Архитайм.ру
Telegram-канал АРХИТАЙМ
Архитайм вконтакте
architime во всех популярных соц.сетях
Youtube-канал ARCHITIME.RU
architime во всех популярных соц.сетях
подписка

Мероприятия для архитекторов и дизайнеров:
выставки, лекции, образовательные программы, фестивали, мастер-классы, форумы, презентации...

Просветительская программа в рамках Всероссийского конкурса генеративного дизайна

 
 
С 21 августа по 10 сентября 2020 года Национальный центр промышленного дизайна и инноваций 2050.ЛАБ организует просветительскую программу, которая пройдет в рамках Всероссийского конкурса на создание лучшего проекта с применением технологии генеративного дизайна.
 
 

О ПРОГРАММЕ

В серии публичных лекций о технологии генеративного дизайна смогут принять участие все желающие. Просветительская программа стартует 21 августа в 19:00. Совместное выступление шеф-дизайнера 2050.ЛАБ Алексея Шаршакова и куратора программы "Промышленный дизайн" Британской высшей школы дизайна Владимира Шипилова будет посвящено тому, где применяется генеративный дизайн, и в чем его преимущества.

Регистрация

Просветительская программа в рамках Всероссийского конкурса генеративного дизайна

Член жюри конкурса, CAD-дизайнер и инструктор Autodesk Expert Elite, евангелист Fusion 360, блогер - многотысячник Павел Медведев (Дядя Паша) на своем YouTube-канале проведет несколько стримов. Так, 27 августа в 19:00 состоится выступление на тему "Генеративный дизайн Fusion 360. Старт", где он расскажет о том, какая информация нужна для запуска алгоритма расчета, как перейти от уже готовой детали к генеративному дизайну, и что может пойти не так. Ссылка на трансляцию

Ссылка на онлайн трансляцию

Вторая лекция топ-блогера состоится 3 сентября в 19.00. Тема: "Генеративный дизайн Fusion 360. Тонкая настройка". В прямом эфире зрители узнают, какие параметры влияют на результат, как управлять алгоритмом и достичь своей задачи, и что делать с моделью после получения результата.

Ссылка на онлайн трансляцию

Моделлер 2050.ЛАБ Кирилл Вороник 10 сентября проведет прямой эфир на тему "Генеративный дизайн: больше, чем метод". Лауреат премий BOAT International Design & Innovation Awards 2018 и IF design award, тренер центра компетенций по промдизайну, созданного на базе 2050.ЛАБ, расскажет о возможностях генеративного дизайна и способах работы с этой инновационной технологией.

Напомним, Всероссийский конкурс на создание лучшего проекта с применением технологии генеративного дизайна был запущен 6 июля. Прием конкурсных работ осуществляется до 7 сентября, затем экспертная группа сформирует шорт-лист номинантов, а жюри выберет победителей. Награждение лауреатов состоится в конце 2020 года. Главный приз – 150 тыс. рублей, а также возможность трудоустройства в ТМХ. Работа победителя, возможно, найдет воплощение в дизайне перспективного железнодорожного подвижного состава.

Задачи конкурса - выявление и поощрение новаторских дизайн-решений в области транспортного машиностроения, аккумулирование идей для применения в серийном производстве техники для рельсового транспорта, формирование кадрового резерва.

В качестве предмета проектирования выбраны видовые элементы конструкций интерьера и экстерьера подвижного состава, производимого на предприятиях ТМХ. Участники могут самостоятельно выбрать один из объектов проектирования: стол с опорой на щиток, багажную полку или опору пассажирского кресла. Проекты должны быть созданы с помощью технологии генеративного дизайна программного продукта Autodesk Fusion 360.

Организатор проекта Национальный центр промышленного дизайна и инноваций 2050.ЛАБ, генеральный партнер – ТМХ, крупнейший производитель подвижного состава для железнодорожного и городского рельсового транспорта в России и СНГ. Профильный партнер Autodesk – один из мировых лидеров в области программного обеспечения.

 

МЕРОПРИЯТИЕ ПО ТЕМЕ:

Всероссийский конкурс на создание лучшего проекта с применением технологии генеративного дизайна Всероссийский конкурс на создание лучшего проекта с применением технологии генеративного дизайна
 

Контакты:

E-mail: contest@2050lab.ru

 
Сайт: 2050contest.ru
© 2007 - 2024, ARCHITIME.RU
Вопросы и предложения: mail@architime.ru
Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц моложе 12-ти лет.

Подписка

поток свежих
КОНКУРСОВ и ВАКАНСИЙ

ежедневно

ВСЁ
конкурсы / новости / вакансии / подборки и мн.др.

ежедневно

ВИДЕОЛЕКЦИИ
архитектура / дизайн / урбан.

1 раз / мес

ВДОХНОВЕНИЕ
истории / новости / подборки

3 раз / нед

дайджест САМОГО ИНТЕРЕСНОГО

1 раз / нед

 
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Retkki производят уличную и парковую мебель, десткие игровые площадки ,  игоровое и спортивное оборудование

Телеграм архитектурные конкурсы
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru