Хоббика производит трендовую городскую мебель. 3d модели уличной мебельи
логотип Архитайм.ру
Telegram-канал АРХИТАЙМ
Архитайм вконтакте
architime во всех популярных соц.сетях
Youtube-канал ARCHITIME.RU
architime во всех популярных соц.сетях
подписка

Новости и статьи

На Архитекторы.рф доступны бесплатные онлайн-курсы

 
 

Онлайн-курсы помогут вам сформулировать комплексное видение города и повлиять на развитие городской среды. Из материалов курсов вы узнаете о ключевых трендах в архитектуре, городском девелопменте и планировании, а также научитесь эффективному воздействию на городскую среду и сможете повысить уровень собственных компетенций.

 
 

КУРСЫ:

Новый Стандарт качества городской среды

Курс основывается на материалах Стандарта комплексного развития территорий – нового методического документа, предоставляющего архитекторам, городским планировщикам, застрои?щикам и представителям органов власти широкии? инструментарии? создания качественнои? многофункциональной застрои?ки и открытых пространств. Из курса вы узнаете, как рекомендации Стандарта помогают в подготовке проектов и практике комплексного развития территорий как жилой, так и многофункциональной застройки. Стандарт комплексного развития территорий разработан специалистами Минстроя России, ДОМ.РФ и КБ Стрелка.

Голландский урбанизм

Курс предлагает ознакомиться с инновационным голландским подходом к развитию городов и позволяет расширить представления о градостроительстве и дизайне. Вы узнаете, как специалисты могут использовать этот подход для улучшения городской среды в плане безопасности, благосостояния и устойчивого развития, при этом не забывая про эстетический аспект.

Управление проектом

Курс рассказывает о том, как успешно подготовить, согласовать и осуществить городской проект. Вы узнаете, что такое проектный подход к развитию городов, каким должен быть идеальный городской управленец, а также как объединить заинтересованные стороны, добиться желаемого результата и эффективно реализовать собственный проект.

Городская экономика

Курс знакомит с основными инструментами, которые помогают городам формировать эффективные стратегии экономического развития. Из материалов курса вы узнаете, что является залогом успешного позиционирования города на рынках товаров и услуг, как сформировать конкурентоспособную городскую экономику и какие тренды преобладают в экономическом развитии сегодня.

Общественные пространства

В курсе рассматриваются основные принципы благоустройства общественных пространств. Из лекций и текстов курса вы узнаете о способах проектирования и развития городских пространств на примере опыта мировых агломераций от Москвы до Чикаго.

Новое жилье

Курс предлагает ознакомиться с новыми подходами к проектированию и реализации жилой застройки. Вы узнаете, как создавать новые стандарты развития жилых территорий, как меняется портрет потребителя жилья с увеличением городской мобильности и как использовать опыт строительства европейских стран в российской архитектурной практике.

 

© 2007 - 2024, ARCHITIME.RU
Вопросы и предложения: mail@architime.ru
Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц моложе 12-ти лет.

Подписка

поток свежих
КОНКУРСОВ и ВАКАНСИЙ

ежедневно

ВСЁ
конкурсы / новости / вакансии / подборки и мн.др.

ежедневно

ВИДЕОЛЕКЦИИ
архитектура / дизайн / урбан.

1 раз / мес

ВДОХНОВЕНИЕ
истории / новости / подборки

3 раз / нед

дайджест САМОГО ИНТЕРЕСНОГО

1 раз / нед

 
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Retkki производят уличную и парковую мебель, десткие игровые площадки ,  игоровое и спортивное оборудование

Телеграм архитектурные конкурсы
бесплатные образовательные курсы для архитекторов и дизайнеров
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru