Хоббика занимается благоустройством территорий.  3d модели уличной мебельи
логотип Архитайм.ру
Telegram-канал АРХИТАЙМ
Архитайм вконтакте
architime во всех популярных соц.сетях
Youtube-канал ARCHITIME.RU
architime во всех популярных соц.сетях
подписка

Новости и статьи

Архитекторы.рф: 9 недель образовательного онлайн-марафона

 
 

С апреля по июнь 2020 года участников и членов сообщества Архитекторы.рф ждут 9 тематических недель с вебинарами и публичными лекциями для всех желающих. Каждая неделя посвящена теме одной проектной группы, в которых участники вместе с тьюторами прорабатывают индивидуальные проекты развития городской среды.

 
 

По понедельникам участников программы этого года ждут внутренние онлайн-лекции от ведущих отраслевых экспертов, по средам уже сами участники и выпускники будут проводить открытые публичные вебинары, по пятницам и субботам пройдут групповые конференции, в рамках которых участники презентуют жюри свои проектные наработки, а в воскресенье в формате "открытого микрофона" несколько участников и выпускников смогут выступить перед остальными финалистами на любую тему.

Архитекторы.рф: 9 недель образовательного онлайн-марафона

Юлиана Мальцева, программный директор Архитекторы.рф: "Несмотря на то, что пока условия для прогнозирования новых дат проведения модулей офлайн-обучения отсутствуют, мы решили не ставить программу на паузу, а реализовать временный переход из офлайна в онлайн. В программе с самого начала существует традиция насыщать межмодульные недели различными онлайн-активностями: от вебинаров с приглашенными экспертами и групповой работы с тьюторами до неформальных онлайн-встреч. Также мы ведем закрытый Telegram-канал для участников, в котором делимся с ними не только актуальной информацией о программе, но и различными полезными и вдохновляющими онлайн-ресурсами, статьями, фильмами об архитектуре. Таким образом, программа девяти тематических недель органично встраивается в нашу межмодульную повестку - мы не ставим обучение на паузу и вводим новые интерактивные онлайн-форматы".

Александра Чечёткина, куратор программы Архитекторы.рф, директор проектов КБ Стрелка: "На программе естественным образом сложились девять групп, в которых участники вместе с тьюторами создают свои индивидуальные проекты, используя при этом командные подходы к работе. Тема каждой недели нашего бонусного онлайн-модуля будет отражать тему одной проектной группы. Предлагаем профессиональному сообществу присоединиться к нашим обсуждениям онлайн, ведь в программе - важнейшие темы городского развития и и доступные всем форматы".

Темы предстоящих 9 онлайн-недель:

  • 6-12 апреля. НЕДЕЛЯ 1 "Открытые общественные пространства - системные проекты"
  • 13-19 апреля. НЕДЕЛЯ 2. "Редевелопмент территорий с исторической застройкой"
  • 20-26 апреля. НЕДЕЛЯ 3. "Жилые, общественные пространства и архитектура"
  • 27 апреля-3 мая. НЕДЕЛЯ 4. "Редевелопмент промышленных территорий"
  • 4-10 мая. НЕДЕЛЯ 5. "Системные документы: стандарты, регламенты, мастер-планы развития территорий"
  • 11-17 мая. НЕДЕЛЯ 6. "Мобильность и транспортная инфраструктура"
  • 18-24 мая. НЕДЕЛЯ 7. "Образовательные проекты и платформы"
  • 25-31 мая. НЕДЕЛЯ 8. "Управление городскими проектами"
  • 1-7 июня. НЕДЕЛЯ 9. "Спецпроекты"

Посмотреть подробное описание каждой недели можно на сайте программы Архитекторы.рф


Справка:


Архитекторы.рф реализуется ДОМ.РФ по поручению Президента Российской Федерации В.В. Путина в стратегическом партнерстве с Институтом медиа, архитектуры и дизайна "Стрелка" в рамках поддержки и развития архитекторов, проектировщиков, градостроителей государственных (муниципальных) служащих. Цель программы - обеспечить российские города квалифицированными специалистами для формирования комфортной городской среды. Архитекторы.рф включает в себя бесплатную лидерскую офлайн-программу, систему онлайн-образования, публичные лекции и семинары по городскому развитию. Архитекторы.рф отвечает на ключевые вызовы комплексного развития городов, социально-экономического развития, создания доступного и качественного жилья и предлагает взглянуть на указанные проблемы в широком контексте. Впервые программа прошла с июня по декабрь 2018 года.

© 2007 - 2024, ARCHITIME.RU
Вопросы и предложения: mail@architime.ru
Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц моложе 12-ти лет.

Подписка

поток свежих
КОНКУРСОВ и ВАКАНСИЙ

ежедневно

ВСЁ
конкурсы / новости / вакансии / подборки и мн.др.

ежедневно

ВИДЕОЛЕКЦИИ
архитектура / дизайн / урбан.

1 раз / мес

ВДОХНОВЕНИЕ
истории / новости / подборки

3 раз / нед

дайджест САМОГО ИНТЕРЕСНОГО

1 раз / нед

 
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Роквул - эксперт в области пожарной безопасности
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru